Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 917 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Ну вот хуже он работает с девяткой. Хоть ты тресни. Я так и так эксплуатировал.
    Так достаточно чуть внимательней посмотреть на shadow и увидеть наконец-то, что нормальная проекция плеча рычага по его ходу немного меняется. И шаг зубчиков в манетке, соответственно, тоже чуть-чуть неодинаковый. У срамоты их направляющая дает постоянное плечо по всему ходу. Шаг срамных зубчиков - одинаковый. Итого, хотя рычажность в среднем одинаковая, скрестить срам с шиманой получается, но точно в каждую звезду оно не попадает.

  2. #542
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Да, планетарка с ремнём на фэт - ТРУЪ, тем более Пинион. Смазка на цепи не превращается в мармелад на морозе, диапазон круче чем у ХХ1.
    Жалко и стоит как как мотоцикл

  3. #543
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Жалко и стоит как как мотоцикл
    и обода 65 мм

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    в процессе поисков ободов из картинки с пинионом забавная концепция образовалась

    [FONT=basic]Sram XX1, RaceFace NextSL carbon cranket, LaMere carbon 65mm or 80mm tubeless rims: [/FONT][FONT=basic]$5850[/FONT][FONT=basic].

    взято ТУТ[/FONT]
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #544

    По умолчанию

    Loewa, гдето я видел такую раму:
    fat.jpg

  5. #545
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Картоновед, дело не в раме, а в концепции сзади похоже 65 и шиповка спереди 80 и зубастик
    ps вроде седло у тебя брукс камбиум!? как оно по холодам? я чего-то так и не решился пока...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Да, планетарка с ремнём на фэт - ТРУЪ, тем более Пинион.
    А вот у меня нет такой сильной уверенности, что всё перечисленное ТРУЪ.
    По ремням отзывы более чем противоречивые, по пиньонам - отзывов людей, катавших на них хоть сколько-нибудь значимое время и тем более зимой - нет вообще.
    Имхо получаем тёмную лошадку и эксперимент на свою попу, за туеву хучу денег.

    Но выглядит такая концепция привлекательно, это да.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    А вот у меня нет такой сильной уверенности, что всё перечисленное ТРУЪ.
    По ремням отзывы более чем противоречивые, по пиньонам - отзывов людей, катавших на них хоть сколько-нибудь значимое время и тем более зимой - нет вообще.
    Имхо получаем тёмную лошадку и эксперимент на свою попу, за туеву хучу денег.

    Но выглядит такая концепция привлекательно, это да.
    Если бы мне дали выбирать между Пиньоном или планетаркой или между ремнем и цепью, то однозначно взял бы планетарку 14 ск. на цепи и ведущей звездой где-то на 34/36 зубов.

  8. #548

    По умолчанию

    А вот у меня нет такой сильной уверенности, что всё перечисленное ТРУЪ.
    По ремням отзывы более чем противоречивые, по пиньонам - отзывов людей, катавших на них хоть сколько-нибудь значимое время и тем более зимой - нет вообще.
    +Одын

    ремень песочком-то размочаливает... Или нет? А глине с песком? Непонятно, зачем его на такой трактор, как фэт, ставить. А перо-то верхнее размыкаться должно --- городи новую раму.

    А отзывов по пиньонам действительно нет. Причём не совсем ясно почему. Вещь довольно "модная", фанаты денег бы не пожалели, чтоб стать первыми или одними из первых...
    Или скидку дают за подпись документа о неразглашении?
    Хотя, конечно, попробовать Пиньон (на цепи) я б не отказался. Есть с чем сравнить.


    ... то однозначно взял бы планетарку 14 ск. на цепи и ведущей звездой где-то на 34/36 зубов.
    в этих системах только один недостаток: больше не захочется возвращаться к обычной трансмиссии.

    Сейчас есть ещё для планетарок выбор OLD: 135 vs 170. Но это случилось только в этом году.


    Вдобавок есть Nuseti. Но денег на кикстартере они не собрали. Идея супер. Фэт-версии пока нет.
    Если ещё фэт не изобрели, я б может купился на нусети. Оч. прикольно.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  9. #549
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от outerspace Посмотреть сообщение
    Вдобавок есть Nuseti.
    А что нового-то? Ну, ещё одна кареточная трансмиссия. Плюс цепь в кожухе, это можно и на обычном веле зафигачить.

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от outerspace Посмотреть сообщение
    в этих системах только один недостаток: больше не захочется возвращаться к обычной трансмиссии.
    А мне вот захотелось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы