А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 199

Тема: А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Ну и про сами замки, как тут уже неоднократно спорили - нормальный замок это U-lock или толстенный тяжелый цепной. И первый и второй габаритные и на велосипеде их прицепить сложновато, особенно на 2-х подвесах без багажки. А значит его таскать на себе. Раз-два стаскал, а потом плюнул и забыл. Потому что помимо этого замка в рюкзак есть чего ложить, а иногда и такое, что в соседстве с этим замком может повредить вещь. Так что
    Все удобно

    Фото1200.jpg

  2. #42
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Все удобно
    Вы всегда ездите раздвигая ноги? Лично я бы за этот замок постоянно цеплялся бы...

  3. #43

    По умолчанию

    Что за бред, там замок толщиной полтора см, если вы за него цепляться будете, то и за раму наверно яицами хлещетесь по полной программе.
    Нормально замок закреплен. Ногой задеваться не будет. У многих двухподвесов еще шире шарниры выступают, и никто не жалуется.
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  4. #44
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Я какое то время на лисипеде на рыбалку ездил и тубус со спиннигом к верхней трубе пристёгивал. Поначалу неудобно было, особенно в контактах, но потом придрочился. Но только если ехать плоскач.

  5. #45

    По умолчанию

    K I N C H, я же сказал не ровняйтесь по себе, у меня закрепить не на подседеле, не на раме нельзя, потому, что задний подвес и будет за все цеплять.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Вы всегда ездите раздвигая ноги? Лично я бы за этот замок постоянно цеплялся бы...
    Если вы не женщина нетяжелого поведения , то никуда ничего раздвигать не надо. Садо-мазо-вело это не про этот замок , а про хождения с велом по магазину , вот там быстрей : кто-то, чем-то, за что-то цеплять будет. )))))))))))))
    Фото1202.jpg

  7. #47
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    У меня на раме как раз возле подседелки аккум закреплен - так если он за пределы верхней трубы на 1 см выступает то я его цепляю. А тут вынос явно побольше будет. Поэтому с таким замком придется ездить раздвигая колени в стороны... Очень удобно. А, главное, полезно для коленей.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    http://forum.velomania.ru/showthread...85#post2528285 - он тоже ВЕРИЛ что вел надежно спрятан а взамен получил только кино... И ниже отписались похожие жертвы но которые после покупки нового вела РЕЗКО поумнели и нашли место в квартире (для этого даже не пришлось покупать новую квартиру!!!! или сносить стену к соседям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).
    Так там явно классика: дверь забыли закрыть, а велик стоял просто в тамбуре, вообще без всяких даже простых троссиков.

    Я просто не могу представить как взломать железную дверь с замком, у которого хороший ключ с лунками, МЧС скажем такие двери выпиливает, обычные же английские замки взламывают.
    Возможно профессиональные воры знают какие-нибудь приёмы, но они за великами не охотятся. Так что все кражи это незакрытая дверь вообще или старая деревянная, которую выбили или сломали замок.
    Особый случай, когда друзья соседа школьника положили глаз на велик и вместе его стащили, такой случай я лично знаю.
    Последний раз редактировалось Eovein; 14.07.2012 в 17:12.

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar Elite
    Адрес
    Москва, Калужская
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    [QUOTE=Donkey;2530123]правильно, а хранить вел в тамбуре и на площадке - верх идиотизма, как показывает статистика [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    статистика показывает, что уводят велы из тамбуров, если они пристегнуты тросиками или вообще не пристегнутые. если в стене мощный крепеж, вроде этого

    8495.jpg


    и замок вроде такого

    31k6M4J8sZL._AA300_.jpg
    обычной шпане отцепить велосипед будет сложно.


    Негативная статистика по угонам из тамбуров возникает от того, что многие покупают дорогие велы и очень дешевые тросы.


    Что касается идиотизма - каждый раз завозить грязный велосипед домой - это перебор, и в общем еще больший идиотизм, прямо возникающий из экономии на приличной защите от угона. Если вы живете не один, хранение велосипеда дома фактически невозможно, так как это только для вас велосипед - мечта наяву, а для окружающих - просто грязная железка. Знаете, машину оставлять на улице гораздо более рисковано, чем велосипед, прикованный по всем правилам в тамбуре.
    Последний раз редактировалось shnitke; 16.07.2012 в 01:41.

  10. #50
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar Elite
    Адрес
    Москва, Калужская
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Если вы не женщина нетяжелого поведения , то никуда ничего раздвигать не надо. Садо-мазо-вело это не про этот замок , а про хождения с велом по магазину , вот там быстрей : кто-то, чем-то, за что-то цеплять будет. )))))))))))))
    Вложение 116536

    пол Европы с такими замками катается и всех все устраивает. но у меня всегда был вопрос - что делать, если какой-нибудь "добрый человек" забьет спичку в лунку такого замка...
    Последний раз редактировалось shnitke; 16.07.2012 в 11:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 21:31
  2. Мне кажется или вел немного того...короткий для меня?
    от Gusi-Huyusi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:23
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15