Резина для фэтбайка. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 1633 ПерваяПервая ... 525455053545556576065851051552553555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 16328

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #541
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    посадочная ширина у инферно в районе 20мм
    22.4мм
    А если Санримс-36, у них 31мм вроде?
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    А гетто тюблесс, при большом весе райдера, опасен сам по себе.
    80 кило я вешу.
    А в чём опастность? Я вот купил сантиметровую подложку под ламинат, собираюсь сотки затублессить.

  2. #542

    По умолчанию

    При боковом сносе покрышка подворачивается. Подворот может сопровождаться резким сбросом давления, а если это происходит на переднем колесе - мгновенной потерей управления.
    Я убрался через руль таким образом, заработал трещину в локтевом суставе.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #543
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    При боковом сносе покрышка подворачивается.
    Дык буду бортики делать, чтоб не подворачивалось.

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Дык буду бортики делать, чтоб не подворачивалось.
    Попробуйте-попробуйте, только не усердствуйте сразу, чтоб не поломать "железки".

  5. #545
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Попробуйте-попробуйте, только не усердствуйте сразу, чтоб не поломать "железки".
    Я в чём-то заблуждаюсь?

  6. #546

    По умолчанию

    Varx откуда я могу знать в чем Вы заблуждаетесь
    Я попытался объяснить что произойдет с такой огромной резиной на узком ободе исходя из своей практики. igore высказал свое мнение по данному вопросу.
    Я же со своей стороны предостерегаю Вас, не более того.

    PS: пока сам не попробуешь, никогда не поймешь о чем пишут люди Это как узкоколесные теоретизируют на тему фэтбайка.

  7. #547
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Последюю запись я имел ввиду про обода сотки.

  8. #548

    По умолчанию

    Однако, насколько прекрасны Флоатеры на грунте, настолько же они ужасны на асфальте! Если у Девистеров и Диллинджеров достаточно чётко прослеживается зависимость наката от давления, то тут давление не очень-то и помогает - да, баллон накачан до звона, деформируется мало и, вроде-бы, байк должен лететь, а вот хрен! Мягкие и высокие грунтозацепы, так чудесно месящие грязь, живут своей жизнью и сжирают весь накат. Попутно, наделяя байк, этакой, "желеобразной" подвижностью.
    И самой универсальной резиной из моих, оказывается Диллинджер (правда, на лето нужна-бы версия без шипов ). Да, он не так хорош на грунте, как Флоатер, но гораздо лучше, чем Девистер. И, также как Девистер, отзывается на увеличение давления улучшением наката. Прям, даже и не знаю - есть ощущение, что грядущее лето буду я переобувать Девистер и Флоатер туда-сюда под погоду и маршрут. Или не буду... Но тогда опять придётся валяться время от времени из-за того, что Девистер на мокрой глине держаком не обладает никаким вообще...

  9. #549
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если у Девистеров и Диллинджеров достаточно чётко прослеживается зависимость наката от давления, то тут давление не очень-то и помогает - да, баллон накачан до звона, деформируется мало и, вроде-бы, байк должен лететь, а вот хрен!
    Ну, не соглашусь. Точнее, не со всем соглашусь. Зависимость наката от давления таки есть - сейчас в колесах около 20 пси, по асьфальту байк летает довольно шустро. Тяжесть езды и невозможность разгона больше определенного предела, как я и подозревал, крылась отчасти в тяжелых камерах; при замене на швальбу, пусть и на сто грамм больше желаемой, ситуация изменилась в лучшую сторону - ехать стало легче, накат увеличился. Хотя и до этого он был неплохой.

    . Попутно, наделяя байк, этакой, "желеобразной" подвижностью.
    Это как выражается? Сидел, вспоминал ощущения, аналогов подобрать не смог.

    есть ощущение, что грядущее лето буду я переобувать Девистер и Флоатер туда-сюда под погоду и маршрут.
    Во-о-о-т... А меня еще спрашивают, почему я бескамерку не ставлю. Пока не найдена некая Универсальная Резина , с которой можно и рыбку съесть, и так далее, в бескамерке смысла чуть меньше, чем ноль. Согласен, что для асфальта флоатер - не айс, менее зубастая покрышка существенно бы подняла комфорт катания, но вот только в говна может занести произвольно, и в таком случае флоатер будет очень и очень кстати. Резюмируя: пока катаюсь на флоатере, попутно ища альтернативу. Будь флоатер чуть менее мягким по составу - было бы вообще отлично. Посматриваю на Vee Mission - цена та же, что у флоатера, контора та же бырыжит ими, будет свободная наличность - возьму пару покрых, наверно, попробую.

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid
    Это как выражается?
    Кладёшь байк в поворот, а он самопроизвольно доворачивает на какой-то произвольный угол. Как будто, рама гуляет, или спицы... Но со спицами порядок, да и рама всё та же осталась. Причём, на грунте и грунтовом же давлении, этого эффекта нет - да, покрышка вся более мягкая и податливая, но как-то всё органично и не напрягает. А тут вот, после зимы переобулся в Флоатер и, так вышло, что отправился в небольшой запил по асфальту. Ощущения получились так себе. При том, что я когда Флоатеры купил, была уже осень совсем и я на них радостно по говнам ползать бросился. Потом зима пришла и я обул Диллинджеры. И асфальта они особо и не видели. А сейчас вот, проехался и решил, что правильно мне было лень Девистеры продавать (хотя, хотел сначала). Кажется, послужат ещё. ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59