Выбор крыльев для хардтейла
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Выбор крыльев для хардтейла

  1. #1

    По умолчанию Выбор крыльев для хардтейла

    Доброго времени суток всем. У меня простой хардтейл Merida Matts c V-brake тормозами на который нужны крылья. Нужны крылья, которые будут реально закрывать от грязи и воды. У фирмы SKS есть вроде бы подходящий вариант - SKS Blumels MTB Mudguards Set (http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=82987). Кто-то ставил эти или подобные крылья на хардтейлы?

  2. #2

    По умолчанию

    http://www.sportmaster.ru/catalog/sm...r/1984/157824/ - реально хорошо закрывает зад ( после того, как выберешь высоту- закрути винт шестигранником)

    а передом не пользуюсь, не посоветую

  3. #3

    По умолчанию

    По лужам с такими крыльями не поездишь все равно. Передний переключатель кстати тоже весь будет залит грязью.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для Mocker
    Байк
    Merida matts tfs 600d (2010)
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Почему же. Вполне неплохо катается. Единственное для полной защиты пришлось доделывать брызговики на подобие этих. Берется бутылка из под шампуня, режется пополам(переднее, заднее крыло) и крепится на эпоксидной смоле и аккуратно(!) вкрученных в предварительно просверленные, дырки болтики.

    Цитата Сообщение от Audi2010856 Посмотреть сообщение
    http://www.sportmaster.ru/catalog/sm...r/1984/157824/ - реально хорошо закрывает зад ( после того, как выберешь высоту- закрути винт шестигранником)

    а передом не пользуюсь, не посоветую
    Этим пользоваться не советую. Крыло хреново настраивается и к тому же нет переднего щитка как на нормальных моделях. У самого на хардтейле стоит такое крыло с щитком - ловит почти все. Лучше только полные крылья с брызговиками.

    ПС:Смысла катать только с одним крылом как то тоже не уловил. О_о
    Последний раз редактировалось Mocker; 22.08.2012 в 08:17.
    Я думаю по поводу и без - мне так интересней.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mocker Посмотреть сообщение
    Почему же. Вполне неплохо катается. Единственное для полной защиты пришлось доделывать брызговики на подобие этих. Берется бутылка из под шампуня, режется пополам(переднее, заднее крыло) и крепится на эпоксидной смоле и аккуратно(!) вкрученных в предварительно просверленные, дырки болтики.

    Этим пользоваться не советую. Крыло хреново настраивается и к тому же нет переднего щитка как на нормальных моделях. У самого на хардтейле стоит такое крыло с щитком - ловит почти все. Лучше только полные крылья с брызговиками.

    ПС:Смысла катать только с одним крылом как то тоже не уловил. О_о
    дык по лужам НАМЕРЕННО я не езжу. если есть дурачки, которые специально в самую глубокую впадину заедут- их дело. Для обычного катания после дождя, объезжая крупные лужи- данное крыло отлично действует! Кстати у многих именно такое стоит, причём без переднего. В переднем крыле абсолютно не вижу смысла, т.к. на свер скоростях после дождя всеравно не по катаешь!

  6. #6

    По умолчанию

    Это полноразмерные крылья, защищают намного лучше, чем короткие. Но быстро не снимешь, то есть в дождливый период придется ездить, даже когда дождя нет. Заднее крыло встанет нормально, если на дропаутах есть отверстия под багажник. А вот с передним, если на вилке нет приспособ,а скорее всего так и есть, придется повозится, но решается просто-хомуты с резинкой на вилку-это не проблема сейчас. Если покрышки 2.1 и выше бери шириной 65 мм, точно уже закроет от грязи. На чайнике по ссылке ширина-60мм, а вот здесь https://www.bike-components.de/produ...lech-Set-.html за 24,33 евро есть шириной 65 мм.
    Цитата Сообщение от sapsan Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. У меня простой хардтейл Merida Matts c V-brake тормозами на который нужны крылья. Нужны крылья, которые будут реально закрывать от грязи и воды. У фирмы SKS есть вроде бы подходящий вариант - SKS Blumels MTB Mudguards Set (http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=82987). Кто-то ставил эти или подобные крылья на хардтейлы?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bunt89 Посмотреть сообщение
    А вот с передним, если на вилке нет приспособ,а скорее всего так и есть, придется повозится, но решается просто-хомуты с резинкой на вилку-это не проблема сейчас.
    Или такое при случае поставить..
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для Mocker
    Байк
    Merida matts tfs 600d (2010)
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audi2010856 Посмотреть сообщение
    дык по лужам НАМЕРЕННО я не езжу. если есть дурачки, которые специально в самую глубокую впадину заедут- их дело. Для обычного катания после дождя, объезжая крупные лужи- данное крыло отлично действует! Кстати у многих именно такое стоит, причём без переднего. В переднем крыле абсолютно не вижу смысла, т.к. на свер скоростях после дождя всеравно не по катаешь!
    Смешной ты. От ненамеренной езды по лужам грязь видимо не летит?
    К стелсам в комплекте тоже крылья идут. Тоже у многих стоят. Значит тоже хорошо от грязи защищают.
    Audi видимо катает спустя часов 8-16 после дождя со скоростью 6-13 км/ч (в поводу байк водишь? О_о). Я кстати катал на циклокросе в дождь с обычными советскими крыльями от туриста в светлой одежде. Так после получаса езды на одежде грязи не было.

    Теперь по пунктам:
    Во первых на первой же луже без нормальных крыльев уделаешься по полной.
    Во вторых крыло с задним щитком ловит часть грязи, которая в противном случае попадает на переклюк и раму, и за счет шарниров оптимально настраивается и эффективнее работает. В отличие от тебя я ездил с обоими типами крыльев и разницу ощутил.
    В третьих если кататься после дождя без переднего крыла или щитка, то в любом случае грязь летит на раму, цепь и опять же на передний переклюк, а если еще и поворачивать, то на одежду. А без передней части крыла капли срываясь с покрышки выбрасывает вверх и даже на небольшой скорости велосипед нагоняет их и все это летит на лицо и грудь. Полную защиту такие крылья конечно не дают, но выше колена как правило все чисто.

    ИТОГ:
    Если нужны быстросъемные крылья и есть возможность заплатить рублей на 500-600 больше - лучше купить полный набор хороших крыльев. Оно того стоит.
    Если нужна хорошая защита то всех брызг с покрышек - ставятся полно размерные утилитарные крылья с брызговиками и если не окатит машина - без фанатизма можно кататься хоть в дождь.
    Я думаю по поводу и без - мне так интересней.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы, буду искать полноразмерные крылья.

  10. #10
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mocker Посмотреть сообщение
    ставятся полно размерные утилитарные крылья с брызговиками
    причем чем шире-тем лучше. Видел на ситибайках вообще крылья, закрывающие половину колесного диска сбоку.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Выбор вилки для КК хардтейла
    от drDreamkill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 11:20
  4. Выбор рамы для хардтейла
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 22:24
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33