"Лежачие" велосипеды - Recumbents - Liegerads - Liegfits: едем лежа :) - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19242728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 334

Тема: "Лежачие" велосипеды - Recumbents - Liegerads - Liegfits: едем лежа :)

  1. #281
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Не похож он на того деда И лигер обычный SWB.
    Но круто, отрицательный оффсет, как я люблю.

  2. #282

    По умолчанию

    Всем привет! Назревают у меня мысли насчёт лигерада :о)

    Буду признателен за всяческие советы: с чего начать и куда копать

    1. Чего хотелось бы? Прежде всего туризма. В основном асфальт, немного грунт. Трицикл не привлекает, ибо без лесных тропинок (пусть фрагментарно) я себе туризма не представляю в нашей стране. Также нужна возможность складывать его до более или менее разумных размеров для сдачи в багаж самолёта. ну и общетуристические потребности: надёжность, ремонтопригодность, обвес снарягой.

    1А. Подскажите пожалуйста, какой формат вы бы выбрали для таких целей? Колёсная база, высота посадки, ведущее колесо, размер колёс, расположение руля? и т.п.

    2. Бюджет - разумный. Я не куплю его прямо сейчас, и может быть даже в этом сезоне (хотя кто знает?), а за год можно и подкоптить. Впрочем, если я решусь продать Огра, то может быть и в этом сезоне... Рассматриваю вторичный рынок тоже.

    3. Беглый гуглёж показывает, что у нас в стране вариантов не сильно много... Есть Flevo, есть немного самоделок, есть что-то подозрительно дешёвое, есть посредники (кому они нужны в наш век глобализации?)... Что я мог пропустить?

    4. Как вариант можно подумать про хитрую логистику из Европы... В порядке бреда: купить там что-то с доставкой, например, до Вильнюса (в пределах ЕС доставка довольно дешёвая) и сразу ломануться на нём в в небольшой походик (500 км всего) через Беларусь до Смоленска, а там уже Ласточка...

    4А. Чё там в Европе интересного? Может где вторичку поискать?

    В общем, заранее спасибо!

  3. #283

    По умолчанию

    hippy, "Ринцлер", только, не берите. Это - недорогой цирковой аппарат с несбалансированной развесовкой и отсутствующей подвеской, который хотят пропихнуть походникам.

    Любой SWB лигерад с нормальной подвеской, нормальной развесовкой и колесами 26-26 или 29-29 дисковыми тормозами и нормальным багажником. А, на самом деле, поздновато начали искать: надо с осени заморачиваться поисками, а не весной.
    Лигерады "Черная Пантера" хороши. Вот на продаже фреймсет и лигерад в сборе:
    https://vk.com/im?msgid=239115&q=%D0...-49970880_2615
    https://www.avito.ru/omsk/velosipedy...ped_1226458200
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 02.03.2020 в 14:33.

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    А, на самом деле, поздновато начали искать: надо с осени заморачиваться поисками, а не весной.
    Лигерады "Черная Пантера" хороши. Вот на продаже фреймсет и лигерад в сборе:
    Спасибо! Как диагноз поставили так и начал искать... не от хорошей жизни это

    По поводу Чёрных Пантер и вообще... такие рамы реально упаковывать в стандартный вело чехол, если они не складные?

  5. #285
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    Всем привет! Назревают у меня мысли насчёт лигерада :о)

    Буду признателен за всяческие советы: с чего начать и куда копать

    1. Чего хотелось бы? Прежде всего туризма. В основном асфальт, немного грунт. Трицикл не привлекает, ибо без лесных тропинок (пусть фрагментарно) я себе туризма не представляю в нашей стране. Также нужна возможность складывать его до более или менее разумных размеров для сдачи в багаж самолёта. ну и общетуристические потребности: надёжность, ремонтопригодность, обвес снарягой.

    1А. Подскажите пожалуйста, какой формат вы бы выбрали для таких целей? Колёсная база, высота посадки, ведущее колесо, размер колёс, расположение руля? и т.п.

    2. Бюджет - разумный. Я не куплю его прямо сейчас, и может быть даже в этом сезоне (хотя кто знает?), а за год можно и подкоптить. Впрочем, если я решусь продать Огра, то может быть и в этом сезоне... Рассматриваю вторичный рынок тоже.

    3. Беглый гуглёж показывает, что у нас в стране вариантов не сильно много... Есть Flevo, есть немного самоделок, есть что-то подозрительно дешёвое, есть посредники (кому они нужны в наш век глобализации?)... Что я мог пропустить?

    4. Как вариант можно подумать про хитрую логистику из Европы... В порядке бреда: купить там что-то с доставкой, например, до Вильнюса (в пределах ЕС доставка довольно дешёвая) и сразу ломануться на нём в в небольшой походик (500 км всего) через Беларусь до Смоленска, а там уже Ласточка...

    4А. Чё там в Европе интересного? Может где вторичку поискать?

