Про шатуны со звездами !
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Про шатуны со звездами !

  1. #1

    По умолчанию Про шатуны со звездами !

    Короче вопрос такой .... У меня сломался один шатун ,на котором были звезды,собираюсь покупать новые ! И тут я задумался, звезды у меня 22-38-42 ,а можно поставить ли мне с другим колличеством зубьев ?Если в этом смысл ?Зараннее благодарю !

  2. #2

    По умолчанию

    Можно эфект буит такой, чем больше зубъев тем динамичней разгон, но КПД понизицца

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще, мне хватает одной звезды на 32 . Можно поставить 34.
    А у тебя уж какое-то больно нестандартное сочетание... Попробуй обычное - 22-32-42/44 ...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by jukka
    Можно эфект буит такой, чем больше зубъев тем динамичней разгон, но КПД понизицца
    Кпд-то причём? Чем больше зубьев, тем выше скорость при той же частоте педалирования и меньше рычаг. Чем меньше зубьев, тем меньше, соответственно, оптимальная скорость и больше рычаг (легче в гору лезть).
    [τεχνικ]

  5. #5

    По умолчанию

    КПД притом, для того, чтоб держать одну и ту-же скорость при звёздах 42 и 48 зубьев, в первом случае крутить придёцца быстрее - но легче, во втором случае медленнее, но труднее. Физика 5-й класс средней общеобразовательной школы, курс Механика. :roll:

  6. #6

    По умолчанию Re: Про шатуны со звездами !

    Originally posted by Jet
    звезды у меня 22-38-42
    Нет такого сочетания. Во всяком случае, я ни разу даже не слышал о таком диковинном подборе числа зубьев на системе.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    бывает и 42/34/24
    а еще большая звезда бывает 48
    но стандарт 44/32/22 :)

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by jukka
    КПД притом, для того, чтоб держать одну и ту-же скорость при звёздах 42 и 48 зубьев, в первом случае крутить придёцца быстрее - но легче, во втором случае медленнее, но труднее. Физика 5-й класс средней общеобразовательной школы, курс Механика. :roll:
    Кпд — отношение полезной энергии к затраченной. А у тебя получается (почти правильно), что тратится всегда одна и та же энергия. Ну, и полезная, естественно, тоже постоянна. Что что там насчёт пятого класса?

    Почти, потому что есть оптимальная частота педалирования. Если она не выдерживается, то человек тратит больше сил и кпд снижается.
    [τεχνικ]

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кпд — отношение полезной энергии к затраченной. А у тебя получается (почти правильно), что тратится всегда одна и та же энергия.[/b]
    у меня не получаецца, что тратится одна и таже энергия, там РУССКИ по ЖЕЛТОМУ написано, что при 48 свёздах для сохранения скорости допустим в 25 км/ч крутить будет труднее, но медленнее чем при 42. То есть 90 км при затрате одних и тех-же сил 48 звёзд (без учёта усталости) проедут быстрее чем 42, если-же дело не во времени а в расстоянии, то на 42 звёздах проедет дольше, чем на 48 затратив тот-же объём сил. Несколько грубовато канеша, зато понятно наверно.

  10. #10

    По умолчанию

    Хм
    "Объем сил" - работа по-любому будет одинакова,что ты будешь на большой звезде крутить, что на малой (если не учитывать конечно трение в системе ) т.к. она идет на разгон твоей тушки + велосипеда, а как эта работа совершается значения не имеет.Поэтому твой расчет в корне не правильный.
    Другое дело, что изменяя звезду, ты увеличиваешь или уменьшаешь рычаг и соотвественно можешь нормировать прилагаемую силу, но никак не "экономить" ее
    Norco BigFoot '05

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с задними звездами!
    от shum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 21:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 12:00
  3. шатуны со звёздами под квадрат.
    от VRAG в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 19:45
  4. Проблема с передними звёздами
    от grayfor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 21:59