Суть проблемы такая:
Есть велосипед Author outset 2012 с п-э вилкой с ходом 63мм. Работа вилки не устраивает, хочу нормальную вилку, но денег еще не скопил. Возникла мысль поставить жесткую вилку и месяц покатать с жесткой вилкой, но вот беда найти в СПб жесткую вилку 1-1,8, без резьбы, под V-br что то не получается.

В одном месте есть 1-1,8 но с резьбой, сказали что ерунда, вынос обожмет, но закрались сомнения хочу развеять их с вашей помощью.

В целом готов потратить на жесткую вилку 2-3 килорубля, но заказывать что-либо не хочется, хочется приехать, оплатить, отдать мастеру, оплатить труды мастера и уехать с новой вилкой.

ЗЫ. На велосипеде каждый день катаюсь на работу и с нее, 20км на круг, соответственно по асфальту, почитав форум понял что жесткая вилка для данных задач будет предпочтение той что стоит на велосипеде.

И блиц-вопрос: Какие покрышки посоветуете для асфальта, интересует высота-ширина шины на 26ой обод.