а что так тоже можно?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: а что так тоже можно?

  1. #1

    По умолчанию

    Вот наткнулся на такое уродство...неужели работает?

  2. #2

    По умолчанию

    а можно хотя бы одну причину, почему оно работать не должно?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 26.07.2007 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот наткнулся на такое уродство...неужели работает? [/b]
    А чему тут не работать. Если шток по каким то соображениям жалко резать, то почему бы и нет. Сам видел такое. Мало того, я с такого вела вилку купил. Если бы старый хозяин шток отрезал, то вилка бы мне не подошла. И фото больно похоже на тот экземпляр

    Главное этот штырь какой нибудь частью тела не словить.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 26.07.2007 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Главное этот штырь какой нибудь частью тела не словить.[/b]
    Ударишься ты животом об угол выноса или торчащий шток -- разница небольшая. Моя практика падений через руль показывает, что удар приходится на место крепления руля к выносу.

  5. #5

    По умолчанию

    В данном случае - это мегазло, учитывая какой вынос и какие колечки - это ж лишний вес!!! :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    А что если шток наборот ну уж очень подрезан?и вообщена сколько должен виднееться шток в выносе.а то мне подрезали(в смысле тот самый шток).и теперь у меня "комплекс" что ребята перестарались!так как вынос двух болтовый.а шток видно где то на уровне середины.так должно быть или же как? небезопасно ли .если вел используеться для агрессивной езды?

    Добавлено позже (27/07/2007 02:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 27.07.2007 01:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В данном случае - это мегазло, учитывая какой вынос и какие колечки - это ж лишний вес!!! :D[/b]
    +1
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 27.07.2007 02:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так как вынос двух болтовый.а шток видно где то на уровне середины.так должно быть или же как?[/b]
    Не очень-то хорошо. Считается, что 3/4 выноса должен быть. Т.е. до оси верхнего болта в выносе шток должен доходить, иначе затягивание его перекосит вынос, и он может и слететь. ИМХО. Уж лучше 5 мм колечко над выносом, чем отпилить лишнее.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 27.07.2007 04:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не очень-то хорошо. Считается, что 3/4 выноса должен быть. Т.е. до оси верхнего болта в выносе шток должен доходить, иначе затягивание его перекосит вынос, и он может и слететь. ИМХО. Уж лучше 5 мм колечко над выносом, чем отпилить лишнее.[/b]
    вот и я про то же.ну а если как вариант опустить вынос на одно маленькое кольцо вниз.и это кольцо поставить вверх-но оно будет как бы в пространстве от этого ничего небудет?то есть не сорвёться этот больт что в якорь вкручиваеться?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 27.07.2007 03:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот и я про то же.ну а если как вариант опустить вынос на одно маленькое кольцо вниз.и это кольцо поставить вверх-но оно будет как бы в пространстве от этого ничего небудет?то есть не сорвёться этот больт что в якорь вкручиваеться?[/b]
    вот маленькое кольцо если снизу убрать, то наверх в Вашем случае, думаю, можно и не ставить. "В пространстве" оно не должно быть. ИМХО, через всё, что над рулевой колонкой, должен проходить шток, и лишь в последнем перед крышкой элементе он должен быть не полностью.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 27.07.2007 03:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот и я про то же.ну а если как вариант опустить вынос на одно маленькое кольцо вниз.и это кольцо поставить вверх-но оно будет как бы в пространстве от этого ничего небудет?то есть не сорвёться этот больт что в якорь вкручиваеться?[/b]
    Это ничего не меняет. Кольцо ставят наверх только для того чтобы опустить вынос вниз по трубе. Если длины трубы недостаточно, нужно удалять кольца, а не перемещать.

    Поднимать кольца наверх можно только в том случае, если рулевая труба хоть чуть-чуть, но торчит над выносом. Чтобы кольцо могло отцентрироваться. Если же оно будет спокойно ерзать по верхней части выноса - рано или поздно вырвешь из трубы якорь. Последствия, я думаю, объяснять не надо.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всё тоже...
    от Vulkan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 01:46
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 22:34
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43
  4. Тоже про выбор...
    от Mishensky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 14:10