Вопрос новичка(про камеры и насосы)
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос новичка(про камеры и насосы)

  1. #1

    По умолчанию Вопрос новичка(про камеры и насосы)

    Купил вел уже год назад, но катался немного и обслуживал его по минимуму, колеса ни разу не качал.

    Но в конце прошлого сезона колесу сдулось(наверное проколол - надо проверять ещё ! - но как ? Накачать и в воду - да ?).

    И потому решил прикупить к велу насос и камеру.

    Но как их выбрать ? На что ориентироваться ?


    Велосипед у меня, если что, Giant Roam 2 2012 http://www.giant-bicycles.com/en-us/....2/9024/48882/


    Насос как я понял лучше брать со шлангом. В каком-то смысле нужно ориентироваться на ниппель(у меня как я понял так называемый автомобильный ниппель Schrader), хотя вроде на большинстве есть переходники. Собираюсь покупать насос для дома, с собой возить не планирую, т.к. обычно катаюсь в шаговой доступности от дома.

    Так же наверное нужно ориентироваться на давление. У меня на колесе написано 50-75 PSI (345-515 кПа), Это, как я понимаю, грубо говоря, 3-5 атмосфер.


    Ну и это вся информация, которая мне понятно. Какие ещё ориентиры при выборе насоса ? И какие есть нормальные марки насосов, пока, посмотрев интернет магазины, самые распространенные - это sks, вот например такая модель http://www.sportextrem.ru/item_Katal...AirXPress.html - нормальная ?





    И про камеры. На что ориентироваться при их покупке ? На какие параметры смотреть ? Ну понятно, что для 28 дюймов, а что ещё ?
    Можно где-нибудь про это почитать ?


    п.с.: сам понимаю, что тема нелепая, но читая другие темы на сайте и всякие faq'и не смог разобраться, потому и решил создать тему.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    блин, лох я конечно, есть про камеры инфа - я просто искал, не гуггля - в факах, но все равно дельным советам буду рад !)) Имеет ли вообще значение, одинаковый рисунок протектора на заднем и переднем колесе ?

  2. #2

    По умолчанию

    Год без насоса - это впечатляет!
    Я тоже не сильно продвинутый веломан, но первое, чем обзавелся, купив велосипед в прошлом году, это насос.
    Маленький, простенький, недорогой из Декатлона. Качает нормально и без всяких танцев с бубном подходит к ниппелю.
    Там же взял и пару камер. Тоже за копейки.
    Чтобы не попасть впросак где-нибудь в лесу, поменял обе камеры в домашних комфортных условиях. Оказалось проще, чем можно было подумать.
    А прежде, чем покупать такую бандуру, подумайте, как вы ее возить будете...

  3. #3

    По умолчанию

    Vit64, Да я не думал с собой возить, я по парку около дома катаюсь)


    Да я как-то смотрел так - катается, вроде все нормально, значит и качать не надо. Но когда уже спустило - я заметил, но далеко не сразу =)))) - покатался немного со спущенным...

  4. #4

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень громкая трещотка (вопрос новичка)
    от Uho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:21
  2. вопрос новичка ((
    от Loki Loki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 20:41
  3. Вопрос новичка про детское кресло
    от vvvera в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 20:29
  4. Вопрос новичка: замена рамы
    от evf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 10:39
  5. Опять про камеры
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 17:18