Грузовой велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Грузовой велосипед

  1. #1

    По умолчанию Грузовой велосипед

    501103b.jpgЗдравствуйте. Это фото с сайта Веломастера. Эта конструкция предлагается к продаже для переделки своего велосипеда в грузовой агрегат. Мы хотим сделать её своими руками. Помогите разобраться в её конструкции. Что за детать-боченок расположена справа от звёздочек?. Может кто то даст подробные рекомендации с фото? Буду очень благодарна.

    Я извиняюсь.если применяю неверную терминологию,не сердитесь на меня за это. Пожалуйста,объясните популярно,чтобы я поняла.Купить эту конструкцию можно,но уж очень дорого за неё просят! 15 тысяч! И это при том,что столько стоит целый новый велосипед STELS Energy .А у нас дома целых два старых велосипеда,один из которых идеально подойдет для переделки (колеса 26,много скоростной,с ручными тормозами) и будет с пользой использоваться .
    Последний раз редактировалось Ирэн; 19.03.2013 в 08:10.

  2. #2

    По умолчанию

    Это дифференциал.

    wiki:
    Необходимость применения дифференциала в конструкции привода автомобилей обусловлена тем, что внешнее колесо при повороте проходит более длинную дугу, чем внутреннее. То есть при вращении ведущих колёс с одинаковой скоростью поворот возможен только с пробуксовкой, а это негативно сказывается на управляемости и сильно повышает износ шин.
    Внутри выглядит примерно вот так:
    Вложение 152058

  3. #3
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Имо, выглядит как дифференциа́л в автомобиле, если я прав то этот "бочонок" должен обеспечивать разную скорость вращения колес в повороте, потому что у внешнего колеса будет больший радиус пробега, соответственно и скорость вращения по внешнему радиусу должна быть выше. Видимо в расчете под большую нагрузку.

    А где ссылка на сайт мастера собсно? Не может быть чтоб там не было указано в описании конструкции.

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:34 ----------

    AltairNsk, опередил

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А у STELS Energy тоже дифференциал есть?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    http://www.velomastera.ru/shop/osnov...0&idcatstat=25 Ой,извините,надо было сразу дать эту ссылку,вы конечно же поймете там больше.чем я.
    А меня интересует практические вопросы. Эту деталь-боченок-дифференциал-можно купить?Где?Это велосипедная деталь или автомобильная?
    А упрощенный вариант,без дифференциала-будет работать? Мне нужна рабочая лошадка,работающая по принципу-тише едешь-дальше будешь и больше увезешь.

    Я видела китайские грузовые велосипеды(на одной китайском сайте,где они предлагались к продаже),и внимательно рассматривала их снизу. Так вот,там вообще-одна тяговая звездочка,и никакого дифференциала. И китайцы на таких велотележках перевозят огромные грузы.
    Последний раз редактировалось Ирэн; 19.03.2013 в 08:52.

  6. #6
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ирэн,Будет ездить вперед и назад. Поворачивать будет очень неохотно.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот,а вот эти фотки вот отсюда http://nazya.com/catalog/sport/velos...901062394.html
    T2gtuuXfNbXXXXXXXX_!!13518297.jpg
    T2FHGlXfpbXXXXXXXX_!!13518297.jpg
    T2zVOjXcBbXXXXXXXX_!!13518297.jpg

    T29XSkXfxbXXXXXXXX_!!13518297.jpg

    Такая простая конструкция будет ездить?Кстати,обратите внимание-кузов на пружинных рессорах!
    Последний раз редактировалось Ирэн; 19.03.2013 в 09:20.

  8. #8
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Ирэн,
    Еще в 90-х друг сделал лежачий односкоростной трехколесник и на нем вкручивали все друзья и знакомые (интересно было). Не помню никаких проблем, т.е вообще никаких, никто и не задумывался что мол что то не так, и хдеш ентот дифференциал.
    Думается что если по 200кг грузить не будете, то что ему сделается? Ну поменяете покрышки не через 10тыс.км а через девять с половиной, не принципиально имхо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Ирэн,Будет ездить вперед и назад. Поворачивать будет очень неохотно.
    Понимаю. А все таки-этот дифференциал где продается? Это вело деталь или авто?

  10. #10
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Ирэн, Еще в 90-х друг сделал лежачий односкоростной трехколесник и на нем вкручивали все друзья и знакомые (интересно было). Не помню никаких проблем, т.е вообще никаких, никто и не задумывался что мол что то не так, и хдеш ентот дифференциал.
    Думается что если по 200кг грузить не будете, то что ему сделается? Ну поменяете покрышки не через 10тыс.км а через девять с половиной, не принципиально имхо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Грузовой велосипед
    от кузьмитч в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 00:10
  3. Куплю Куплю грузовой трёхколёсный велосипед в Москве
    от Асся в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 18:20
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45