Вилсет Fulcrum Red Metal 5 + UST в домашних условиях!
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Вилсет Fulcrum Red Metal 5 + UST в домашних условиях!

  1. #1

    По умолчанию Вилсет Fulcrum Red Metal 5 + UST в домашних условиях!

    Здравствуйте дорогие участники форума. На протяжении последних трех лет на различных форумах постоянно возникал вопрос «Как поставить на вилсет Fulcrum Red Metal 5 покрышку без камеры?» и «Возможно скрестить Fulcrum Red Metal 5 и покрышку UST или Tubulars ready?». Ответа на эти злободневные вопросы к сожалению так и небыло!

    Являясь владельцем ДВУХ вилсетов Fulcrum Red Metal 5 и бывшим владельцем Fulcrum Red Metal Zero XRP. Решил попробовать скрестить ежу с ужом и поставить бескамерно покрышку UST на вилсет Fulcrum Red Metal 5.

    Что потребуется:

    Вилсет Fulcrum Red Metal 5

    *****

    *****

    Покрышки UST Continental Race King 2.2 можно попробовать любые другие UST или Tubulars ready.

    Герметик для велосипедных шин. Я использовал Stan's Notubes, хотя можно использовать любой другой.
    Комплект ниппелей для бескамерной установки.
    Спирт этиловый или любую другую жидкость для обезжирения. Настоятельно рекомендую именно спирт этиловый или изопропиловый (тот что нельзя пить и можно ослепнуть!).
    Изолента желательно тонкая и липкая... из ближайщего магазина электротоваров.
    Монтажки для установки/снятия покрышек.
    Влажные салфетки.
    Ветошь.
    Канцелярский нож.
    Жидкость для установки покрышек Schwalbe Easy Fit. Может прекрасно подойти и любая жидкость для мытья посуды вспененная губкой и намазанная на боковины покрышки.
    Мощный насос, балончик с CO2 или компрессор.


    Приступим!
    Снимаем флипер с вилсета.
    Протираем влажными салфетками и обезжириваем чистой ветошью смоченной спиртом обод изнутри. Примерно как на этом видео:

    http://vimeo.com/34568003
    Затем, как на видео выше, начинаем «в натяг» наклеивать изоляционную ленту.
    Расправляем ленту по всей поверхности обода стараемся избегать пузырей если есть большие то аккуратно прокалываем и выпускаем воздух.
    Аккуратно, как на видео, прокалываем отверстие под ниппель и устанавливаем ниппель.
    Намазываем покрышку мыльной пеной или жидкостью Schwalbe Easy Fit.
    Одеваем покрышку на обод. Наливаем через край покрышки 50-70 мл. герметика. Как на видео:

    http://youtu.be/HJu-PYZ6H-U
    Начинаем быстро накачивать, дабы обсадить покрышку на ободе.

    *****

    *****

    Руками поправляем покрышку на ободе если требуется, как правило покрышка сама садится как надо, НО! бывает и нужно поправить.
    Активно трясем колесо распределяя герметик внутри колеса.
    Проверяем колесо на предмет утечек воздуха.

    !!!ВАЖНО!!!
    Не старайтесь накачать покрышку более чем на 90% от максимального значения, указанного на самой покрышке. Резина может не выдержать и произойдет взрыв с весьма тяжелыми последствиями для вашего вилсета, а в худшем случае и вашего здоровья! Помните это!!!

    *****


    ВСЕ МЫ ПОСТАВИЛИ РЕЗИНУ UST на вилсет Fulcrum Red Metal 5

    В настоящие время я произвожу замеры травит или не травит воздух данная конструкция. Полевые испытания будут летом!

  2. #2

    По умолчанию

    и нафига там сейчас герметик , если ты летом катать собираешься. а волновать должно не травление , тут герметик справится , а сорвет - не сорвет при езде , что зависит от профиля. обычно обода , не заточенные под бескамерку уплотняют чем нибудь , резиновой лентой как у notubes например

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Изолента желательно тонкая и липкая
    скорее армированная , что бы выдержать давление , ну или желтая лента notubes или аналоги

  3. #3

    По умолчанию

    Она ещё и начинает отклеиваться из-за герметика, через пару недель.
    Именно, такая как у Славона на фото.
    А покрышку с пятёрок, действительно срывает запросто.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #4

    По умолчанию

    у меня тоже 5- рка, я на такое пока не решусь, мне кажется будет больше мороки чем дела. Чем не устраивает простой сетап? Много проколов и не справляется антипрокол, или щас это модно

  5. #5

    По умолчанию

    Ребятки! Я не теоретик, я практик, чего вы себе нафантазировали это ваши трудности. Начнет травить из-за изоленты намотаю желтую стенс или синюю спеш ленту.

