Сервисы Гугл, Яндекс и прочие
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Сервисы Гугл, Яндекс и прочие

  1. #1

    По умолчанию

    Сервисы Гугл
    Picasa - позволяет легко выкладывать фотки в инет без потери качества. До 1 Гб. Также позволяет всем пользователям скачивать их целым альбомом. Выкладываются фоты без потери качества.
    Календарь - позволяет планировать покатушки нескольким людям.
    Например можно сделать календарь веломании где каждый желающий сможет добавлять свои покатушки или себя в список участников.
    Сервис документ можно использовать для создания списка оборудования которое есть у участников: каждый может указать про наличиствующие у него палатки, спальники, пенки, что будет пить/есть, какие-нибудь ссылки и проч.
    Сервис mail позволяет легко смотреть почту на мобильнике (это же позволяет насколько я знаю только mail.ru). Таким образом ее можно использовать как ICQ и чат - тоже способ организовывать встречу. Если кто опаздывает - пишет на мэйл покатушки - (так дешевше чем звонить или sms-ить и все желающие могут получить полную информацию о встрече и кого ждать). Даже если организатор не сможет явиться, срыва покатушки не произойдет: всю инфу можно почерпнуть посмотрев один почтовый ящик.
    Еще на гугл легко выкладывать видео video.google.com.

    Благодаря использованию одного централизованного сервиса веломаньякам будет достаточно один раз пройти регистрацию, и не придется отдельно региться на photofile, отдельно на katushkin.ru и т.д.
    И все идет по плану

  2. #2

    По умолчанию

    Согласен, жарковато сегодня...


  3. #3

    По умолчанию

    Кто-то очень любит гугл =) у гугла еще и есть video.google.com , видео давно было просто выкладывать..
    А пикаса меркнет для меня по сравнению с фликром =)

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,870
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Андрей, какой ты, однако, продвинутый.
    Прочитала по диагонали - ничего не поняла (и не пойму в силу того, что я технологичексая идиотка-мне надо объяснять и рассказывать на пальцах, сидя рядом), буду читать еще.
    P.S.
    а ты чего это не выложил в предложения по форуму?

    Прочитала. Получается, что на форуме будем только не спать?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5

    По умолчанию

    Да, гугл - это здорово. Вообще,Andrey777 правильно всё пишет - надо использовать эти возможности. Отличный способ координировать действия группы.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  6. #6

    По умолчанию

    Аналог велозоновской "Афиши" давно необходим.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #7

    По умолчанию

    2Клубника Подправил свой пост.
    В принципе "не спать" тоже весело. Но на самом деле будет меньше в постов вроде "я еду" или "я не еду". Эти сервисы упростят только техническую сторону, и роль форума веломании нисколько не снизиться.
    Вот ссылка на пример календаря.
    Код:
    А вот пример таблицы, которую можно всем редактировать
    http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pzO...i3Q5R8Z-mSegNbg
    И все идет по плану

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 18.06.2007 15:37) [snapback]282842[/snapback]</div>
    2Клубника _button1_ru.gif"></a>[/code]
    А вот пример таблицы, которую можно всем редактировать
    http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pzO...i3Q5R8Z-mSegNbg[/b]
    На "Купале" этой таблицы сильно не хватает.

    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Гугл прислал любопытную весточку. Google Apps развивается и будет внедрен у нас.

    <div class='quotetop'>Цитата("Google Apps")</div>
    Multi-person chat from within your start page

    Now you can chat with colleagues and friends from right within your Google Apps start page. The new Google Talk gadget also allows for multi-person chat, so you can schedule a meeting or get input from multiple people without switching back and forth between chat tabs.

    To add the gadget to your Start Page, click the “add stuff” link on the top left corner, open the “Google Apps” category of gadgets, and click “add it now.”[/b]
    Маньяки, будем считать, что я объявляю тендер на должность координатора проекта блогов Веломании.
    Если считаете, что справитесь и справиться хотите - жду в личку письмо c вашими мыслями по этому поводу.
    Автору лучших мыслей (по мнению дорогой редакции) будет поручена координация вышеозвученного сервиса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЯНДЕКС карты
    от Гиппократ в разделе Велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:40
  2. Ландшафт в Гугл картах
    от rewer в разделе Велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 22:11
  3. Сервисы СЗАО
    от Rvanie_kedi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 01:34