Фэтбайк vs Москва - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Фэтбайк vs Москва

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Можете себе представить, насколько было приятно качать ручным насосом эндоморф или ларри!
    Как оказалось на практике, накачать БФЛ (4,7") до 8psi мелким насосом легче, чем 29" 2,4 до 25psi.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    К этому добавьте офигенное количество грязи, которое собирает огромная покрышка, и это создает серьезные трудности для демонтажа/монтажа в полевых (лесных) условиях.
    Да, грязи собирается немало, но монтировать на удивление легко (по сравнению с ободами ZTR, например).

    В целом, нетипичный велосипед всегда создает некоторые трудности при эксплуатации...

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    так за счет большего количества резины колесо будет тяжелее чем с покрышками 2.1". На сколько этот вес ощущается при езде?
    Колеса выходят тяжелые : обода 1кг, резина 1,5кг камера 0,5кг (все сильно округлено).

    Разгон медленный, тормозить лишний раз не хочется, но когда едешь по горизонтали, веса не чуствуешь. На рельефе тяжело (из-за веса).

    Более подробно - в этой теме
    Последний раз редактировалось Elk; 17.08.2012 в 15:28.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #22
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    еще я никогда на шоссере не ездил, но предполагаю как он поедет по песку или гравийке.
    а я ездил и что с того т.е. Предположения остаются всего лишь предположениями

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение

    а Loewa все типа знает, а не говорит. Загадочный гуру, поделись истиной и личным опытом.
    а смысл ?! вы даже задуматься не хотите с высоты с своего велоопыта и ошибочный опыт псевдофэтбайка фиксера вам важней владелец которого даже не знает при каком давлении в шинах он ездил… а про проколы вообще смешно - у меня за два с половиной года был один прокол.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #23
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а смысл ?!
    Смысл в самой теме- девушка прямо спрашивала, есть ли смысл от фэтбайка в москве. Вот и расскажи. Я же четко писал- фэт не пробовал и рассуждаю только по опыту экстплуатации более или менее толстых шин на мтб. Получил некоторое представление о том, где и какие пригождаются. Жажду толкового выступления гуру фэтоводства.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #24
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Смысл в самой теме- девушка прямо спрашивала, есть ли смысл от фэтбайка в москве. Вот и расскажи. Я же четко писал- фэт не пробовал и рассуждаю только по опыту экстплуатации более или менее толстых шин на мтб. Получил некоторое представление о том, где и какие пригождаются. Жажду толкового выступления гуру фэтоводства.
    в Москве есть место любому велосипеду и повторюсь твой опыт к фэтбайку не применим, адрес ветки о фэтбайке и впечатлениях указан Welcom!
    PS а девушке объяснили приедет, осмотрится и решит - какой велосипед ей нужен.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #25
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у меня за два с половиной года
    ну и какие достижения за 2,5 года, кроме секретного знания о давлении в шинах?

    где факты: маршруты, отчеты и т.п.?

  6. #26
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    e-Leonid, а ты кто??? И зачем тебеты даже с псевдофэтом не справился - так и ничего не понял: что, зачем и почему хотя как все - выводы сделал... в пользу лыжи - вот её и катай, по ней и отчитывайся... Хотя к данной теме отношения всё вышесказанное отношения не имеет т.к. оффтопик
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #27
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фэтбайку есть место в москве, есть где катать чтоб получить удовольствие. Мнением Арчи Куна в данном случае можно пренебречь, т.к у него был не фэтбайк а фикс с буллхорном под фэт колёса. Личный опыт - как только в москве выпадает постоянный снег, всё, на обычном байке невозможно кататься минимум месяц, пока дорожки не утопчут/не укатают. А после этого неизбежны конфликты с упоротыми лыжниками, которые считают "лыжнёй" любое более менее твёрдое место где они могут проехать. а фэт позволит ездить, где хочется. Но повышенное внимание окружающих неизбежно, конечно.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #28

    По умолчанию

    Благодарю форумчан за ответы и помощь!
    Со снегом более-менее понятно - как он выпал, нужно без промедления ехать в леса, пока их не заполонили другие любители свежего воздуха ))

    А вот как с другими временами года? Есть ли где на нём покататься весной, летом и осенью? Длинные каменистые дороги, подъемы и спуски? Песчаные участки? Броды и высохшие русла?..

    Читая дискуссии, и желая избежать предложений купить вместо фэтбайка что-то другое, оговорюсь, что в качестве универсального велосипеда у меня уже есть Salsa Vaya, которая отлично выполняет свои функции. Фэтбайк рассматривается в качестве второго, не универсального велосипеда. Его плюсы и минусы мне понятны, уже прочитаны тонны интернетов. Интересует именно пригодность его для Москвы и её окрестностей. В особенности по сравнению с Приморским краем (я понимаю, что вероятность встретить такой отзыв невелика, но всё же ))

    Возможности поехать в Москву и самой определиться, у меня нет. На резонный вопрос о том, что "зачем торопиться, приедешь в Москву, там и купишь/ не купишь", отвечу, что переезд через несколько месяцев, а кататься на фэте хочется уже сейчас, и если бы не переезд, я бы его уже купила. Но покупать такой велосипед на несколько месяцев слишком расточительно - отсюда и так волнующий меня вопрос о сочетаемости фэта с Москвой ))

  9. #29
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Nitatunarabe, опять таки Москва большая Смотря где жить: даже в пределах Москвы несколько природных парков, т.е. Если жить рядом с лесопарком проблем с катанием круглый год не будет, а за песком надо будет ехать за город, длинные каменистые дороги только в виде железнодорожных насыпей
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #30
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    многие считают, что шоссейник и мтб - крайние случаи скорости и проходимости. Шоссер типа только для хорошего асфальта, а мтб только для бездорожья. При этом имеют и то и другое и третье- гибрид какой-нибуди или ситибайк. А вот мы наблюдаем смещение диапазона восприятия в сторону толстошинности. Сальса тут за шоссер, фэтбайк для проходимости. Да, конечно пригодится. Но универсальным велосипедом при этом окажется мтб-подвес. Вот как у меня))
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49
  3. В доль Москва-реки
    от kir в разделе Москва.Юг
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 16:34
  4. Продам байк для street/trial ATOM (Москва)
    от dentrof в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 22:56