Провоз велосипедов в поездах дальнего следования - Страница 149
+ Ответить
Страница 149 из 284 ПерваяПервая ... 4999119139144147148149150151154159179199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 3436

Тема: Провоз велосипедов в поездах дальнего следования

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dots Посмотреть сообщение
    а на саму полку где спят если отдельный билет есть, можно интересно вел положить
    Конечно можно! Для того отдельный билет и продают.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dots Посмотреть сообщение
    я бы с радостью два места выкупил , только когда посылка с велом точно придет я не знаю, а ехать надо будет сразу , вряд ли получится так взять
    Да ну, это всё не проблема. Билет на велосипед будет, внутрь пустят, а как разместиться всегда можно придумать. Не станут же тормозить поезд и высаживать из-за того, что велосипед некуда деть на несколько часов )) Тем более, что он будет просто нормальной коробкой, а не чем-то аморфным и грязным, обмотанным пакетами.

    Проще всего конечно попросить поменяться багажными полками и положить на верхнюю полку в купе, из двух человек наверняка хоть один окажется нормальным )

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dots Посмотреть сообщение
    на боковухе можно ехать
    Не стоит. На полке над ней вел не держится ни фига, придется его хотя бы наполовину закидывать на полку купейной части. И хз, чо там за народ будет ехать, и как они к этому отнесутся.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    В багажное купе еще можно попробовать купить квитанцию, если поезд ФПК внутрироссийский, будет дороже квитанции с собой, но не надо будет думать про размещение. В правила добавили, что там можно провозить вел.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    В багажное купе еще можно попробовать купить квитанцию, если поезд ФПК внутрироссийский, будет дороже квитанции с собой, но не надо будет думать про размещение. В правила добавили, что там можно провозить вел.
    Только там вроде ограничения не больше 180 см, если я все правильно на сайте понял, про багажное купе

  6. #6
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    В разделе правил, про провоз велосипеда, написано, что велосипед можно провозить в багажном купе, я так понимаю, что это исключение.

    в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг. Также велосипеды можно перевозить в багажных купе.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Форвард-1122 с фарой NightKeeper-2, дудкой AirZound и экшн-камерой AEE-S70
    Адрес
    Москва (Люберцы), ранее Пермь
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Он оттуда (со второй полки) грохнется однозначно. Кроме того, он будет мешать людям, которые в проходе между нижними полками попытаются подойти к столику (они будут биться о велосипед головой). Единственный вариант для плацкартного вагона, на мой взгляд, следующий - купить себе билет на верхнюю полку (не боковушку), а для велосипеда купить велосипедный билет и этот велосипед в чехле засунуть на третью (багажную) полку так, чтобы он лежал на левой и правой третьей полке одновременно.

  8. #8
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapger Посмотреть сообщение
    Он оттуда (со второй полки) грохнется однозначно. Кроме того, он будет мешать людям, которые в проходе между нижними полками попытаются подойти к столику (они будут биться о велосипед головой).
    А зачем его класть? Вертикально и вдоль поставить, прихватить ремешком чтобы не грохнулся.
    Там места вагон.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Форвард-1122 с фарой NightKeeper-2, дудкой AirZound и экшн-камерой AEE-S70
    Адрес
    Москва (Люберцы), ранее Пермь
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Если велосипед вертикально на вторую полку влезет (в пространство до третьей полки), то нехай... Честно говоря, сомневаюсь, что влезет. Если не забуду, то скоро поеду просто в поезде (без велосипеда) и возьму рулетку, чтобы померять расстояние между второй и третьей полкой - мне реально интересно, влезет ли...

    Есть еще соображения целесообразности затрат. Зачем я буду покупать два билета в плацкартный вагон (каждый, например, по 4 тыс.руб.), если я могу купить один билет для себя за 4 т.р. и один велосипедный билет за 200 рублей (закинув его на третью полку) и ехать себе спокойно?

  10. #10
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kapger Посмотреть сообщение
    Есть еще соображения целесообразности затрат. Зачем я буду покупать два билета в плацкартный вагон (каждый, например, по 4 тыс.руб.), если я могу купить один билет для себя за 4 т.р. и один велосипедный билет за 200 рублей (закинув его на третью полку) и ехать себе спокойно?
    С точки зрения целесообразности это нафиг не нужно
    Так что если просто перевезти вел и билеты дорогие, то ни к чему.
    Я пользуюсь таким способом ради немеряного комфорта, когда один валяешься целый день на нижней полке и никто не мешает. Пару раз в год можно себе позволить.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипеда в поездах по Европе - как?
    от Pashgan в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 00:17
  2. Провоз горелок в поездах
    от Герой асфальта в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 01:55
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:53
  4. Провоз велов в поездах
    от zemike в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 12:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы