Помогите определиться с выбором велосипеда!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Помогите определиться с выбором велосипеда!

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    в активном поиске :)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Question Помогите определиться с выбором велосипеда!

    Всем привет! Ну вот я и решился на покупку велосипеда, но не знаю какой мне выбрать До этого в далеко прошлом катался шоссейнике, но сейчас мне понравились горные наверное. Ребят помогите выбрать велосипед.. Я в этом полный ноль и боюсь как бы продаваны не продали фигню или не впарили что подороже.


    Вот понравилась парочка велосипедов:

    http://www.velo-shop.ru/brendy/stark...r_gidron_2012/ Я не совсем понимаю в навеске, но по цене меня устраивает.

    И вот такой

    http://www.velosite.ru/catalog/velos...3/alite_350_1/ Тоже симпатичный.

    В кошельке 20 рублей на велик есть, но интересно мнение экспертов. Брать ли такие или есть более интересные варианты??? Как не нарваться на брак? На что обратить внимание? У всех велосипедов есть ростовки, но я не знаю как их выбрать... Так же вес велосипеда критичен или нет?? Так же говорят пока не сезон ведь выгоднее покупать??? Подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harek76 Посмотреть сообщение
    но сейчас мне понравились горные наверное
    Д.к. наверное? Или просто понравились? Если хотите "горный" а не "игорный" смело умножайте цену на 2. А в остальном для парка и просто покататься я бы взял гибрид с жесткой вилкой. Как раз в озвученную сумму.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    в активном поиске :)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Д.к. наверное? Или просто понравились? Если хотите "горный" а не "игорный" смело умножайте цену на 2. А в остальном для парка и просто покататься я бы взял гибрид с жесткой вилкой. Как раз в озвученную сумму.
    Ну на шоссейнике и стояла жесткая вилка. Мне неочень комфортно было на нем ездить да и большой на тот момент был. Лишь поэтому я и скинул пару вариантов которые как внешне так и ценой устраивают. Все что в навесном.. я ничерта не понимаю кроме тормозов... Один идет на гидравлике, а второй на механнике...И почему на 2? Неужели настолько плохи мои варианты ?? Вообще мне хотелось бы не только в парках кататься. Люблю ездить как по лесу и пересеченке так и в городе(использовать как средство передвижения наверное)Просто порядка лет пяти все откладывал, а тут решился потратить денег на себя

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harek76 Посмотреть сообщение
    Все что в навесном.. я ничерта не понимаю кроме тормозов.
    Не понимаете - так курите хотя бы этот форум и вообще интернет. А за 20 труб я бы вообще взял вел на вибрейках - обвес будет лучше.
    Летучий велоходец

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    в активном поиске :)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Не понимаете - так курите хотя бы этот форум и вообще интернет. А за 20 труб я бы вообще взял вел на вибрейках - обвес будет лучше.
    Не курю Я сюды зашел не ради гнобежа, которые я только тут и наблюдаю... Больше конкретики,подсказок или хотябы моделей? и без хамства плз

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harek76 Посмотреть сообщение
    Больше конкретики,подсказок или хотябы моделей?
    За 20тр почти без разницы что покупать, лишь бы размер подошел и по цвету нравилось - в остальном они все будут примерно одинаковые.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    в активном поиске :)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    За 20тр почти без разницы что покупать, лишь бы размер подошел и по цвету нравилось - в остальном они все будут примерно одинаковые.
    Уже близко, но всеже может быть по раме там допустим предпочтения будут ? Мне вот еще вот такой понравился

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Насколько сильно отличаются производители навески? Прочитал про шимано и про срам...Одни говорят , это лучше ..другие противоположно засирают .... где правда?? Брать что бюджетней и если сломается то поменять и не париться?? Ведь как я понимаю раму же не так просто сломать , нежели переключатель? и что лучше ? манетки или на руле крутилки?(шифтеры чтоли)...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    За 20тр почти без разницы что покупать, лишь бы размер подошел и по цвету нравилось - в остальном они все будут примерно одинаковые.
    ну, кроме ашан-марок

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    harek76, чтобы сделать осознанный выбор, Вам в любом случае необходим ликбез. Не пожалейте 2-3 часа на то, чтобы погуглить и узнать основную информацию про то, какие бывают велосипеды, оборудование, стили катания и т.д. Без этого никто за Вас верный выбор сделать не сможет. А самое важное - почитайте про то, как выбрать ростовку (т.е размер рамы).
    Что касается вариантов- сейчас выгоднее искать модели прошлого года, т.к. на них обычно скидка.
    Если хотите с дисковыми тормозами (а они для горного велосипеда будут гораздо лучше вибрейков), то вот неплохой: http://trial-sport.ru/goods/51516/574905.html , тормоза гидравлические . Для начала этот аппарат вполне подойдет, ИМХО он получше предложенных Вами. Только опять же уточните наличие нужной ростовки.
    Stark Surfer тоже неплохой вариант за эти деньги, кстати.
    Последний раз редактировалось LeitAlex; 21.03.2013 в 16:23.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harek76 Посмотреть сообщение
    Одни говорят , это лучше ..другие противоположно засирают .... где правда??
    Один пишет правой рукой другой левой... и друг друга засирают... где правда? Это примерно из этой же оперы.
    Засирать можно компонент, который один стОит 20тр и при этом плохо выполняет свои функции... говорить о том что что-то лучше а что-то хуже на велосипеда за 20 тр не совсем корректно.. имхо даже думать об этом не нада.


    Цитата Сообщение от harek76 Посмотреть сообщение
    и что лучше ? манетки или на руле крутилки?(шифтеры чтоли)...
    Как уже выше говорил - каждому свое... как я могу давать Вам совет что Вам удобнее если я ни Вас не Вашего велосипеда не знаю, да собственно знать не хочу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:47
  2. Помогите определиться с выбором велосипеда!
    от Roger. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:59
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 20:44
  4. Помогите определиться с выбором вилки, пожалуйста.
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 10:21
  5. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32