Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1736
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #17351
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну-ну, осталось понять , что значит "устойчивостъ" при "вялой управляемости" и более "активном ворочании рулем" - по-моему , езда при постоянном ворочании рулем не может быть названа устойчивой,..
    это только по твоему..

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    и потрудись выставлять картинки так чтоб их было видно сразу без всяких переходов черти куда...

  2. #17352
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    >>лету даже по ровному асфальту наблюдается при педалировании слегка рыскание руля по сравнению с первым .
    очевидно, что проблемы с человеческой компонентой
    надо переучиваться, если не сможете - придется продать неподходящий велик.
    Последний раз редактировалось FAZer; 16.01.2021 в 13:42.

  3. #17353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    это только по твоему..
    [/COLOR]и потрудись выставлять картинки так чтоб их было видно сразу без всяких переходов черти куда...
    В тон могу тебе ответить - потрудись штампуя приговор быть логически обоснованным.
    про картинки - все испокон века у меня на яндексе сохранено, картинки - это проблемы движка форума.


    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    >>лету даже по ровному асфальту наблюдается при педалировании слегка рыскание руля по сравнению с первым .
    очевидно, что проблемы с человеческой компонентой
    надо переучиваться, если не сможете - придется продать неподходящий велик.
    Нууу... насчет лета и асфальта - тут не очень очевидно, не факт, что подобное явление другой бы заметил, я просто в сравнении со старым велом , видимо, слишком чутко отнесся ...

    И наконец - пока как-то так четко ни от кого и не прозвучало - что он делал де подобные моим тесты и у него получилось нечто противоположное.Поэтому , я не исключаю, что имеются разночтения в восприятии и описании ощущений - вон wituc то, что я понимаю, как неустойчивость, понимает прямо противоположным образом.
    Последний раз редактировалось yuniki; 16.01.2021 в 16:34.

  4. #17354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    проблемы движка форума.
    форумные теги везде одинаковые, это яндекс выпендривается.
    _

  5. #17355
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    я просто в сравнении со старым велом , видимо, слишком чутко отнесся...
    Велосипед и велосипедист это система, велосипедист должен делать правильные движения чтобы велосипед ехал правильно.
    для шоссейника одни, для кантрийника другие, для эндурика третьи.
    Поэтому когда пересаживаешься между велосипедами - нужно вырабатывать навык управления (если нет особого таланта/большого опыта)

    При прочих равных, если просто сидишь в седле и поворачиваешь руль, то шоссейник офигенно повернёт. Потому что колёса нагружены, вес там где надо.
    ~Кантрийник повернет приемлимо. Эндурик захочет плужить передним колесом (ну если угол подсиделки не 80градусов, в немалой степени для этого и вертикализируют подсиделку)
    Надо загружать переднее колесо, я там видео отправлял повыше

  6. #17356

    По умолчанию

    Взял недавно резину Швальба ноби ник. на боковине 27.5х3. Обод у меня 40мм. Надулась 71 мм балон, 72 протектор. Ожидал 75 будет. Сплошное надувательство

  7. #17357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    При прочих равных, если просто сидишь в седле и поворачиваешь руль, то шоссейник офигенно повернёт. Потому что колёса нагружены, вес там где надо.
    ~Кантрийник повернет приемлимо. Эндурик захочет плужить передним колесом (ну если угол подсиделки не 80градусов, в немалой степени для этого и вертикализируют подсиделку)
    Надо загружать переднее колесо, я там видео отправлял повыше
    Плужить - не понял, что это?
    А вообще так я сразу стал стремиться сместиться вперед , ещё, кстати, и потому, что иначе слишком уж вес вес на заднее колесо пришелся - вынос длинный поставил и смещение изломанного подседела вперед сделал https://yadi.sk/i/o4R29AuruZYZJg . Но, по зиме оказалось, что вынос лучше использовать покороче.
    Меня вот все волнует острый угол рулевой 68.5 град ( даже, другие скажут, не очень-то и острый ) - как я смотрю , вроде, все согласны , что это ухудшает управляемость. Но тогда в таком случае разве не может это явиться причиной сложностей с удержанием вела на узкой заснеженной тропе, когда нужно чутко и оперативно реагировать на постоянные мини заносы, съезжания вбок и пр., разве не проще это делать с более вертикальной рулевой, у которой управляемость лучше?!

    PS. Видео посмотрел ещё раз - все же разница с ДХ в том , что на описанных мной снежных условиях вместо одного ясного поворота несчислимое множество мелких микрозаносов на тропе, которые требуют мгновенного реагирования управлением.
    И ,да - я не боюсь переучиться с более вертикальной рулевой на более заваленную, я боюсь, что просто при всех наилучших навыках более заваленная не позволит мне двигаться там же с теми же усилиями, где и более вертикальная. Но пока ещё не уверен ....
    Последний раз редактировалось yuniki; 18.01.2021 в 12:28.

  8. #17358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    В новом эпике заострили угол рулевой, но для сохранения управляемости уменьшили оффсет вилки.
    Красавчеги)) всем учиццо как компенсировать абсурдные тенденции - соблюсти тренды и рыбку съесть.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Кто ждал резину из планетарок.ру - её не будет, пришло письмо.
    -------
    27.5+, лучшее что было придумано за последние несколько лет, уверенно идёт к сухому ручью у деревянных камней.
    Последний раз редактировалось igore; 18.01.2021 в 12:46.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #17359

    По умолчанию

    igore, а есть идеи, почему так? Фэты вытесняют плюсы?
    Или найнер всех устраивают?
    _

  10. #17360

    По умолчанию

    Дык ясно же, скоро придумают 26,9+ или еще что либо! Как было с 26 ми, их жестко и резко вывели из эксплуатации найнерами и позже 27,5)
    Готовят мракетолухи что то нам новенькое
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31