    В общем, заранее спасибо!
    Лигерадов значительно больше чем велосипедов по компоновке - там в очень широкий пределах меняется угол наклона спинки, высота каретки, база, привод (передний, задний) тип руля (верхний, нижний).
    Еще у них есть свои весьма неочевидные нюансы, особенно если вы не комплекцией щуплого подростка - жесткие стеклопластиковые узкие кресла требуют весьма лежачей посадки чтоб не болела спина и не наминался копчик (или колхозить модификаторы геометрии из пенки, но это тоже не всегда помогает), широкие из сетки воруют мощность.
    Нужно учиться педалить заново - чтоб бы не читали про преимущество упора к кресло - это неправда и оно так не работает, высокие мощности на лигераде достигаются исключительно высоким каденсом (впрочем, оно и для сидячего вела справедливо).
    Изменение положения тела относительно гравитации вызывает резкое падение мощности и онемение ног если каретка высокая (как на всех SWB с большими колёсами). У большинства проходит со времением... у НЕКОТОРЫХ (например, меня) - нет. Я решил проблему исключительно изготовлением собственного аппарат где лежачий угол для комфорта и аэродинамики и низкая каретка для кровообращения (наконец-то позволило мне быть на нём наконец-то стать быстрее шоссера, почти выйти 100 из 3х часов и ~200 км за 7... правда, по плоскачу, но по горам с моим весом я буду быстрым только на электричке )


    К Пантере я же привыкнуть так и не смог и продал, но у неё достаточно и весьма довольных покупателей. Я бы порекомендовал не покупать без тест-драйва хотя бы пару часов, включая горки.
    Передний привод с подвижной кареткой решает много проблем (короткая и эффектвная трансмиссия, нет конфликта с ногами, компактность и де-факто "складываемоесть") но создаёт свои - сложно иметь подвеску, добавляет значительно энерционность рулёжке. В своём аппарате я их в в основном решил, но больше никто в мире их, увы, не делает.

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    hippy, "Ринцлер", только, не берите. Это - недорогой цирковой аппарат с несбалансированной развесовкой и отсутствующей подвеской, который хотят пропихнуть походникам.
    А это уже даже как-то некрасиво, т.к. просто неправда. Модель "Touring" помимо действительно рудиментарной задней подвески имеет и весьма крутую переденюю... ну и форм-фактор LWB именно для "некрутых грунтов" подходит значительно лучше чем SWB, даже с полной подвеской (сидячая поза даёт лучше ловить баланс, нет конфликта пяток с колесом, на порядок проще выставить ногу если что). При этом "несбалансрованная развесовка" - бич всех LWB, это не мешает им иметь своих поклонников.
    Вот что мне лично не нравится в Ринзлере, так это их "крутое кресло", которое СЛИШКОМ УЗКОЕ для их угла "сидения" (оно не "лежачее" от слова совсем) что сводит на нет все преимущетсва лигерада. Кому на таком кресле - норм - и на жёской карбодоске, по моему, будет норм после прикатки, и в результате получаем лигерад с аэродинамикой МТБ, комфортом МТБ, но весом и габаритами лигерада.
    Модулятору может и норм с его 70 кг, а вот мне очень печально.

    Лично я после моего проекта с веломобилем буду делать себе полноподвесный LWB для грунтов с тонной ходов спереди и сзади . Может тоже в формате бриллиантового квада даже.
    Последний раз редактировалось Balor; 02.03.2020 в 23:30.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    такие рамы реально упаковывать в стандартный вело чехол, если они не складные?
    Упаковывается, но торчит вынос с кареткой.
    Можно сделать раму разборной.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Модель "Touring" помимо действительно рудиментарной задней подвески имеет и весьма крутую переденюю... ну и форм-фактор LWB именно для "некрутых грунтов" подходит значительно лучше чем SWB, даже с полной подвеской (сидячая поза даёт лучше ловить баланс, нет конфликта пяток с колесом, на порядок проще выставить ногу если что). При этом "несбалансрованная развесовка" - бич всех LWB, это не мешает им иметь своих поклонников.
    А где я неправду сказал?

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    и в результате получаем лигерад с аэродинамикой МТБ, комфортом МТБ,
    Ну, как бы да.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Еще у них есть свои весьма неочевидные нюансы
    Спасибо большое, вот информация о нюансах самая ценная. Ринцлеров посмотрел - не совсем то что хочется, я как то больше лежачую посадку ищу...

    Попробовать бы конечно прокатиться на Пантере или чём то ещё похожем...

  8. #288

    По умолчанию

    hippy, а мы, похоже, соседи Потеплеет немного, можно совместно прокатиться , Рейсер покажу -расскажу .

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flevoнафт Посмотреть сообщение
    hippy, а мы, похоже, соседи Потеплеет немного, можно совместно прокатиться , Рейсер покажу -расскажу .
    Спасибо, было бы здорово

  10. #290
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я случайно сюда зашёл. Вы уж извините, но лигерад по моему -это извращение... ) Или я чего-то не понимаю.... как на таком через бордюр (или подобное препятствие) проехать? Деревенским почтальонам точно не подойдёт!
    Последний раз редактировалось Gits; 05.03.2020 в 01:38.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  3. Azub Bike Лежачие велосипеды
    от serbing в разделе Новинки рынка
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 19:36
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07