Апрель 2013 Монастыри Крыма. Вернулись!
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Апрель 2013 Монастыри Крыма. Вернулись!

  1. #1

    По умолчанию Апрель 2013 Монастыри Крыма. Вернулись!

    Здравствуйте, господа Велосипедисты.
    Существует желание, перемешанное с необходимостью посетить монастыри Крыма.
    Предположительная цепочка Феодосия - Топловский монастырь- тур.база Баксан (промежут.стоянка)-Бахчисарай-Успенский монастырь - Челтер коба - Мангуп - Шулдан - Челтер мармара - Инкерман - Севастополь.
    Поездка приурочена к Великому Посту.
    Едем вдвоем с женой, поэтому дневной пробег не более полтинника и режим максимально лайтовый.
    Ночуем - либо в монастырях, либо в тур.домах, палатку скорее всего не берем.
    Выезд из Москвы 15 апреля, возвращение 29-30 апреля.
    Вопросы:
    1. Критика треков
    2. Есть ли места по пути которые а) надо посетить, б)надо обойти
    3. Предложения по местам, в которых можно остановиться на ночь
    Последний раз редактировалось DoctorM; 01.05.2013 в 10:48.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    По четвертой части: Как-то трек промахнулся и мимо Мангупа и мимо Шулдана. Да там вроде ещё и Челтер есть недалеко.
    Инкерман: ИМХО ехать по трассе в город - небольшое удовольствие. Посмотрите вариант через Северную сторону или утром и вечером от Инкермана ходит катер (7.20 (8.35в выходные), 16.25 и в 19.15 (18.35в вых.))
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    через Северную сторону или утром и вечером от Инкермана ходит катер (7.20 (8.35в выходные), 16.25 и в 19.15 (18.35в вых.))
    Отличный вариант!
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Стисняюсь спросить, а возможно ли останавливаться на ночлег в монастырях?

    Ещё, ваш маршрут проходит через Подворье пещерного монастыря Феодора Стратилата, что возле Большого Садового. А к Шулдану вы не подойдете. Сможете только посмотреть на него с горы Кафка. И сомневаюсь, что вы пройдете с велосипедами к Скиту Святой Великомученницы Анастасии Узорешительницы, монастыроь закрытый. Лучше спуститься в Предущельное и немного вернуться к Качи-Кальону. Кстати в Баштановке есть турбаза. А днёвочка там позволит сделать радиалку в Скит святого апостола и евангелиста Луки на Лаки. (только не забудьте прихватить туда какой-нить гостинец).
    Зря игнорируете Белогорск. Лучше ехать по трассе. Трафик там совсем никакой, зато избежите говна, которых в апреле в этом районе будет навалом. Иначе весь поход запомнится одной Карасевкой.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    ваш план не включает монастырь св.Георгия на Фиоленте, а он старейший в Крыму из сохранившихся (основан лет за 100 до крещения Руси)
    На Фиоленте бывали раньше, если задержимся в Севастополе, обязательно заедем

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Стисняюсь спросить, а возможно ли останавливаться на ночлег в монастырях? .
    Чтобы останавливаться в монастырях, нужно благословение от настоятеля. В этом направлении работаем.

    В районе Шулдана есть поселок Ходжи-Сола, планируем остановиться там (явки и пароли разрабатываются) и сделать радиалки.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    А к Шулдану вы не подойдете.
    по данным Севастопольских друзей, в Шулдане можно получить благословение на ночевку

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Зря игнорируете Белогорск. Лучше ехать по трассе. Трафик там совсем никакой, зато избежите говна, которых в апреле в этом районе будет навалом. Иначе весь поход запомнится одной Карасевкой.
    Спасибо, а то я этой трассы побаивался

    ---------- Добавлено 13.03.2013 в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение 04.03.2013 было в 16:38 ----------

    Господа, а кто-нибудь имеет информацию про турприют Баксан? Как-то местные жители не выходят на связь.
    Или, как вариант, другие стойбища Белогорского района...
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #6

    По умолчанию К Шулдану можно проехать со стороны Эски Кермен!

    К Шулдану можно довольно несложно проехать со стороны Эски Кермен!
    Эти места хорошо отражены в наших отчетах...
    Обратите внимание!
    Полный каталог наших Крымских отчетов находится на Вашем Форуме!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velorout Посмотреть сообщение
    К Шулдану можно довольно несложно проехать со стороны Эски Кермен!
    Эти места хорошо отражены в наших отчетах...
    Обратите внимание!
    Полный каталог наших Крымских отчетов находится на Вашем Форуме!
    Спасибо за добрый совет. Пока в планах встать под крышу в Ходжа-Сола на 3 дня и сделать несколько вылазок по окрестностям.

    ---------- Добавлено 15.04.2013 в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение 22.03.2013 было в 18:47 ----------

    Посадка в поезд прошла успешно, судя по всему, наша группа в числе первых. Мыслей и эмоций - вагон. Дабы не засорять форум - все в дневник. Господа велосипедисты, пожелайте удачи. Все таки первый раз на байках в Крым...
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  8. #8
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Спешу пожелать удачи!!!

    Уверен - получите море удовольствия; уверен - поедете в Крым ещё не раз! Уверен, вскорости на вас неоднократно накатятся волны радости и нападут приступы счастья!

    Через 10 дней и я отчаливаю на "кругокрымку"!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #9

    По умолчанию

    Путь пройден. Не совсем так, как планировалось изначально. Увидели то, что не планировали, и наоборот.
    Цифры:
    Время путешествия 17/04-29/04
    Километраж 410 км (по велокомпьютеру)
    Максимальное расстояние за 1 день 59,8 км
    Грунты/Асфальт приблизительно 2:1 движение по трассе с высоким трафиком (Симферополь-Феодосия) не более 25 км
    Набор высоты - что-то около 6000м
    Наивысшая точка 890м (Курган Славы)
    Дней на колесах - 10 (5 переходов, 5 радиалок)
    Пеших радиалок - 2
    Увидели: 8 монастырей (в одном из них была стоянка), количество церквей, часовен, освященных источников и мечетей - подсчитывается...
    Поломки - передний переключатель (не переключался на 1 звезду, что стало причиной для изменения маршрута), разрыв цепи (вытащили 2 деформированных звена, сцепили и поехали), износ тормозных колодок (частичная замена),
    Травмы - немногочисленные синяки, ушибы, ссадины

    Не успели посетить скит Луки в Лаки, не смогли посетить Преображенский скит под Терновкой - оставим сии занятия на следующий раз.
    Спасибо всем, кто давал Бодрые советы.
    Фото http://my.mail.ru/mail/dr_saifullin/...oto?album_id=3
    Подробности в дневнике
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апрель-Май 2013 Казахстан, ~ 800 км 2- 3 к.с.
    от agronom в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 09:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:20
  3. Mountain Bike 03(31) Апрель 2008
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 23:25
  4. ГАИ Крыма просит родителей
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:40
  5. СОДЕРЖАНИЕ 1 (апрель ’05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 18:20