Крым, с 10 по 26 августа - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Крым, с 10 по 26 августа

  1. #21

    По умолчанию

    Привет, я тоже собрался поматрасничать в Крыму в это время и не прочь присоединиться к вам на маршруте.
    Пока для себя я предполагал несколько иной маршрут:
    Симферополь-Алушта (МЭИ) ялами, нашел описание такого маршрута... В лагере МЭИ-Алушта встать на горе с палаткой и пару дней потратить на акклиматизацию.
    А дальше двинуться в сторону Ялты, причем, Алушта-Ялта проехать на тролейбусе если получится (не хочу ехать по шоссе). Из Ялты в Алупку и подъём на Ай-Петри. С Ай-Петри ехать в сторону Бахчисарая и Пещерных городов.
    Вернуться планирую в тот же МЭИ-Алушта и дальше в том же духе.

    Это грубые прикидки и компании пока не нашел себе на эту поездку, поэтому не прочь и присоединиться к вашему матрасному походу
    Сам скорее всего поеду числа 3-го августа и буду готов вас встретить в Симфре, если вы соберетесь только к 10-му.

  2. #22

    По умолчанию

    внимание!
    организованная покупка билетов состоится завтра (06.07.07, пятница) ориентировочно в 20.00.
    встречаемся на курском вокзале у касс дальнего следования.

    точную дату и время отправления решим на месте.
    +7905 5402516.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Предположительно +1, только хотелось бы пораньше и без населенки ... отпуск с 1-го...Тень ©лона см. лс

    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  4. #24
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тоже охота скатаца. Но отпуск только в сентябре будет. Всем попутного ветра. Я свое наверстаю.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  5. #25
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Для качественного и безпроблемного отдыха я бы настойчиво рекомендовал новичкам взять одного инструктора на весь срок пребывания в Крыму.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 05.07.2007 03:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посмотрел ваш маршрут. У меня сомнения.
    .....[/b]
    Спасибо за комментарии!!! см ЛС.
    <div class='quotetop'>Цитата(Тень ©лона @ 05.07.2007 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет, я тоже собрался поматрасничать в Крыму в это время
    .....[/b]
    Оки, будем рады Можно в принципе проработать совместный маршрут, т.к. мы первый раз в Крыму, интересно его посмотреть хоть немного, посему в маршруте возможны вариации. См. ЛС
    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 05.07.2007 20:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предположительно +1, только хотелось бы пораньше и без населенки ... отпуск с 1-го...[/b]
    Населенки в идеале тоже хочется поменьше... но это сезон и море занято почти везде
    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 05.07.2007 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем попутного ветра[/b]
    Спасибо!!!
    <div class='quotetop'>Цитата(Digy @ 05.07.2007 21:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рекомендовал новичкам взять одного инструктора на весь срок пребывания в Крыму.[/b]
    хм... мысль была такая. Но это первое не дешево, а второе: от плутаний и всякого бездорожья остается куча впечетлений
    ------

  7. #27

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 06.07.2007 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оки, будем рады Можно в принципе проработать совместный маршрут, т.к. мы первый раз в Крыму, интересно его посмотреть хоть немного, посему в маршруте возможны вариации. См. ЛС [/b]
    Ответил в личке. Я думаю разные сроки отъезда не помеха. Всё равно я первые 2-3 дня хотел потратить на акклиматизацию у моря

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 06.07.2007 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Населенки в идеале тоже хочется поменьше... но это сезон и море занято почти везде [/b]
    Есть места, где народу не много и море чистое.

    КМК нужно прояснить следующие вопросы:

    Как ночевать - искать жилье или в палатках?
    Палатки не везде можно поставить так чтобы спокойно переночевать, жилье не везде можно найти, особенно на одну ночь. В любом случае нужно составить список кемпингов, турбаз, частников вдоль маршрута.
    Не заплутать поможет наличие карт, GPS и языка эти вопросы тоже стоит продумать...

    Проводника предлагаю оставить в поезде, ему ведь семью кормить... Если только молодую симпатичную проводницу захватить

    Если кто еще собрался отъезжать раньше - пишите в личку или аську. Я собираюсь выезжать 3-го или 4-го утром, чтобы утром быть Симфере и успеть доехать до моря Билеты брать хочу на следующей неделе.

  8. #28

    По умолчанию

    пока билеты купили 3 человека.
    отъезд - 11.08.
    если кто еще решится, покупайте билеты сами..

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Посмотрел ваш маршрут.Не совсем логичный и не совсем реальный по времени. Здесь комментировать долго. Пишите в почту.
    Хожу маршруты по Крыму более 10 лет(правда хожу,ездить только собираюсь), думаю смогу вам дать полезную информацию.

    Добавлено позже (11/07/2007 22:43):
    Забыл добавить почту: lakshin2собакаyandex.ru
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #30

    По умолчанию

    второй день реален если ехать с утречка без каких либо пещерных городов. Если с Чуфутом (это минимум на четыре часа, путь туда, осмотр, путь до дороги) не реально. Мой совет: Симферополь, по многочисленным мнениям коллег, не имеет не чего интересного кроме вокзала. Также путь от туда до Бахчисарая тоже пресен, а время потеряете. Езжайте на электричке прямо до Бахчисарая, от вокзала езжайте прямо по указателям на ханский дворец. Если попадете туда до обеда, хватит времени и дворец посмотреть, и поднятся к монастырю, и потом на Чуфут сходить. Велики мы оставляли около кассы, скрепив тросами, Это уже внутри стен, и украсть их по моему супер сложно.. Потом выйдя обратно(там один открытый вход) по тропинке двигайте к восточным воротам(поймете по карте) там начинается грунтовка которая в конце концов закончится в Бахчисарае. Так вот проехав по этой грунтовке пол километра, выйдете к обрыву с потрясающей панорамой, и там же можно найти много укромных мест. А с утреца уже на Танковое.
    И третий день, галопом, но в целом реально.
    В Балаклаве советовал бы постараться снять хибару и побродить по Айа пешком, с великами там туго будет.
    Про Айа советую прочесть это
    http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?...38&start=45

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым, 5-17 августа
    от MaxSt в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 00:09
  2. Крым 17 июля - 2 августа
    от romanchik в разделе Крым
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:20
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:35
  4. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06
  5. Крым, 5-17 августа
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00