Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 833 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243263313413513713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #2121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    1806, покрышки можно позлее и полегче поставить, если предполагается по грунтам ездить (я менял на Rocket Ron, вариантов тут немного, к сожалению).
    Шатуны можно заменить на 140, если найдёте - но опять-таки вариантов не вагон (если есть возможность привезти из Штатов, то есть, например, такой).
    Остальные свои впечатления описал тут, сами смотрите, что ещё захотите улучшить.
    По росту - у меня дочка уже при росте 126 решительно отказалась от 20-дюймового Superior в пользу этого. Хотя сейчас он ей (имхо) чу-у-уточку великоват.
    Шатуны действительно стоит поставить покороче. А то сын уже несколько раз корни и бугры цепанул на скорости. Неприятно.
    Кстати, по поводу "дорожка под вибрейк не фрезерована", фрезована она оказалась, только зачем-то закрашена. После нескольких поездок краска начала стираться, фреза проглядывать )))

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от hamp Посмотреть сообщение
    Сын просит чтобы были дисковые тормоза и 21 скорость.
    Мой сын тоже много скоростей хотел, пока не понял, что быстрее от этого вел не поедет. Вес гораздо важнее.

  2. #2122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу "дорожка под вибрейк не фрезерована", фрезована она оказалась, только зачем-то закрашена. После нескольких поездок краска начала стираться, фреза проглядывать )))
    Было бы особенно круто, если бы ещё после нескольких поездок одинарные ободья стали двойными. ))))) Но увы...
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #2123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Было бы особенно круто, если бы ещё после нескольких поездок одинарные ободья стали двойными. ))))) Но увы...
    Ободья меня вообще расстроили. Швы толстые, что даже колодку рвут. И немного восьмеркой, поэтому тормоза никак нормально настроить не могу - подтирают. Какие вы колодки поставили?

  4. #2124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Какие вы колодки поставили?
    С каких-то древних Авидов, много лет в коробке с запчастями валялись.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  5. #2125

    По умолчанию

    По поводу стелса всё понял - больше его не рассматриваю, какие тогда модели искать из бу? Первое что приходит на ум - merida dakar 624.

  6. #2126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Шатуны можно заменить на 140, если найдёте - но опять-таки вариантов не вагон (если есть возможность привезти из Штатов, то есть, например, такой)
    шатуны 140-145mm цена хорошая, размеры разные есть, но еще звезду подбирать, к старой не прикрутишь уже...

    вообще как оказалось шатунов менее 155 днем с огнем не сыскать по всему миру...
    Последний раз редактировалось 1806; 31.05.2017 в 13:12.

  7. #2127

    По умолчанию

    250 км позади на Orbea Team. С самого начала поставили такие топталки. Ориентировался на минимальный вес и размер из доступных вариантов. Сцепление с ними однозначно лучше, что важно для нашего стиля катания.
    Сегодня удалось выправить восьмерку на переднем колесе и заменить колодки. Поставил эти. Встали хорошо и мягче чем родные. Родные - совсем дубовые.

  8. #2128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1806 Посмотреть сообщение
    шатуны 140-145mm цена хорошая, размеры разные есть, но еще звезду подбирать, к старой не прикрутишь уже...

    вообще как оказалось шатунов менее 155 днем с огнем не сыскать по всему миру...
    Вот неплохой список "по всему миру")
    http://www.faqload.com/faqs/bicycle-...ranks-for-kids
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #2129

    По умолчанию

    шатуны 140мм четырехлапые есть только у trailcraftcycles, ~$100 с доставкой
    5х110BCD встречается конечно чаще, но с учетом покупки звезды так же минимум ~$100 с доставкой, еще и хорошо поискать за эту цену надо
    самый простой вариант это отпилить взрослые...

  10. #2130

    По умолчанию

    У шатунов с BCD 110 есть ещё одна проблема - туда не поставишь звезду меньше 34 зубов.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24