........
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ........

  1. #1

    По умолчанию ........

    .............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.05.2015 в 15:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Прошу знающих( юзающих) людей просветить меня по поводу кантилеверных тормозов.
    Замените их на мини-вибряки с перереходникаи на шоссейные колодки и картриджами дюра-эс и будет вам счастье, модуляция и эффективность на уровне средней гидравлики.
    Последний раз редактировалось Андрей Соколов; 27.10.2012 в 10:12.

  3. #3

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.05.2015 в 15:51.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Хочется узнать про технические аспекты.
    канти раньше были ободными тормозами, их вытеснили вибряки как более эффективные. До недавнего времени они были по регламенту кое-где обязательны, видимо из-за этого еще выпускались.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Прошу знающих( юзающих) людей просветить меня по поводу кантилеверных тормозов.
    У меня стоят Avid Shorty 6(кто использовал-впечатления), вопрос - существует ли какая-то классификация этих тормозов в порядке качества?
    Второе - колодки у каждого тормоза свои ,т.е. от других кантилеверов подойдут или нет?
    И последнее - какие качественные колодки нужно использовать чтобы наименее травмировать обод и качественно тормозить( если можно применительно к моим).
    От типа тормозов качество торможения мало зависит (если говорить про ободные, исключив дисковые). Важен выбор качественных тормозных колодок и поддержание колодок и ободов в чистом состоянии. Кантилевеверы от v, не говоря уж о "клещах", отличаются меньшей засираемостью в говнах, что полезно, когда приходится проезжать через разные "перелазы"))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    От типа тормозов качество торможения мало зависит
    в вибряках вектор усилия 90гр, те прямо на обод, в канти прим 45гр. Засираемость - 99,99% миф.
    Замених канти на мини-ви с теми-же колодками - появились норм тормоза.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Прошу знающих( юзающих) людей просветить меня по поводу кантилеверных тормозов.
    У меня стоят Avid Shorty 6(кто использовал-впечатления), вопрос - существует ли какая-то классификация этих тормозов в порядке качества?
    Второе - колодки у каждого тормоза свои ,т.е. от других кантилеверов подойдут или нет?
    И последнее - какие качественные колодки нужно использовать чтобы наименее травмировать обод и качественно тормозить( если можно применительно к моим).
    У меня есть, лёгкие, надёжные, достаточно проехал на них ( пока кроссер не поменял на шоссер). Работают отлично, чёткость подвода колодок зависит от правильной длинны рубашек, желательно без сильных изгибов, что бы трение троса было минимальным.
    Колодки обычные от ви-брейков, картриджи соответственно тоже. Картриджи колодок например Ashima с косыми канавками.
    Качество торможения одинакого зависит от материала колодок и ободов. Колодки можно подобрать под конкретные обода.
    Как обычно, чем тормоз дороже, тем лучше работает. Верхние обычно сделаны-собраны лучше. Вопрос цены-качества.
    Кантеливерные тормоза по прежнему актуальны, выпускается много моделей разными фирмами, Shimano сравнительно недавно выпустила новую кроссовую оборудку.
    Но конечно это всё узко специализированно, вобщем то только для велокросса

  8. #8

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.05.2015 в 15:51.

  9. #9

    По умолчанию

    придется покрышки с оранжевым кантом покупать

  10. #10

    По умолчанию

    .............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.05.2015 в 15:51.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кантилеверы Cane Creek SCX-5
    от Gmaks в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 22:03
  2. Еще кантилеверы Шимано олдскул
    от Singletrack в разделе Подарю!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 22:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 20:19
  4. Кантилеверы и в-брейки.
    от kostja123 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 19:22