Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 914
+ Ответить
Страница 914 из 971 ПерваяПервая ... 414614714814864884904909912913914915916919924944964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,131 по 9,140 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Полезная мысль Так иногда и бывает. Покупает некто фэт. А потом начинается... То кассета маловата... То колёса тяжёлые... То вилка сделана из какого-то неправильного металла... Кассета меняется, ставится бескамерка, меняется резина. Но всё равно что-то не так. Вел продаётся, покупается более дорогой, но тоже фэтбайк. И вдруг оказывается, что всё зря, что надо было сразу купить какой-нибудь найнер, что данному человеку нужен на самом деле велосипед совсем другого типа. Я пока только в начале этого большого пути фэтбайкостроительства, и сейчас, благодаря Bikeuser уже сомневаюсь, что хочу пройти его от начала до конца

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Вопрос тем, кто ездил на мтб зимой: реально ли ездить на горнике по снегу? Я не про сугробы, целину, снегоходки, а тротуары, тропинки, лыжню. Каково в сравнении с фэтбайком? Сам ездил на фэтбайке, знаю, что ездить можно. На мтб пробовал прокатиться зимой лишь один раз, по заснеженному тротуару, около 10 км, на узкой резине. Велосипед ехал, но было ощущение меньшей устойчивости, какой-то неуверенности, колесо плыло на льду, что был под снегом. Считаю, что этой маленькой покатушки мало для создания полноценного адекватного мнения.
    Если резина будет потолще и позубастее, мтб нормально проедет?
    Вес 85кг+-
    Я ездил один зимний сезона на паре 4" на шиповке вии сноуаваланч, второй зимних сезон 4" шиповку вии сноуаваланч оставил только спереди, сзади поставил жж - ибо две сноу аваланч выматывают - якорят.
    По льду на шиповке мне отлично.
    По неглубокому (несколько см) свежему снегу - отлично.
    По чуть глубже снегу (10-15см) часто не едет - нет достаточного сцепления (и у аваланча, у жж понятно что нет).
    Глубже - не едет вообще.
    По плотному утоптанному снегу коньково-лыжной дороги - тяжко, слишком большое сцепление (хотя когда сзади жж - полегче).
    Вывод - зимнее катание по вычищеному до льда асфальта - отлично. Всё остальное - от плохо до невозможно.

    Я ездил две-три недели зимних на 3" на хароллер+нобиник (вел комодо). Никогда сильно не сдувался на плюсе.
    По ровному льду - осторожно (нобиник - легко сносит, хароллер более-менее держит за счет мягкого компаунда и прямоугольного профиля покрышки). По объемному с ямами и буграми - крадешься, но там и на ногах стоять не мог - скользил.
    По неглубокому (несколько см) свежему снегу - отлично.
    По чуть глубже снегу (10-15см) - хорошо! намного лучше 4" (достаточно сцепления от продавливаемого снега более узкой 3" и трансмиссии чтобы легко разъезжаться на тропинке).
    Глубже - не едет вообще.
    По плотному утоптанному снегу коньково-лыжной дороги - отлично, катит просто сам.
    Вывод - в реальных условиях зимнее катание по лесопарку и асфальту - от отлично до хорошо. Несравнимо лучше 4". Всё остальное - мне и не нужно.

    Ездил 30-40 км по малоснежке по сельским грунтовкам на 3" бомболони+хроникл (вел драгонслейр).
    Не понравилось. Носит. Переднее колесо может внезапно уходить вбок. Заднее слабо гребет.
    По сравнению с 3" на хароллер+нобиник, этот набор резины никакой.
    Вывод - зимой на бомболонях по ровному асфальту можно, но осторожно. Хрониклы не лучше.

    В итоге оставил себе на зиму плюсовик на 3" на хароллер+нобиник. с трансмиссией 1х11, жесткой вилке (амовилка мне не нужна зимой). Ибо фэт на 4" если чем-то и лучше то только шипованной резиной. Таково моё личное мнение на моем личном опыте.

    Совет. Если денег много свободных - попробовать зимой плюсовик на разной резине.

  2. #9132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Вопрос тем, кто ездил на мтб зимой: реально ли ездить на горнике по снегу? Я не про сугробы, целину, снегоходки, а тротуары, тропинки, лыжню.
    Для мтб шиповка обязательна, без неё печально, опасно и больно. Ну а так, тротуары - без проблем. Рыхлые тропинки, лыжня, целина - нет. Зарываешься и или идешь пешком или усираешься некоторое время и все равно идешь пешком. Впрочем если вокруг города мало лыжников и снегоходок то фет точно так же сосет.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Велосипед ехал, но было ощущение меньшей устойчивости, какой-то неуверенности, колесо плыло на льду, что был под снегом.
    К месиву привыкаешь довольно быстро, и просто едешь, оно кстати очень здорово прокачивает скил "держать равновесие и крутить", летом тоже полезно
    Последний раз редактировалось LastDragon; 29.07.2020 в 09:03.

  3. #9133

    По умолчанию

    Bikeuser Зачем так мнрго пишете? Никто не читает, не мусорьте пожалуйста

  4. #9134
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parfentii Посмотреть сообщение
    Bikeuser Зачем так мнрго пишете? Никто не читает, не мусорьте пожалуйста
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  5. #9135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parfentii Посмотреть сообщение
    Bikeuser Зачем так мнрго пишете? Никто не читает, не мусорьте пожалуйста
    Ну вам то я ничего не писал. Воббще мой-игнор список довольно быстро пополняется, и вашим ником сейчас тоже будет дополнен, чтобы ваш словесный мусор более не читать. Что вам мешает сделать тоже самое - не знаю.

  6. #9136
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parfentii Посмотреть сообщение
    Bikeuser Зачем так мнрго пишете? Никто не читает, не мусорьте пожалуйста
    Кстати, один из немногих - кто пишет тут нормальные правильные вещи... но, местные глупцы это, увы, не могут оценить.

    Думаю, рано или поздно Дон-Кихоту это наскучит, он успокоится - и здесь, наконец-то, снова воцарится тёплое и тенистое квакающее болото... и только редкие пузыри донных газов будут, время от времени, нарушать его зелёную тишь да гладь.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на название темы...
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 29.07.2020 в 11:44.
    NEXTIE

  7. #9137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Кстати, один из немногих - кто пишет тут
    Этого камрада как-то многовато на веломании, пишет он во все темы сразу.
    В основном про "плюсЫ", как хор викингов про ветчину.
    На оранже вообще, какой-то небывалый наплыв пейсателей, как никогда.
    ---
    Кто опиать пригрохал старого люйского клоуна? Верните обратно, мне без него скучно.
    Сморю как он там внизу страницы, такой серенький и безмолвный, аж сердце сжимается от жалости)).
    Последний раз редактировалось igore; 29.07.2020 в 11:57.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #9138
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    По плотному утоптанному снегу коньково-лыжной дороги - тяжко, слишком большое сцепление (хотя когда сзади жж - полегче).
    Просто бред.((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #9139
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    На оранже вообще, какой-то небывалый наплыв пейсателей, как никогда.
    Ну, может и хорошо...?
    NEXTIE

  10. #9140
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну, может и хорошо...?
    Зависит от того, что они пишут. А то когда морда опухла от непрерывных фейспалмов - то уже как-то не очень хорошо...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34