Загорские холмы
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Загорские холмы

  1. #1

    По умолчанию

    Байкеры из Сергиева Посада, окрестностей, а также выезжающие в этот район на покатушки. Скажите, есть у вас там где-нибудь ровный асфальт? Ровный не в смысле без ям и дыр, а ровный в смысле плоский.

    Я люблю эти края, как-никак моя малая родина и этим летом планирую катать в основном именно в эту сторону. Как-то обсуждая с одной участницей форума в личке варианты, про окрестности Загорска было сказано: "там здорово и холмисто!". Сегодня я понял, что имелось в виду. Маршрут был Королев - Струнино. Когда свернул с ярославки направо, около Торбеева озера, понял, что приму тут смерть от коня своего. 15 км. от развязки до Площево вывернули меня наизнанку. Понимаю, что дело в собственной форме и 50 с лишним км. уже сделанных по шоссе, но рельеф реально жесткий. Кто-нибудь катал по этой дороге, кому-нибудь нравится вкручивать вот так вверх-вниз? Хочу посмотреть на железных людей От Площево до Струнино тоже горки. Не такие большие, но так как они были в конце маршрута, то чуть не доканали меня совсем.

    У меня покатушки в основном от дома (Подлипки) до какой-нибудь ж/д станции чтобы обратно можно вернуться в Мытищи. Кто-нибудь знает интересные варианты асфальтовых маршрутов в районе Сергиев Посад, Александров, Киржач и т.д.?

  2. #2

    По умолчанию

    Ну что тебе сказать? - "плоский асфальт" в условиях геофактора Клинско-Дмитровской гряды практически отсутствует. Ведь как раз под Сергиевым Посадом гряда и начинается. См. географические названия деревень: Брыковы горы, Звягины горы, Редриковы горы - уже наводит на мысль!..
    Плоский асфальт надо искать на востоке области, с южной стороны Красноармейского полигона - там реально можно ехать, не пользуясь переключением передач!
    Горки на шоссе - не рекомендую. Плохо это все - нервно, муторно, пыльно, опасно, вредно для легких. Не люблю я шоссе.
    Нсли есть силы проехать 80-100 грунтами - приглашаю Вас в трофи по этим краям - следите за объявами на velozona.ru исдесь в ПВД-форуме.
    А плоского асфальта в Посаде нет - только "выровненная" Ярославка разве-то.

    Макс

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 10.06.2007 22:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите, есть у вас там где-нибудь ровный асфальт? Ровный не в смысле без ям и дыр, а ровный в смысле плоский.

    ... Когда свернул с ярославки направо, около Торбеева озера, понял, что приму тут смерть от коня своего. 15 км. от развязки до Площево вывернули меня наизнанку.[/b]
    Забавно такое слышать. Либо Вы совсем, простите, дохляк, либо совершенно не умеете преодолевать подъемы. Преодолевать длинные и крутые подъемы на шоссе может быть прикольно и доставлять определенное удовольствие от нагрузки (я думаю, поэтому женщине, из вашей цитаты ниже, понравились те места).
    Мне довелось в конце 70-х вспахивать свой огород под картошку по-крестьянски -- идя за плугом вслед на мерином. Пройдя всего 3 сотки, я был весь "в мыле", но главное, обратил внимание, что мерин не сочковал, а ритмичным сапом, нахраписто, прошел положенные круги. Он, я думаю, напрягался не менее чем я(!), но знал в толк в том, что нагрузка -- это, скажем так, "клево" ("хозяин, мы пахали!" читалось на его морде).

    Так вот, нужно просто правильно брать затяжные подъемы: ритмично, подбирая дыхание в такт с вращением педалей -- прилагая адекватные и значительные усилия (а не крутить бестолково на пониженной передаче) -- не жалеть "себя любимого". Такой способ подбирается каждым на опыте, но потом, когда научишся входить в ритм, преодоление подьемов превратится в рутину, обычное дело - но от которого, можете мне не верить, но получаешь дополнительную энергетику (потому что напрягался больше обычного и "прокачал" весь организм). Вы так когда-нибудь пробовали?
    Поэтому для меня, например, преодолевать подьемы прикольно -- и без горок это не покатушки, не езда (с таким же успехом можно крутить педали дома на тренажере).
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как-то обсуждая с одной участницей форума в личке варианты, про окрестности Загорска было сказано: "там здорово и холмисто!".[/b]
    Насчет газов. В 60-70 года движки легковушек и грузовиков "дымили" вдесятеро хуже чем сейчас, потому что никто за этим тогда не следил и требования к выхлопу были очень слабые.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neformal @ 08.07.2008 07:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Забавно такое слышать. Либо Вы совсем, простите, дохляк, либо совершенно не умеете преодолевать подъемы.[/b]
    Не прошло и полгода...
    Хотя нет, год с лишним прошел уже, но боянить так боянить!

    Конечно я дохляк и подъемы преодолевать не умею, на момент написания этого постинга я был в седле меньше года и причем на байке. Удовольствия от заползания в 12% подъемы на 16-кг хардтейле со злой резиной я тогда не ощутил.

    Время идет. И хотя я такой же дохляк как и раньше, и не особо прокачал скилл "преодоление подъемов", сейчас на холмах клинско-дмитровской гряды чувствую себя получше, даже если за спиной накручено не 50 км, а в два раза больше.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Такой способ подбирается каждым на опыте, но потом, когда научишся входить в ритм, преодоление подьемов превратится в рутину, обычное дело ... Вы так когда-нибудь пробовали?[/b]
    Нет, что Вы! Куда мне... Так "бестолково болтаю в гору" или вообще пешком иду.

  5. #5
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    В Болшево в дет. садах МГУ потренеруйсо)))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 19:30
  2. многодневка на Пустые Холмы
    от p057a1 в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 10:28
  3. 10-12 июня. Пустые Холмы 2007
    от Shuz в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 10:26
  4. фестиваль "Пустые холмы" 12-15 июня 2008 года
    от nicky_M в разделе Мероприятия
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 18:58
  5. "Пустые холмы"
    от Diamonco в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 14:57