Выжимка,заприсовка подшипников шарниров рам двухподвесов. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Выжимка,заприсовка подшипников шарниров рам двухподвесов.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Грибник, спасибо ещё раз за идею

    пошёл колхозным путём - своими руками за час )




    полт с пропилом, отрезанной головой, и буртиком


    пружинит




    расклиниваю щель обломками лезвия


    Собираю выжимку


    Кручу отвёртку
    буга га га вижу, что твоя работает :]

  2. #12

    По умолчанию

    и неожиданно легко ))

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    тока щас догнал что мне упорный подшипник там не нужен, если я кручу отвёртку а не ключ
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    и неожиданно легко ))

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    тока щас догнал что мне упорный подшипник там не нужен, если я кручу отвёртку а не ключ
    Скоро тоже займусь cвоими. Интересно,прикипит ли у меня опять подшипник к оси.

  4. #14

  5. #15
    petrov jenya
    Guest

    По умолчанию

    а что потом с этими промами можно сделать? как их потом дальше разобрать, почистить поменять смазку, что вообще можно и нужно делать дальше!
    я хочу все знать!

  6. #16

    По умолчанию

    Вообще на замену. Если нет замечаний, то на пересмазку и ставить обратно

    Замечания: коррозия, выдавливание дорожки качения "бринеллирование", рывковое вращение, прочее

    Но у спеша в s-link'е и в шарнире нижнего пера есть два вида хитрых безсепараторных промов - их можно полностью обслужить - шары полностью обратимо извлекаются благодаря наличию с одной стороны прома проточек у внутреннего и внешнего кольца для извлекания тел качения
    можно конечно заменить, но уже только по размерам, или из родного кита


    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #17
    petrov jenya
    Guest

    По умолчанию

    а есть таблица совместимости оригинальных спешевских подшипников с аналогами нашими или китайскими?
    там же даже год от года наверное индексы подшипников менялись - спеши замудреные байки делают

  8. #18

    По умолчанию

    никаких индексов

    качаешь например 2010_Stumpjumper_Manual_r1.pdf
    например на сайте specialized.com

    находишь схему рамы с таблицей деталей, выписываешь виды и количество подшипников, заказываешь по написанным там типоразмерам Dвн X Dнар X Шир.

    у тебя же эндура, такведь?
    корошая кстати )

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    но да, я и говорю, замудрёные подшипники есть
    но они замудрёные только по кишкам. по размерам они обыкновенные

    по кишкам китайский кит на раму уверен будет с обыкновенными сепараторными подшипниками
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #19
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Закрыл я в прошлом году сезон грязевой гонкой. В итоге песок и глина были вообще везде, где только можно. Приехал домой, и начал разбирать вел. Удивился количеству подшипников в раме эндуры. Из них 3 были в хорошем состоянии, вращались отлично. 1 рассыпался полностью. Остальные закисли. Чистил-чистил их - в итоге большая часть вернулась к нормальному вращению. И 5 штук вращаются с подтормаживаниями.
    Кароче нашел в красноярске фирму, которая в розницу торгует японскими NST подшипниками. Заказал по типоразмерам - пришли. Но чую я, что если я их буду молотком в раму забивать через втулку - им может поплохеть. Или нормально?
    Еще вопрос - а смысл в японских подшипниках в раме есть? Или можно поставить наши челябинские или вообще китайские и не заметить разницы?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    Закрыл я в прошлом году сезон грязевой гонкой. В итоге песок и глина были вообще везде, где только можно. Приехал домой, и начал разбирать вел. Удивился количеству подшипников в раме эндуры. Из них 3 были в хорошем состоянии, вращались отлично. 1 рассыпался полностью. Остальные закисли. Чистил-чистил их - в итоге большая часть вернулась к нормальному вращению. И 5 штук вращаются с подтормаживаниями.
    Кароче нашел в красноярске фирму, которая в розницу торгует японскими NST подшипниками. Заказал по типоразмерам - пришли. Но чую я, что если я их буду молотком в раму забивать через втулку - им может поплохеть. Или нормально?
    Еще вопрос - а смысл в японских подшипниках в раме есть? Или можно поставить наши челябинские или вообще китайские и не заметить разницы?
    Дело не в одной грязевой гонке.Причины - езда не по асфальту,большой пробег,не брезгливость к погоде соответственно частое мытье велосипеда,хреновая и малое количество смазки в подшипниках с завода(это всегда),чудес не бывает.По этому рекомендую в подвеску лазить раз в год,по показаниями чаще.
    По личному опыту - разницы в работе подшипников в подвеске от цены не зависит.Зависит от того чем в них намазанно.Можно взять любые подшипники соответствующего размера с съемными резиновыми уплотнителями. Перед установкой снять уплотнители,промыть от старой смазки и набить их новой смазкой(хорошей),поставить уплотнители на место.Потом присуешь в раму.Я так делаю раз в год,перед началом сезона.Всегда вижу, что не зря.
    На личном опыте убедился, что смазка играет ключевую роль,а не цена подшипника. Все смазки на литиевом (литол,азмол, liqui moly lm LM 47, liqui moly lm LM 50 Litho HT и т.д) загустители в не зависимости от производителя не оказались долгоиграющими в подшипниках подвески, в конце сезона в подшипниках была сплошная коррозия и полное отсутствие смазки,некоторые подшипники в мусор.
    Лучше использовать кальциевые(салидол и импортные аналоги), на поле мочевине и морские синтетические смазки. На рынке их полно,возможно не в любом авто магазине можно найти, но купить не проблема.
    Я, остался доволен huskey lube-o-seal,отлично отработала смазка в подшипниках подвески (подшипники дешевый CRAFT) и рулевой.Можно было еще сезон откатать. Лучшей смазки по водостойкости у меня пока не было.Рекомендую не реклама..

    Забивать в дорогую раму, подшипники это вандализм - получится не аккуратно,есть шанс повредить раму,есть шанс разрушить,деформировать подшипник,посадочное место подшипника. Лучше сесть подумать и сделать выжемки из подручных средств или заказать у местного токаря. Запресовывать можно болтом и шайбами нужного размера.Стоят копейки в хозяйственном магазине.
    Последний раз редактировалось Грибник; 11.03.2014 в 17:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 12:37
  2. ШРУС с диоксидом молибдена- кто юзал для подшипников?
    от raptor12321 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:36
  3. Продам набор подшипников для рам Giant TranceX, Reign
    от DocG в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 23:56
  4. Сравнение рам для гибридов. Help,pls!
    от Akkem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:00
  5. Некачественная выжимка для цепи
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 09:52