Колёса - обода, втулки, спицы. - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 776 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401501601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 7751

Тема: Колёса - обода, втулки, спицы.

  1. #3001
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов, можно долго болтать про высокую пластичность титана относительно стали и про то, что титан очень капризен в отношении концентраторов напряжения, про то что в зонах напряжения скапливается водород и потом изделие ломается даже без нагрузки...
    Но ты же, всё равно перечеркнешь это своим доводом "в самую масть".
    Что скапливается?! Водород???
    И как же это мешает тензометру исправно выполнить свои обязанности?
    NEXTIE

  2. #3002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    бывают алюминивые?
    Стволы – нет, а рамки – запросто!

  3. #3003

    По умолчанию

    Господа, какое натяжение спиц делаете на наранах? 100 кгф как рекомендовано или другое?
    Что-то лазеры меня напрягают, никак не могу на них собрать хорошо.
    Последний раз редактировалось igore; 22.09.2016 в 12:18.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #3004

    По умолчанию

    igore, а ты хотел на тонких спицах без гемора?

  5. #3005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    igore, а ты хотел на тонких спицах без гемора?
    Да нет... чтобы совсем без гемора не хотел.
    В общем отпустил, начал всё сначала и оно как-то потихоньку собралось, чудеса.
    В дальнейшем буду завязывать с мастерскими и собирать сам, надоело кататься с колёсами в кукуево.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #3006
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Господа, какое натяжение спиц делаете на наранах? 100 кгф как рекомендовано или другое?
    Помнится когда сам пересобирал колеса на Наранах для Шамана, озаботился равномерностью натяжки спиц. Одно колесо собрал с помощью дешевого механического тензометра (одолжил приятель). Кстати, значение на шкале приспособления было "17" (уж не знаю в каких единицах). Заехал в Сокольники, с намерением купить себе такой же для сборки заднего колеса. Так тамошние мастера и продавцы меня на смех подняли: мол, "да ты что, какой тензометр - настоящие мастера всегда собирают "на глаз". На мой закономерный вопрос, что с прибором будет точнее, да и равномерно протянутое колесо катиться лучше, продолжали гнуть свое (типа, даже в профессиональных командах протягивают колеса без приборов).
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    настоящие мастера всегда собирают "на глаз"
    Настоящие, как раз, собирают с тензометром. И длину спиц считают после промеров обода и втулки.
    А в Соколях, да - всё на глаз - и натяжение и длина и потом не стесняются клиенту отдавать колесо, у которого спица в ниппеле хорошо, если на паре витков резьбы держится! Такие вот, "профессионалы"...

  8. #3008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Так тамошние мастера и продавцы меня на смех подняли: мол, "да ты что, какой тензометр - настоящие мастера всегда собирают "на глаз".
    Я уже много раз рассказывал, что самый "именитый" мастер из трубы, собрал мне вилсет на очень дорогих плоских спицах.
    При этом мастер не забыл взять с меня дополнительно "за сложность" сборки, хотя у него и так были самые высокие цены на сборку в мск.
    Надо было видеть мой фэйспальм, когда через 50 км. оба колеса саморазобрались под мною на ровном месте. Завинтив ниппеля спиц руками и протащив 10км байк, испытывая определенные сомнения, я решил обратиться к другому мастеру (тому самому, который сейчас продаёт фэтбайки) и сразу предложил заменить спицы на попроще, на что получил ответ: не волнуйся, скорее всего всё будет хорошо и с плоскими.
    С тех пор вилсет прошел более 20 тыс.км, не требует никакого вмешательства и совсем не хочет на пенсию.
    Собран он был без тензометра. Так что доля правды в словах барыг из сокольников, есть, вот только искать эту правду нужно где-нибудь в другом месте. А лучше юзать измерительные приборы.

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Кстати, значение на шкале приспособления было "17"
    К этому приспособлению обязательно прилагается разноцветная картонная табличка, без которой приспособление будет показывать погоду на луне.
    Так же на 10 сек. понадобится "щуп" из того же комплекта или штанген-циркуль. Ну или не понадобится, если вы уверены на 100%, что знаете правильную толщину спиц в разных частях и материал из которого они изготовлены.
    Табличку так же, можно скачать с сайта Парктула в электронном виде.

    ЗЫ: Например, "17" на парктуле, для сапим рейс или дт революшн - вполне допустимое натяжение, а на дт чемпион 2.0 натяжение близкое к разрушению колеса.
    Последний раз редактировалось igore; 01.10.2016 в 01:15.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #3009
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Набрёл седня в теме про ККарбон на ребят с забавным лого )

    http://www.eiecarbon.com/snow02-carb...90mm-wide.html

    несколько дешевле некстей

  10. #3010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    К этому приспособлению обязательно прилагается разноцветная картонная табличка, без которой приспособление будет показывать погоду на луне.
    Вместо этой таблички лучше иметь тестовую ~100 кг гирьку. Подвесил на целевую спицу, получил нужного попугая (на текущее состояние пружины приспособления), работаешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продам Колёса: Втулки SLX, обода и спицы DT.
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 20:57
  3. Продам 26 колеса, обода, втулки, спицы МТБ
    от Raptor2345 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 10:16
  4. Продам Продам колёса: обода dt xr4.1,втулки xtr, спицы Competition
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:18