Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 849
+ Ответить
Страница 849 из 971 ПерваяПервая ... 349549649749799819839844847848849850851854859879899949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,490 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #8481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что широко-узко это всё хрень. Давление решает.
    Правильно. Только узкие даже при малом давлении продолжают более менее держать траекторию, но пробиваются на раз. А фэтколеса перестают держать траекторию, но продолжают там же ехать без пробоя. Посему на узком нравится тому кто любит объезжать, а фэт тому, кто любит ломиться через...Я за свою веложизнь наобъезжался, теперь хочется просто ломиться...фактически в фэте нравится больше даже не ширина, а запас высоты покрышки, который позволяет проезжать 15см бордюр не прыгая, кирпич вообще не замечая... А? Что? Тракторный след в колее? А разве это проблема? Ой, извини приятель...я не знал что тут вытрясает душу когда выбирал маршрут

    ЗЫ Очень прикольно порой ездить с кем то узким на фэте… Тут главное сразу выбрать направление посложнее(настоять на своем, вззять на слабо и т.п.) и потом только контролировать отрыв, постепенно то увеличивая сложность, когда тот приближается, то слегка упрощая, что бы он не повернул назад))) Главное не пустить его вперед, что бы этот узкий дрищ не вывел маршрут на сухое и ровное Если такое случиться вы в ж... Разве что в конце пути, если видно что приятель подвыдохся, а вы наоборот сохранили силы, можно устроить заезд по дорогам.
    Еще, заранее подготовьте пару срезок на случай если приятель плюнет на все и поедет в объезд. И тут фэтоводу сильно помогают петляющие маршруты, не скупитесь на "рекламу" всяких красивых мест...роднички, речушки, необычные деревья, постройки, мостики в живописной обстановке и т.п. гоняйте узкого влево\вправо....и понятно, что чем сложнее подъезд, тем вам лучше. Если маршрут будет как стрела от точки А до точки Б, то будет тяжко...
    Если грамотно подготовиться, то темп узкого будет примерно одинаков с вашим и всем будет интересно и никого не придется ждать.

    Всякие плюсы это просто компромисс между двух крайностей оффродных велов..

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Мы про Москву и область. Здесь такие маршруты нужно искать специально, т.к. на один фэт маршрут есть сотни нормальных, где большинство едет на 26х2.2.
    Вот это печалька...Несколько лет в Курьяново(на противоположном берегу от Коломенское) катал как в первобытных джунглях, где практически не ступала нога человека...думал теперь на фэте вообще оторвусь и проеду все дебри....но увы, теперь блин парк с асфальтом забабахали. И везде заборов понаставили...даже на веле просочиться не получается, нужно объезжать всякие интересные места по асфальту...На лето фэтслики придется покупать видимо)))Оказывается есть и такое....хотя это в голове не укладывается если честно...

  2. #8482

    По умолчанию

    Вроде очевидно, что каждый ездит и выбирает маршруты в соответствии со своими возможностями - этим и хорош фэтбайк - за час другой можно упахаться так, как ты на "грунтовой сотке"
    Здесь нет причинно-следственно связи.
    Получается ты не можешь катать с группами в силу здоровья например, но при этом катаешься летом на тяжелом полноразмерном фэте, затрачивая уйму сил. А мог бы проехать маршрут в 2 раза длиннее при тех же затратах.
    катал как в первобытных джунглях
    Много накатал? Сразу после сборки фэта поехал штурмовать лес на даче, рано или поздно упирался в кусты или завал, больше 100м не мог проехать. Беспонтовое занятие.
    вдруг плюсик к размерности колёс стал признаком элиты...
    Нет. Илита это подвесы.
    Последний раз редактировалось связист; 12.11.2019 в 16:00.
    ну ты лоось...

  3. #8483
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Ну вот, упираешься в завалы. А если набирать километраж, их будет больше
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #8484
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Нет. Илита это подвесы.
    Так то оно так, но на фэт "поссал и поехал". Для 200-ОК самое оно.
    Т.к. я ̶з̶а̶н̶у̶д̶а̶ аккуратный и рассматриваю велы 200К+, то думаю опробовать подвес
    Зимнее ковырялово не моё. Сложил все выезды в страве, не стоит игра свеч. За один хороший летний месяц тот же пробег как за всю зиму.
    Многочасовые заезды по 80-100КМ ещё норм,но ради 20-50КМ на 1-2 часа одеваться лень. Я лучше пройдусь\побегаю, лес рядом.

    Если местным ораторам поставить мощемер, то это катит\не катит вызовет смех))
    Разгоняется, да намного хуже, потому на КК гонках фэтов почти нет, но для 200-ки это не важно
    Последний раз редактировалось Sadness; 12.11.2019 в 16:49.

