Merida CLUB - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 2635 ПерваяПервая ... 511011211411461491501511521531561611812012513514516511151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #1501

    По умолчанию

    hlu386
    1. Вы не поторопился причислять человека к новичкам?
    2. По вашему, двухподвес- это велосипед, на котором можно спустится с Джомолунгмы без тормозов, и ему нечего не будет?
    3. Все заинтересованные лица уже поняли, что вы самый богатый человек в Новороссийске.

  2. #1502

    По умолчанию

    может кто подскажет? можно снять шатун, если резьба для ключа выжимки сорвалась? слышал вроде есть специальные ключи, которые и без нее позволяют его снять :blink:

  3. #1503
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    ezh
    Я лишь написал, что 2подвес не стоит брать, если нету отточенной техники вождения хардтэйла. Дешёвый 2подвес сильно проиграет хардтэйлу равной стоимости по качеству навески, а более дорогой - вызовет неправильную оценку своих навыков вождения. У нас в Новороссийске были случаи, когда люди переоцивали свои навыки вождения 2подвесов (относительно дешёвых, всего 120-150 килорублей) и попадали в больничку прямо с даунхильной трассы с ушибами и разрывами внутренних органов и внутрибрюшным кровотечением. Один такой даунхильщик даже селезёнки лишился, а было парню всего 24 года. Поэтому я даже на свой 3й сезон на МТБ покупку 2подвеса пока не планирую, а потренирую стритовую и фрирайдную технику на мясном хардтэйле. Нынешняя профильная лясопядка будет мной оставлена как аппарат для дальнобойных внедорожных поездок.


    peterm1
    Тут не телепаты :-) Указал бы, что за велосипед и система.

    Cashtan
    Ближе к началу этой ветки тут проскакивала парочка танкистов: один с Меридой АМ, а другой с УМФ Фредди.

  4. #1504
    Веломаньяк
    Байк
    Merida TFS 800d 2008
    Адрес
    Набережные Челны р. Татарстан
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Ну вроде попа к седлу привыкла.
    Регулировать правда его надоело. постоянно сползает вниз (седло), хотя эксцентрик вроде жёстко стоит. надо будет глянуть повнимательнее
    купил ещё фонарик наперёд на 3х мизинчиковых батарейках. сам не потестил - засветло вернулся. после меня брат поехал, говорит норм светит. и цена всего 650 рэ.
    а вот насчёт защиты голени+колена меня в магазе отговорили, ровно как и от покупки фулика.
    хотя в НН будет соревнование небольшое вроде. и на него, естественно допускают только с шлемом, наверное не удержусь и всё таки куплю (3500+1300) а потом уж придется носить, раз за такие деньги возьму.

    ещё приобрёл зеркало, чтобы видеть что сзади творится, но руки не доходят поставить, пока)
    <a href="http://forum-lines.ru/" target="_blank">http://forum-lines.ru/rez/ab56778.gif
    </a>интересное

  5. #1505

    По умолчанию

    По поводу защит на колени и голень - не правда!!! НУЖНЫ!!!

  6. #1506

    По умолчанию

    Hlu
    Наверное, вы правы, но почему вы думаете, что Каштан- новичок?
    ЗЫ Эти несчастные гонщики ездили без брони?
    MadCat
    1. Затяни гайки потуже, гораздо туже.
    2. Что за фулик?
    3. На здоровье не экономь, бери полную броню, а то будут тебя организаторы гонок отскребать от асфальта!
    4. Когда поставишь зеркало и погоняешь отпишись, пожалуйста, как оно держится, когда я поставил себе зеркало, оно через пару км. проселка сбивалось, и смотрело не туда, куда я его направлял, а черз 10 км. вообще начинало болтаться на каждай кочке как пьяное!

  7. #1507

    По умолчанию

    Знающие люди, скажите, какую вилку можно поставить на Matts Juliet 7 (16") без нарушения геометрии рамы? Обязательно ли должен быть ход строго 80мм? Планировался какой-нибудь RockShox (типа Recon 351), но там обычно ход либо 100мм, либо 85-130мм - это очень плохо?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  8. #1508

    По умолчанию

    Подскажите какую ростовку лучше взять,собираюсь брать Мериду ТФС 500 Д или 700 Д,а вот с ростовкой не определился склоняюсь к 20,у меня рост примерно 180 см.,раньше был Стелс 910 его ростовка была 19.5 мне было нормально,хотя и можно было 20.-)
    Истина где то там.....the truth is out there...


  9. #1509

    По умолчанию

    бери раму меньше
    мой рост 188 рама 20
    по улицам пойдёт ехать
    а по склонам и если где с экстримом, то великовата
    если где нужно соскочить экстренно, то рама слишком близко к ...

  10. #1510

    По умолчанию

    У меня 187 и рама 20. Верхняя труба к яйцам близко, но при это седло отодвинуто назад и рама кажется коротковатой. Экстримом на ней не занимаюсь, промежностью бился один раз - но я б и так и так ударился - лишние 3 сантиметра не спасли бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы