Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1722
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #17211
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Bontrager катили хуже ральфов, а мескал сравнимы с узкими ральфами по катимости?
    Да, именно так. С поправкой на разницу в ширине разумеется.
    Bontrager XR2 Team Issue мягкая и весьма цепкая резина, она буквально липнет к рукам, но... ставишь пластиковый ральф
    и он быстрее везде. Удивительно, но факт.

    Около 2 лет назад получил очередной заказ из байк24. Были в нем и упомянутые выше максис. Ардент рейс оказался кривоватый, всего около 2-3мм на одну сторону. И с камерой отстаивал и руками мял. Ну, думаю, не критично, выправится. Прокатился полтишок, в бисайкл заодно заехал, где мне широко известный в узких кругах мастер сказал, что это брак и кривизна останется. Написал я слезное письмо немцам, мол покрыха кривая и надеясь исправить, в сервис по асфальту на ней съездил, что резина классная и ровную прошу. Возврат оплатили они, выслав мне нормальную.
    В общем, бери в правильном месте и все будет

  2. #17212
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ок, блекчилли убираем из списка, не люблю вонючую резину.
    У меня годами стоял вел с разными блекчили - ничего страшного. Не воняет она на всю квартиру после пары выездов. Пока новая еще специфически пахнет немного.
    И подозреваю, что из всего списка она будет самая накатистая.

  3. #17213

    По умолчанию

    Sersus, возможно.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    в Варианте 29х3.0 не котят по твёрдому даже у лосей - гонцов

    Было странно, меняясь с товарищем байком, отмечать, что у фэта на джимах накат лучше.

    Вряд-ли 2.6 ведёт себя сильно иначе.

    Что-то у бонтранжеров с компаундом, у фэта барбегаззи тоже накат отсутствует, хотя на вид должны быть ррракета с гипердрайвом.
    Это странно, но спасибо за сообщение.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от KIRJA Посмотреть сообщение
    Да, именно так. С поправкой на разницу в ширине разумеется.
    Bontrager XR2 Team Issue мягкая и весьма цепкая резина, она буквально липнет к рукам, но... ставишь пластиковый ральф
    и он быстрее везде. Удивительно, но факт.
    Если мягкая и липкая, то должна держать. Ехать не должна.

  4. #17214
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    если должна - пусть держит, если не должна - пусть не едет, я не против

  5. #17215
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Короче успел купить рокет роны 27.5*3.0, три штуки - думаю надолго хватит учитывая что будет не основной.
    вес 790 грамм. На 35м ободе - 72 мм по баллону (да, можно поширше обода - но эта такая халява была, что пойдет).
    И, чем мне нравятся швальбы - собрал колеса, накачал - стоят уже сутки, не спустили. Ни грамма гермета. Ни с одной другой резиной такой фокус лично у меня не получался.
    А на швальбе как-то раз ездил в сервис туда обратно 30 км без гермета и нормально.

    Про мезкалы новые подтвержаю, очень накатистая резина. Я собственно лето 19го откатал на рокет ронах 2.6. А потом понял что для твердых это широковато, а для мягких - узковато.
    Поэтому обзавелся найнерским вилсетом на который поставил мезкалы 29*2.35, лето 20го откатал на них - отлично. И вот собрал второй вилсет на ронах, на нем всякие пески буду катать и грейдеры.

  6. #17216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Я собственно лето 19го откатал на рокет ронах 2.6. А потом понял что для твердых это широковато, а для мягких - узковато.
    Поэтому обзавелся найнерским вилсетом на который поставил мезкалы 29*2.35, лето 20го откатал на них - отлично. И вот собрал второй вилсет на ронах, на нем всякие пески буду катать и грейдеры.
    Я вот сам так и планировал, собрать для твердого узкий комплект 29-ых, а в пески уже забираться 27,5+ но прикинул в целом статистику поездок и получается такая штука, что характерная поездка это ехать пару дней по ровному, и заехать в какой нибудь огромный лес с песком и грейдерами, а потом ехать пару дней назад. С одной стороны, когда едешь четыре дня по твердому на широком, невольно задумаешься сколько можно прибавить за день, если вдвое более узкое колесо поставить. С другой стороны на узком доедешь до леса, а дальше только пешком. Вот думаю, как соединить эти два компонента так, чтобы и в лес можно было заехать и по асфальту пару км средней прибавить.

  7. #17217
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    KIRJA, суперответ) обозрел вообще все позиции из списка, да еще и максисы захватил к которым я присматриваюсь тоже, хотя и не упомянул. Про максисы уже понял, что это специфическая трейловая резина, по ровному не едет ни у кого. Я про размер 2.6. Узота наверняка есть быстрая у них.
    Ок, блекчилли убираем из списка, не люблю вонючую резину. Велы стоят в квартире.
    Bontrager катили хуже ральфов, а мескал сравнимы с узкими ральфами по катимости? Если так, то весьма и весьма круто.
    Кстати, заодно, кто-нибудь может объяснить, что такое этот графен?
    Я так понял из обзора, что все покрышки Виттория безукоризненно ровные, это имеет значение потому что встретил достаточно отзывов про кривизну мескалов с биением до 5мм.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------



    Везде пишут, что размер соответствует маркировке.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------



    Интересно очень как она выглядит после 4.8 тыс.
    Нет возможности фотографию добавить?
    Переднее как новое центр покры практически не терт,заднее видно что потерта центральная дорожка никаких "залысин" трещин и порезов нет катать и катать еще на ней колеса ходили под весом примерно 28+84кг

  8. #17218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    колеса ходили под весом примерно 28+84кг
    Походное применение?

  9. #17219
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Походное применение?
    Поход каждый день на работу после работы на рыбалку или по делам но лучше на рыбалкускорость от 25 км/ч спасибо эл.приводупробеги от 50 до 100 км в день

  10. #17220

    По умолчанию

    shmu01, ясно, а то думаю откуда 28 кг взялись? Ок. Вообще электропривод должен быстрее обычного колеса съедать. В целом хороший тест для резины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31