Велосипед для каташегося 10 лет назад
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Велосипед для каташегося 10 лет назад

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для каташегося 10 лет назад

    Добрый день! Случай мой запущенный. Последний раз я каталась на дедовском велосипеде не могу даже сказать какой модели - это было 10 лет назад , в начале 2000-х. Велик был старый, здоровый, со слетавшей цепью и всеми другими "прелестями". Оказывается я так отстала от прогресса, что не знала даже ,что у велосипеда есть скорости. Хочу себе купить велосипед ,но даже не знаю что сказать продавцам - боюсь что мне как "чайнику" продадут полную ерунду. Нужен самый обычный велик для катания по дачным проселковым дорогам и асфальту. Эксплуатироваться будет редко, по выходным. Думаю может присмотреться к складным? Его и на дачу отвезти проще и хранить легче. И хочется недорогой - тысяч за 5-7 - смогу такой найти? Помогите понять, на что хоть в первую очередь обратить внимание! Читала статьи ,но все равно не складывается картинка. И если брать в магазине - как его там тестировать?

  2. #2
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    купите хорошие кроссовки и не мучайте моск!!!
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenadeff Посмотреть сообщение
    Нужен самый обычный велик для катания по дачным проселковым дорогам и асфальту. Эксплуатироваться будет редко, по выходным.
    Цитата Сообщение от Alenadeff Посмотреть сообщение
    тысяч за 5-7
    Смотрите на Стелсы.У родни на даче для точно таких же целей как у Вас куплен Стелс Мисс помоему.Хватает на все.

  4. #4
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Смотрите на Стелсы
    плюсадын
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenadeff Посмотреть сообщение
    тысяч за 5-7
    любая форс мажорная ситуация и без навыков веломеханика валятся этому велу пока не сгниёт,
    я за кроссовки

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    хотя если рост маленький можно иподростковый раскладник, но лично бы я с этим г... бы не связывался

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    любая форс мажорная ситуация и без навыков веломеханика валятся этому велу пока не сгниёт,
    За 7 тыс. вполне рабочий Стелс можно подобрать,которого для озвученных условий эксплуатации будет хватать за глаза и навыки веломеханика понадобятся там через неделю после марковкинового дня.

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    За 7 тыс. вполне рабочий Стелс можно подобрать,которого для озвученных условий эксплуатации будет хватать за глаза и навыки веломеханика понадобятся там через неделю после марковкинового дня.
    Оно то можно купить и складник стелсовский( как и хочет тс), но т.к. тс 10 лет не видела вела(а до этого сколько???), будет опыт "приобщения" к байку с различными " врезалась в забор", "поймала люк", "просто упала, тк чего-то испугалась", " камеру пробила", " ой, чего-то он не едет" и тп... тут однозначно нужен друг(муж , дядя, дед)...кто угодно, кто поможет исправить мелкую поломку... иначе ...повторяться не буду

  8. #8

    По умолчанию

    http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...els-pilot-730/

    вроде такова может...
    Последний раз редактировалось zoic500; 09.01.2013 в 19:07.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Недорогой (6220 руб) складной вел с 3х скоростной планетаркой:
    http://www.forwardvelo.ru/products/b...encia_432_534/

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenadeff Посмотреть сообщение
    Нужен самый обычный велик для катания по дачным проселковым дорогам и асфальту. Эксплуатироваться будет редко, по выходным. Думаю может присмотреться к складным? Его и на дачу отвезти проще и хранить легче. И хочется недорогой - тысяч за 5-7 - смогу такой найти? Помогите понять, на что хоть в первую очередь обратить внимание! Читала статьи ,но все равно не складывается картинка. И если брать в магазине - как его там тестировать?
    Из компактных и легких советую такой:
    http://azimutlife.ru/veloturizm/goro...-163-2011.html

    11,9 кг, рама аллюминиевая, 6 передач (200% изменения передаточного отношения). Минус - полностью ободные тормоза - по мокрому проселку не есть хорошо.


    Лучше такой же, но с планетарной втулкой переключения передач (5 передач - 250% изменения передаточного отношения), вес на чуть больше киллограмма будет, зато задний тормоз ножной в колесе, что на мокром проселке - хорошо.
    http://azimutlife.ru/veloturizm/goro...-154-2011.html

    Такие сладнички лучше Стелсов, компактное сложение позволяет их перевозить в багажнике любого авто без разбоки на составляющие, лишь штатно сложив. И вес небольшой, таскать и ездить даме проще будет.

    На фото ниже синий - с обычным переключением передач; на нем заменена задняя трещетка и поставлена шоссейная система впереди. Белый - полностью стоковый с планетаркой.






    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Недорогой (6220 руб) складной вел с 3х скоростной планетаркой:
    http://www.forwardvelo.ru/products/b...encia_432_534/
    http://azimutlife.ru/veloturizm/gorodskie/24.html
    Тут 5490 руб.

    С этого магазина (азимутлайф) велы привозят в коробках несобранные! Поэтому дешевле получается.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Кстати, с сайта форвадвело велики тоже шлют в коробках из Перми транспортной компанией, 300 руб. за услугу. Товар забирается на терминале траспортной компании.
    Если в Москве брать, то азимутлайф покупки дороже 5000 руб. доставляет на место бесплатно.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем велосипед для ребёнка от 5 до 7 лет
    от JaneK в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 20:22
  2. Помогите выбрать велосипед для ребенка 2,5 лет
    от Ineska в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:31
  3. Продам велосипед для девочки 7-11 лет
    от cher в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 23:31
  4. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  5. продам велосипед для девочки 4-10 лет
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 18:27