  5. #8485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А фэтколеса перестают держать траекторию
    Это потому, что у тебя фэтколёса полное говно.
    Непотребная кетайская резина безумно подруливает.
    Если когда-нибудь повезёт прокатиться на настоящем фэтбайке, увидишь, что даже на 3 PSI можно ехать легко и непринужденно.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #8486
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶у̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶и̶н̶с̶т̶в̶а̶ ̶ф̶э̶т̶ы̶ ̶ч̶у̶г̶у̶н̶н̶о̶е̶ ̶г̶о̶в̶н̶о̶ ̶н̶а̶ ̶н̶е̶к̶а̶т̶я̶щ̶и̶х̶ ̶т̶р̶а̶к̶т̶о̶р̶а̶х̶
    Если сравнивать в бюджете 200К, то не всё так однозначно для НЕ спортмена.

  7. #8487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Много накатал? Сразу после сборки фэта поехал штурмовать лес на даче, рано или поздно упирался в кусты или завал, больше 100м не мог проехать. Беспонтовое занятие.
    Ну может у вас там и беспонтовое….мне повезло больше. Может погода, может просто фаза роста леса такая, что кустов минимум, тяжело, но проезжабельно...что в Москве, что на даче. На самом деле сам удивился. Раньше ходил за грибами с трудом. Теперь относительно чисто. Катаюсь часами. Конкретно встрял только один раз, за уже наверное 2 десятка лесных покатух. И то встал не из-за леса, а очень крутого влажного склона .
    Но я часто использую мелкие речки для объезда буреломов...фэт позволяет. Средняя длина моего лесного маршрута 5-10км наверное.

  8. #8488
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Здесь нет причинно-следственно связи.
    Получается ты не можешь катать с группами в силу здоровья например, но при этом катаешься летом на тяжелом полноразмерном фэте, затрачивая уйму сил. А мог бы проехать маршрут в 2 раза длиннее .
    постой!
    12.5 кг это тяжёлый??? Для фэта 100 мм с 4.8 B&L от Surly...
    видимо ты не катал на тяжёлом пагзе под 17 кило
    я не вижу что можно облегчить в моём нынешнем фэте - вот снял внутрирамную сумку от RD на зиму, да велик ожил...
    Сумка весит 400 грамм, ну плюс барахла кило на полтора, вместе с термосом...


    летом иногда я катаю на "тяжёлом" 8.5 кг шоссере
    Опять ты ничего не понял... зачем во сколько то раз больше!?
    Меня устраивает именно столько, сколько езжу: час-два-три, зато всё моё до последней секунды с максимальной эффективностью для меня лично и там, где мне интересно...

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Нет. Илита это подвесы.
    у меня их было аж три штуки с разным типом подвески типа пройденный этап...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 12.11.2019 в 19:32.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #8489

    По умолчанию

    ну ты лоось...

  10. #8490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Это потому, что у тебя фэтколёса полное говно.
    Непотребная кетайская резина безумно подруливает.
    Если когда-нибудь повезёт прокатиться на настоящем фэтбайке, увидишь, что даже на 3 PSI можно ехать легко и непринужденно.
    Научился сравнивать сравнимое Ибо бесполезно сравнивать резину равную стоимости фэта целиком со сток резиной ашанвелов за копейки))) Я сравниваю хорошую резину с хорошей, дешовую с дешевой....а применительно к данному случаю ...непотребную китайскую фэт резину с аналогичной непотребной китайской узкой
    Я же не фанат какого то конкретного класса велов. И не собираюсь тут расписывать как резина за 20тыс.р для фэта укатает узкую резину за 1000р везде и всюду.
    Мне по сути пофиг как 2 колеса с рамой называется и что за резину теоретически можно вкрячить и что гипотетически она может дать. У меня есть определенная сумма денег и я рассматриваю велы и резину в этой конкретной ценовой категории и не важно это китайские велы или топовые. Везде сохраняется некое соотношение управляемости и проходимости. Везде фэт имеет чуть лучшую проходимость и худшую управляемость.
    Я даже более крамольную мысль готов уже озвучить. При равной стоимости фэт резина имеет намного худшую управляемость и почти не имеет преимущества в проходимости над более узкой. Что бы получить существенный профит от фэт резины перед узкой надо намного больше заплатить.
    Но мне на это пофиг фактически...ибо фэт использую как гряземес и болотоход....когда фактически управляемость ни особо важна, да и от фэт колес требуется исключительно ширина и высота профиля))) Все остальное вторично и существенно не влияет. А некоторые проблемы потери КПД легко решает ассист)) Его стоимость фактически равна стоимости хорошей катящей фэт резины. Поставил и с тугой китайской резиной фэт едет легко и непринужденно)))

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ну вот, упираешься в завалы. А если набирать километраж, их будет больше
    Кому как...мне лучше километраж набирать единичками, перебираясь через завалы, чем наматывать тысячи километров по одним и тем же дорожкам.
    Завидую у кого тысячи маршрутов на природе в доступности....если в моей ситуации исключить лес и овраги, то останется десяток маршрутов загазованных и пару по парку...все...через месяц от езды по одним и тем же местам у меня наступает хандра и шлем на гвоздь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34