Выбор между Orbea Alma 29, Commencal Supernormal 1 29, Giant XTC Composite
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выбор между Orbea Alma 29, Commencal Supernormal 1 29, Giant XTC Composite

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azazello83
    Байк
    Bergamont Platoon Team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Выбор между Orbea Alma 29, Commencal Supernormal 1 29, Giant XTC Composite

    Срочно выбираю между четырьмя моделями. У старого велика умерла вилка, да и поизносился он сильно... Кстати вот ссылка на старый велик felt-rxc-2 , такие же характеристики, как по ссылке, только рама вот такая felt q920

    Выбор стоит между 4мя моделями, в магазинах сейчас практически ничего нет, обзвонил около 10ка мест... Рост у меня 196 см, соответственно нужна большая ростовка, а это уже и так редскость... Велосипед покупаю для тренировок(30 - 50 км в день) и участия в любительских гонках кросс кантри.

    все что смог найти:

    Giant XTC Composite 1(2012)

    Giant XTC Composite 2(2012)

    Commencal Supernormal 1 29 (2012)

    Orbea Alma 29 H50 (2012)

    Первый два с карбоновыми рамами и колесами 26 дюймов, вторые два с 29 дюймами алюминий...

    Может кто то подскажет, где вообще сейчас еще что то осталось.... Ну и еще один вопрос, есть ли смысл переплачивать за шильдик giant... все таки с таким обвесом, аналогичной рамой и вилкой у конкурентов цены ниже... Правда этих конкурентов нет в продаже, по крайней мере с той ростовкой которая мне необходима....

    Заранее спасибо за помощь....

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Нашел еще один вариант Giant XTC Composite 29er 1 (2012)
    Последний раз редактировалось azazello83; 14.08.2012 в 15:11.

  2. #2
    Последний раз редактировалось Valeriymin; 14.08.2012 в 16:21.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azazello83
    Байк
    Bergamont Platoon Team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Спасибо. Особенно первый вариант понравился. Сейчас буду прозванивать.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Выбор сузился до:


    Giant XTC Composite 1 (2012)
    Orbea Alma S30 (2012)
    Giant XTC Composite 29er 1 (2012)

    ---------- Добавлено 15.08.2012 в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2012 было в 17:29 ----------

    Проанализировав три этих байка нашел плюсы и минусы у каждого)))

    У Giant XTC Composite 29er 1 все хорошо, класс карбона такой же, как и у Giant XTC Composite 1, но тормоза не очень(Avid Elixir 1).

    У Orbea Alma S30 (2012), я так понимаю рама дороже, класс карбона выше, обвес весь не XT, как у Giant XTC Composite 1, а SLX и вилка не Fox FLOAT RL Evolution, а Rock Shox SID RL , но я так понимаю это вилки одного класса.... Тормоза у Orbea - Formula R1x, у Giant XTC Composite 1 - Avid Elixir 7.

    На 29 колесах, человек с ростом под два метра будет смотреться все таки более гармонично чем на 26 )) Ну и всякие там накаты, площади соприкосновения, но думаю что лучше 26 или 29, тут и так уже много раз обсуждалось ))

  4. #4

    По умолчанию

    Из этих трех себе бы я взял Orbea. По под твой рост надо 29 колеса.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azazello83
    Байк
    Bergamont Platoon Team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerikm Посмотреть сообщение
    Из этих трех себе бы я взял Orbea. По под твой рост надо 29 колеса.
    Спасибо за совет. Уже не первый человек, который говорит, что себе он бы взял Orbea Но если смотреть размеры рамы у Orbea XL 26 и у Giant 29, то у Orbea рама не меньше, а по некоторым параметрам больше, как колесная база и длина верхней трубы... По обвесу они примерно одинаковые.. только тормоза не очень у giant 29

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Просто, как я понимаю, что у найнера больше высота до каретки и длина перьев...

  6. #6
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azazello83
    Байк
    Bergamont Platoon Team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Спасибо, за ссылку но мне нужен сейчас вел А здесь пока оно доедет...

    Меня другой вопрос мучает, не коротковато ли будет для меня рама Orbea... ниже раскладочка... felt это бывшая моя рама...



    Felt Giant 26 Giant 29 Orbea
    колесная база 1127 1 115 1 104.9 1099
    длина верхней трубы 635 635 635 625
    высота рамы 804 818 802 815
    Последний раз редактировалось azazello83; 15.08.2012 в 13:42.

  8. #8

    По умолчанию

    может быть коротковата
    т.кю рост 196 это на верхней границе даже XL ростовок

  9. #9
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    я бы брал найнер
    с ростом 196 тем более
    так-что лучше джайнт


    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    можно взять у меня кадейл флэш алюминевый, колеса (хоп+синкрос тлр), вилку, шатуны и остальной обвес найдем без проблем )))

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azazello83
    Байк
    Bergamont Platoon Team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    я бы брал найнер
    с ростом 196 тем более
    так-что лучше джайнт


    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    можно взять у меня кадейл флэш алюминевый, колеса (хоп+синкрос тлр), вилку, шатуны и остальной обвес найдем без проблем )))
    Я тоже так думаю)) но почему Giant 29 проигрывает по размерам Giant 26, что по колесной базе, что по длине верхней трубы? )) Что он дает тогда более высоким велосипедистам ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между GT Avalacnhe Expert 2007, Scott Reflex 10, Orbea Saphyre
    от Blaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 14:02
  2. Выбор между Norco Fluid Two и Jamis XLT
    от zopa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 13:36
  3. Выбор между Jamis, GT и Trek?
    от Kam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 19:08
  4. Выбор между гибридом 26" и 28"
    от batiskaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 23:33
  5. Выбор между Norco и Jamis
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 13:29