downhill. тренер.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: downhill. тренер.

  1. #1

    Question downhill. тренер.

    есть ли за денежку тренеры, которые бы научили азам и секретам даунхилла?

  2. #2

    По умолчанию

    мне тоже оч интересно!

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Там тренер точно дал понять в комментах цитирую "я не собираюсь учить азам и типа дх, готовлю только к победе".
    МНе надо азам и типа дх. Жду предложений)

  5. #5

    По умолчанию

    приедь на любую трассу в выходной и хорошую погоду - и начинай! Ребята подскажут, если что. Это как бы не автошкола: трассу с инструктором на багажнике не поедешь)))))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #6

    По умолчанию

    я просто ездил на велосипеде хорошо, посмотрел ролик про дх, где мастера говорят че надо уметь, а там ппц...вот и ищу себе тренера, который бы научил азам, которые я уже сам смогу далее ростить.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для valilenk26
    Байк
    Specialized Stumpjumper (кантрийник), Specialized Enduro (эндурик)
    Адрес
    Словения
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    В даунхилле все просто - желание = 95% скорости обучения.
    Если желания мало, то и сбор в горах с целевым тренером почти не поможет. Если желания много, то с крепким байком и защитой за две недели реально выйти на уровень топ50 рф по дх.

    Для одних это плохо, для других - прекрасно: быстро ездить вниз нельзя научиться через умные слова и объем тренировок. Многие кантрийщики ездят вниз раз в 10 больше, чем сильные даунхильщики. Весь вопрос в мотивации рисковать при любом удобном случае. Ну и в горном дх без физухи никуда. Сами советы по технике дают намного меньше.
    Последний раз редактировалось valilenk26; 10.05.2013 в 13:14.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valilenk26 Посмотреть сообщение
    Для одних это плохо, для других - прекрасно: быстро ездить вниз нельзя научиться через умные слова и объем тренировок. Многие кантрийщики ездят вниз раз в 10 больше, чем сильные даунхильщики. Весь вопрос в мотивации рисковать при любом удобном случае. Ну и в горном дх без физухи никуда. Сами советы по технике дают намного меньше.
    Соглашусь с Мишей! Про физуху: в горах лично мне тяжко первые дни. Всё непривычно длинное, крутое и каменистое, запястья отваливаются по-началу после первых спусков. А далее тренируешься в процессе катания, и всё ок. Домой возвращаешься - терминатором себя чувствуешь, в том же Ерино носишься как электровеник целый день и не особо устаёшь. Про риск вот что скажу: очень многие из нас катаются ради фана, не на медали. А усираться и рисковать собой тоже мало кому надо: итог один, испорченный отпуск. Даже я вот, например, мог бы ездить гораздо быстрее, техника накатана вроде - но местами страх ограничивает реально сильно и диктует условия. Очень-очень решает и частота выездов на споты и трассы. Про себя скажу что пик формы набираю к осени, ибо много времени появляется, погода хорошая и можно катать часто. Весной полно работы, и выезжаешь дай Бог раз в пару недель. Но это скорее специфика деятельности моей веломеханической))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #9

    По умолчанию

    tarum, при наличии финансов и при хорошем владении ин.язом, при многих крупных байк-парках есть возможность нанять тренера под очень разный уровень езды.
    У нас с этим сложнее, тут правда стоит посоветовать кататься с сильными гонщиками, а советами у нас практически все с удовольствием делятся. Было бы на кого ровняться.
    Ну и книжку Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" читать не помешает, если конечно получилучится действовать так, о чем читал (у меня, например, с этим сложности).

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Dustman
    Байк
    Cannondale Scalpel, Merida Big Nine, Canyon Torque
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Желающим отписал в личку. Если кому еще интересно - обращайтесь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется ТРЕНЕР
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 23:00
  2. Куплю Downhill байк
    от IPerov в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 13:09
  3. Приоткрытие сезона. MINI-DOWNHILL
    от DEN^ в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 14:10
  4. DOWNHILL в Магнитогорске - 28 мая 2005 г.
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 22:58