замучилась выбирать =( а уже пол-лета прошло =(
+ Ответить
Страница 1 из 30 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 292

Тема: замучилась выбирать =( а уже пол-лета прошло =(

  1. #1

    По умолчанию

    Вобщем никак не решу - покупать ли дешевый так как не разбираюсь в этих "оборудованиях" (((
    Вопрос - насколько я "проиграю" купив например один из:


    http://molotok.ru/catalog/lot/14766585/

    http://molotok.ru/catalog/lot/14605830

    http://molotok.ru/catalog/lot/14606164

    ?? в описаниях двух последних написано что оборудование шимано, а мне говорили оно хорошее?


    ps
    на счет темы "как выбрать байк" - я там все читала, но проблема в том, что мне кроме "обобщенности" это ничего не дает ((( - в смысле например выбрать велик под "рост" - это явно НЕ (!!) мой случай - т к мне хочется ОЩУЩАТЬ высоту велика! - т.е. я привыкла в детстве кататься на здоровенном аисте с мужской рамой на который залезть можно только с разгона (запрыгивая с педали) - так до сих пор мне жизненнонеобходимо это ощущение высоты и...не знаю чего.....

    какой у меня стиль катания?... хм....кроме этого аиста у меня ничего и не было...как я на нем каталась? и куда?... ну - по лесу чтобы до озер и рек добирать,по шоссе,по городам...... + я ехала преимущественно стоя а сиденье использовала только чтобы передохнуть или дурака повалять (типа постоять на нем, полежать и т д....) и мне нравилось его раскачивать (хотя первая причина этого явления была явно механическая - чтобы дожать педаль до которых ноги у меня еле-еле дотягивались..... может это считается неправильным и т д но МНЕ (!!) почему то это в прикол и нравится!!!! чем ездить как идиотке с невыпремляемыми коленями.....вытерпеть такую езду - выше моих сил!!) ...........

    ну вот..... и потому с выбором я запуталась((((







    Добавлено позже (11/07/2007 09:10):
    еще в одной из статей было написано:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Такие велосипеды имеют два недостатка: достаточно большой вес и раскачку при педалировании[/b]
    а как это понять то? =( что за раскачка - чем она мешать то будет?


    avtosik.ucoz.ru

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 08:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос - насколько я "проиграю" купив например один из:[/b]
    вес велика от 18 кг... для стальной двухподвесной рамы...
    тягать такой путь даже при помощи ног - тяжело будет а про какое либо внедорожное катание скорее всего придется забыть...

    1. как всегда ленитесь читать форум... за эти деньги никаких двухподвесов
    2. рама только люминь
    3. двойные обода в штате обязаны присутствовать (на ободах обычно присутствует надпись Double wall)
    4. максимальное количество алю. деталей не велике т.е. руль, подсиделка, система...

    если есть интерес - смело звоним 8-926-2062183 Олег подскажу что есть у меня в ассортименте

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если есть интерес - смело звоним 8-926-2062183 Олег подскажу что есть у меня в ассортименте[/b]
    ну у меня интерес разумеется есть и я могу позвонить только - а как вы по тел подсказать сможете? мне же видеть нужно (фото хотя бы) - для меня внешний вид на первом месте (типаж рамы как на фотках в первом посте! ............а вот такой тип: http://velosite.ru/catalog/?s=539&sid=1806 - это для меня вверх уродства((( )


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вес велика от 18 кг... для стальной двухподвесной рамы...
    тягать такой путь даже при помощи ног - тяжело будет а про какое либо внедорожное катание скорее всего придется забыть...[/b]
    а сколько должен быть вес? + ТОЛЬКО в весе проиграю? а это....оборудование?.....

    ps
    а аист сколько весит? он же здоровый...? и вряд ли из аллюминия? но управлять вроде не особо тяжело им было...
    avtosik.ucoz.ru

  4. #4

    По умолчанию

    1. представленные вами велы - типичные ашанобайки по 200 руб за килограмм, причём чтобы содрать с вас больше, они увеличивают массу "велика"
    2. вес, надёжность, долговечность, настраиваемость - в таких вариантах всё это вас разочарует.

    совет: если средств не много - лучше покопайтесь в барахолках на велосипедных форумах и спросите совета о вариантах здесь.

  5. #5

    По умолчанию

    *заклиная нараспев*
    не покупайте дешевые велики не покупайте дешевые велики

    купите за 3к подержанное что нибудь наподобие как раз того что вы в ссылке привели как верз уродства - какой нить магнустик например
    он у вас в отличие от первых примеров будет ездить.
    серьезно.

  6. #6

    По умолчанию

    если вы купите один из тех,что представили выше .... вы ОЧЕНЬ сильно разочаруетесь !
    стальные чудо-подвесы по 20 кг .... с неработающим "всем"
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  7. #7

    По умолчанию

    что такое ашанобайк?....

    вы не можете обьяснить в чем их минус то? почему все говорят что они плохие а в чем "плохие" не говорят? (((
    (по факту - напр у тормоза то то то и то должно отойти по логике а не "тормоз плохой" ......)

    я смотрю на улице - все дети вроде катаются именно на тех которые я выбираю????

    Добавлено позже (11/07/2007 10:01):
    а это:<a href="http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=139&grid=OL001723" target="_blank">
    </a>
    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001723


    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL003057
    avtosik.ucoz.ru

  8. #8

    По умолчанию

    волчонок , модели прошлых годов найти не реально, тем более 2005

  9. #9

    По умолчанию

    они катаются потому что им выбирают такие же неосведомленные родители как и вы
    они покупают детям игрушку лиш бы отвязались
    поверьте я знаю достаточно детей родители которых в жизни бы не посадили их на такой кошмар
    и катают они на нормальных велосипедах

    у меня племяннику купили велосипед наподобие тех что вы приводите - он умер под ним в течении двух месяцев без возможности реанимации
    поймите же вы, это не велосипед, он только выглядит так
    это тяжелая дура с плохим ВСЕМ, все компоненты без исключения подверженны износу и в принципе не могут функционировать хорошо
    вы спрашиваете - в чем я прогираю? ответ - во всем. по другому нереально сказать.

  10. #10

    По умолчанию

    что значит "умер под ним" ?! КТО_НИБУДЬ !!!!!!!!!!!!!!! ....черт возьми........ведь все относительно!!! кто знает "аист с мужской рамой???? (колеса 28 " или больше фиг знает) -??? может вы просто изнеженные ХОРОШИМИ велосипедами и потому "умираете" ????? ведь все относительно!! я не в состоянии вас понять т к мне сравнить ни с чем кроме аиста больше не с чем!!!!!!! вот скажите - вы под "аистом" умерли бы??????????????? тогда - хоть немного СМОГУ вас понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто нить аист знает??.........


    avtosik.ucoz.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)