8-9 сентября 2012. «Красный Восток» - достойное завершение лета 2012
+ Ответить
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 205

Тема: 8-9 сентября 2012. «Красный Восток» - достойное завершение лета 2012

  1. #1

    По умолчанию 8-9 сентября 2012. «Красный Восток» - достойное завершение лета 2012

    от поклонников пгт. Красная Горбатка и г. Горбатова, Павловского лимона,
    велосипеда дутик-бабочка и кабака "Биирлога" на Б. Покровской

    Традиционная дружеская покатушка-марафон «Красный Восток» по дремучим лесам Владимирской и холмистым просторам Нижегородской области

    Маршрут частично изменен относительно прошлогоднего, общая с прошлым годом часть будет пройдена в обратном направлении.

    Программа мероприятий на первый день:
    Ночной поезд №36 Москва - Вязники.
    Маршрут: Вязники - Красная Горбатка - Быкасово - Павлово.
    222 км и 16 часов рассчетное грязное ходовое время.
    Равнина, сосновые боры, грунты, кое-где песок.
    Ланч в столовой или кафе в Красной Горбатке, магазинов достаточно по пути.
    Купания в речках Колпь и Ушна и в озерах Лещевое и Кусторка, можно еще в Оке на последок.
    Финиш на втором этаже ресторана «Династия» ул. Ленина, дом 8. Пару столиков забронировал.
    Ночевка в одной из двух гостиниц города Павлово. Никольская круче, Ока дешевле, обе годные - проверено.

    Второй день:
    Павлово - Горбатов - Нижний Новгород, 133 км в разгрузочном темпе.
    Накатистые полевые грунтовки по холмам и захватывающие виды с высокого берега Оки.
    В общем, все то, что не удалось проехать в поездке «Перемиловы Горы» из-за дождя.
    Финиш в каком-нибудь кабаке на Большой Покровской, предложения принимаются
    Поезд №23 Нижний Новгород - Москва.

    В распоряжении особо утомившихся в первый день будет 4 электрички от Павлово до Нижнего практически параллельно маршруту второго дня.
    Формат дружеской покатушки означает, что у нас нет цели победить друг друга, и даже в некоторой степени мы стараемся двигаться одной группой.
    Но все же предполагается, что каждый участник готов пройти весь маршрут самостоятельно и имеет необходимые для этого средства и навыки навигации.
    В любом случае, дорога не легкая, и залогом успешного прохождения в первую очередь является соблюдение своего индивидуального скоростного режима.
    Иными словами, приглашаю!

    Вместо заявки:
    нужно купить билеты, забронировать себе место в гостинице (в одной из двух) с 8 на 9 сентября, а так же скачать и два раза выучить наизусть по бумажной карте маршрут.
    Туда поезд №36 МОСКВА - ВЯЗНИКИ, отправление 8 сентября в 00:10, прибытие в 04:56.
    Сюда поезд №23 Нижний Новгород - Москва, отправление 9 сентября в 23:45, прибытие в 06:58.
    Г-ца «Никольская» ул. Шмидта, 29. (83171) 2-10-74
    Г-ца «Ока» ул. Кирова, 66а. (83171) 2-29-08
    Маршрут на gpsies.com.

    917-516-4952 Егор

    ОБНОВЛЕНИЕ
    На самом деле по факту складывается Звездный Красный Восток.
    Основной маршрут: Вязники - Красная Горбатка - Павлово (ночевка сб/вс) - Нижний Новгород. 2 дня, 222 + 133 км, ответственный Егор толстый, gpsies.com
    Маршрут для лентяев: Вязники - Гороховец - Павлово (ночевка сб/вс) - Нижний Новгород. 2 дня, 132 + 133 км, ответственный Владимир lejeboka, gpsies.com на субботу
    (Еще два пятничных варианта самоустранились)

    В случае сырой погоды в воскресенье из Павлово поедем не в Нижний по правому берегу Оки,
    а через Гороховец в Ильино по левому берегу. gpsies.com, и на электричке 15:29 или 16:42 или 17:13 до Нижнего.
    Чтоб не вышло как в прошлый раз.

    В любом случае, вечер воскресенья решено провести в кабаке Бирлога на Большой Покровской, 15а.