    Держать давление? Ребятки вы о чем? Чего держать то 1,5 атмосферы не смешите меня.

    ---------- Добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

    androx30, если ненужно Вам, это не повод считать "ненужно всем!".

  6. #6

    По умолчанию

    На вопрос так и не ответил. У нас с тобой вес одинаковый, рокет 500г + камера. ust феноменально справляется с колючками ? в этом 1 отличие

  7. #7
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    тема унылая, давным давно уже выяснено, что почти любой мтб обод можно сделать бескамерным с лентой и флипером.

  8. #8

    По умолчанию

    Офигеть, 1870 грамм без эксцентриков, а они еще около 150 грамм...Как мне кажется, начало FAQа для начинающих UST-шников заложено Я думал сначала тоже RM5 взять, но жабу задавил, и купил RM3, а буквально неделю назад ее вообще в хламину расплющил, и теперь жду ZTR Arch Ex с Сапимами CX-Ray и втулками DT 240 и уложусь как раз в 1480 грамм

  9. #9
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Kovtun Посмотреть сообщение
    .Как мне кажется, начало FAQа для начинающих UST-шников заложено
    вообще в FAQ давно есть тема по ЮСТ, там все разжевано на миллион раз.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от androx30 Посмотреть сообщение
    На вопрос так и не ответил. У нас с тобой вес одинаковый, рокет 500г + камера. ust феноменально справляется с колючками ? в этом 1 отличие
    Насчет проколоустойчивости UST это очередной бред веломании из серии прокаливания колодок якобы от масла, не катящих рам, флексующего карбонового штыря и системы пластилин SLX. Любят толстозадые школьники и клерки выдавать комья идиотизма выдавая их за правду и убеждая остальных.

    Я поставил покрышку без камеры с одной целью, ладно с двумя целями. Во первых это понравившиеся езда на низком давлении 1,2-1,5 атмосферы. Во вторых проверить реально желтая и прочая лента герметизируют лучше простой изоленты и герметика. В этой целью переднее колесо будет стоять на изоленте, а заднее на желтой ленте от Stens.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    тема унылая, давным давно уже выяснено, что почти любой мтб обод можно сделать бескамерным с лентой и флипером.
    Понимаете в чем дело, вы правы, НО! Я не собираюсь ставить бескамерно резину на все MTB обода в мире, меня интересует конкретная модель вилсета с конкретным ободом каким указано в названии темы. Теоретизировать на этот счет я не собираюсь, я поставил, дальше поезжу и отпишу о результате.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel Kovtun Посмотреть сообщение
    Офигеть, 1870 грамм без эксцентриков, а они еще около 150 грамм...Как мне кажется, начало FAQа для начинающих UST-шников заложено Я думал сначала тоже RM5 взять, но жабу задавил, и купил RM3, а буквально неделю назад ее вообще в хламину расплющил, и теперь жду ZTR Arch Ex с Сапимами CX-Ray и втулками DT 240 и уложусь как раз в 1480 грамм
    Понимаете в чем дела, а чудес не бывает не может вилсет стоимостью 4900 рублей весить, как вилсет за 21000 рублей разумеется с учетом доставки и прочими накрутками. В Fulcrum Red Metal 5 один барабан весит более 120 грамм!

    Чугунные и бестолковые эксцентрики из комплекта Fulcrum Red Metal 5 даже из упаковки не вынимал, у меня есть и гейские KCNC которые весят 42 грамма и проверенные годами и километрами Hope (весят 120 грамм некий стандарт для хороших эксцентриков) и навороченные из комплекта Fulcrum Red Metal Zero XRP (весят тоже 120 грамм).

    Насчет Вашего замечания про Fulcrum Red Metal 3 огромное спасибо! Тоже подумывал в целях экономии приобрести данный вилсет (Fulcrum собаки вызывают привыкание своей простотой обслуживания и ценой). Но скорее всего куплю сборник обода ZTR Arch EX (думал о ZTR Brest или Podium, но как-то хватит с меня гейлайта) спицы Sapim Race 2.0/1.8 и втулками DT 240S. Но это еще под вопросом т.к. если все в эксперимента с Fulcrum Red Metal 5 пойдет нормально буду на них кататься и прокачивать тело и дух, а не верить с легкие эксцентрики и мифический накат от легких колес. Кстати весьма интересно, а сколько весить обод Fulcrum Red Metal 5, а то может и заморачиваться не стоит если он за 400 грамм не сильно вышел.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилсет fulcrum red metal zero (К.К)
    от zestid в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:33
  2. Продам Продано
    от DjSly в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 18:18
  3. Продам продам вилсет Fulcrum Red Metal Zero
    от sun! в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 09:17
  4. Куплю Куплю вилсет Fulcrum Red Metal 5
    от fedo в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 19:59
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 11:52