Двухподвес и детское кресло - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 192

Тема: Двухподвес и детское кресло

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    сынку на вполне мягком сидит
    Согласно местным поверьям, дети - нечто сродни хрустальным бокалам, боже упаси "не мягко". А у тебя багажник не подрессорен
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Согласно местным поверьям, дети - нечто сродни хрустальным бокалам, боже упаси "не мягко". А у тебя багажник не подрессорен
    знаю, что не подресорен. но я и на самом монгусте уменьшал ход задней подвески до 64 мм - получалась табуретка. но для мягкости назад поставил к-роад 2,5" полу спущенный. получился нормальный компромис кататься по лесу.

    все мягко. правда на спуске в Узком на скорости км 45 я немного притормозил, и Димон ударился подбородком о ручку и потом все катание хныкал. а так ничего, нормально.
    Последний раз редактировалось Александр Не; 02.08.2011 в 16:07.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #83

    По умолчанию

    Александр Не, прошу тебя сделать несколько фот вела с креслом с нескольких ракурсов и расстояний.
    И что значит
    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    уменьшал ход задней подвески
    ?

    Уже все мОзги себе вывихнул, планируя, как буду возить ребёнка.

    1. Велоприцепы отпадают.
    2. Вариант "ребёнок впереди" рассматривал довольно долго, но, всё-таки, решил от него отказаться.
    3. Вариант купить ещё один вел-хартейл возможен, но очень нежелателен

    вел у меня такой Официальное фо&#10.jpg
    Последний раз редактировалось Лгун; 03.05.2012 в 15:46.
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  4. #84

    По умолчанию

    А никак. Багажник-консоль на подсидел лучше не крепить - подсидельная труба оторвется. А вот как упоры какие-нибудь от багажника до рамы протянуть - сие на данной раме нифига не понятно. Если только колхозить гнутые стойки в обход задних верхних перьев с упором куда-нибудь пониже, ближе к переключателю - тогда рама выдержит.
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 04.05.2012 в 09:48.

  5. #85

    По умолчанию

    Халиков Олег, колхозить я могу что-нидь с крыльями или палатку к раме киперкой прикрутить, пенку поперёк руля )) А вот с ребёнком колхозить не хочу, т.к. руки не той кривизны, что бы сделать грамотно и безопасно для чада. Значит, буду снова рассматривать вариант возить ребёнка впереди
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  6. #86

    По умолчанию

    Не, я намекаю, что могу сделать нормальное крепление. Не трогая рамы. Сделать подкосы, усиливающие несущую способность багажника, либо сделать кастомный багажник - специально для детского кресла. Он же в будущем может пригодиться, как стандартный багажник.

    Мой дитенок дорастет до кресла через год-два, наверное, так что эту тему я все-равно когда-нибудь подниму и решу, так как тема крепления консолей на подвесы стоит в велообществе довольно остро. Но можно ее начать решать раньше.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лгун Посмотреть сообщение
    Александр Не, прошу тебя сделать несколько фот вела с креслом с нескольких ракурсов и расстояний.
    И что значит ?

    у моего монгуста можно изменять ход задней подвески - конструктив такой.
    фоток пока крупных нет. а так общие принципы- поставил багажник как на обычный хардтейл, только крепил низ багажника в бонки с подшипниками верхних перьев.

    кстати за зиму убил полностью алюминиевый багажник, когда возил детеныша на морозе 18-20 град. поломались трубки багажника одновременно с двух сторон.
    в итоге купил дешевый стальной багажник в автомагазине

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Не, я намекаю, что могу сделать нормальное крепление. Не трогая рамы. Сделать подкосы, усиливающие несущую способность багажника, либо сделать кастомный багажник - специально для детского кресла. Он же в будущем может пригодиться, как стандартный багажник.

    Мой дитенок дорастет до кресла через год-два, наверное, так что эту тему я все-равно когда-нибудь подниму и решу, так как тема крепления консолей на подвесы стоит в велообществе довольно остро. Но можно ее начать решать раньше.
    кстати мое крепление никапельки не трогает раму. и багажник без переделки. единственное- сам сделал две трубки для верхнего крепления багажника (ну они не дают багажнику назад повалиться, и крепятся болтами в дырки того места, где мог бы тормоз вибрейковский стоять). пришлось делать самому в замен штатных. которым длины не хватало
    Последний раз редактировалось Александр Не; 04.05.2012 в 14:55.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    либо сделать кастомный багажник - специально для детского кресла
    хорошая новость, если есть какая-то конкретика - рад буду ознакомиться

    Александр Не, прошу прощения за технический кретинизм, но мне бы посмотреть глазами... Если будет возможность, сфоткай, пожалуйста.
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  9. #89

    По умолчанию

    Для таких случаев в декатлоне купил велосипед за 5500 + велокресло за 3000. А на Кубе АМС пусть жена рядом едет.

  10. #90

    По умолчанию

    HARDspecialized,
    Цитата Сообщение от Лгун Посмотреть сообщение
    Вариант купить ещё один вел-хартейл возможен, но очень нежелателен
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  2. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:32
  4. неспециализированное детское кресло
    от Flector в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:51