    План захвата города Горького в солнечную погоду (или Ильино под дождиком):

    (клик на полноразмерную)

    ПО ФАКТУ
    впечатления и отчеты участников в этой теме
    фотографии Светы Shark
    фотографии Бориса GorGaz
    трек первого дня основной группы
    трек второго дня до бани
    Последний раз редактировалось boltenok; 04.09.2013 в 21:27.

  2. #2

    По умолчанию

    баш на баш. я покупаю билеты за вписку в номер
    Дата № майдана Пункт назначения Время № теплушки № полки Примечание
    08.09.2012 036ЭА

    140Г
    Москва Яр - Вязники

    Москва Кур - Вязники
    00:10 - 04:56

    01:40 - 06:00
    07
    02
    02
    01,05,07,10,11,12,16,?
    05,23
    02,04
    Фирменный поезд
    09.09.2012 023ЭА

    011Е
    035ГА
    Нижний Новгород - Москва Каз

    Нижний Новгород - Москва Яр
    Нижний Новгород - Москва Яр
    23:45 - 06:58

    23:15 - 05:52
    22:50 - 06:29
    14
    12
    07
    06
    02
    01,06,10,12,14,23,26,27,28,?
    20
    04,16
    24
    08


    Фирменный поезд
    Последний раз редактировалось sewer; 05.09.2012 в 18:48.

  3. #3

    По умолчанию

    туда вагон и место 7, обратно 14. sewer вписан в двушку в Оке за 700 рублей с человека.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Буду надеяться на благоприятный прогноз.
    Скорее всего поеду трехдневку из Коврова, присоединюсь где-нибудь в начале трека.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #5

    По умолчанию

    Юра, по левому берегу Клязьмы поедешь через Южу? Или по правому через Мстеру? Вроде, я слышал, в Вязниках есть гостиница.
    Могу еще до кучи предложить маршрутик от Владимира. 150 км до хорошего места полевой ночевки в районе 65-70 км нашего трека или примерно 170 до Красной Горбатки с гостиницей.

  6. #6

    По умолчанию

    А никто более легким маршрутом не собирается? 220 км за раз для меня перебор....

  7. #7
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    После марафончика в Плёсе проезжал половину прошлогоднего "Красного Востока" http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dnhkuzdhusrqwrda песочек терпимый, везде ехал. Очень понравилось. Егора вспоминал добрым словом. Жаль в этом году накладочка с расслабоном в Лыткарино.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Могу еще до кучи предложить маршрутик от Владимира. 150 км до хорошего места полевой ночевки в районе 65-70 км нашего трека или примерно 170 до Красной Горбатки с гостиницей.
    а можно поподробнее?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее?
    Вот так я проехал в прошлом году в начале сентября. Не стал бы ничего менять, только исключить затупы. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ldnslrsfqhvnxasy
    Трек вливается в сабжевый маршрут после 115 км и отвается в направлении Мурома после 175. И выходит, что я немного приврал, от Владимира всего 120 до поляны и 135 до Горбатки.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    После марафончика в Плёсе проезжал половину прошлогоднего "Красного Востока" http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dnhkuzdhusrqwrda песочек терпимый, везде ехал. Очень понравилось. Егора вспоминал добрым словом. Жаль в этом году накладочка с расслабоном в Лыткарино.
    да, жаль. мы-то тут все турики сплошные, к календарям "расслабонов" не привязываемся.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Вот так я проехал в прошлом году в начале сентября. Не стал бы ничего менять, только исключить затупы. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ldnslrsfqhvnxasy
    Трек вливается в сабжевый маршрут после 115 км и отвается в направлении Мурома после 175. И выходит, что я немного приврал, от Владимира всего 120 до поляны и 135 до Горбатки.
    Ога, так оно интересней будет: не люблю я, когда на сон 4 часа остаётся. Возможно, доеду в тяпницу после работы до Владимира на собаке, заеду в лес по этому треку и переночую в гамаке, а потом в Горбатке присоединюсь ТС & Co.

    Обратно как, к началу рабочего дня в понедельник нормально успевается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 20:27
  2. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:33
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 00:07
  5. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15