Мой байк
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Мой байк

  1. #1

    По умолчанию

    Рама Формула Ти 19" титан
    Вилка Marzocchi Marathon SL 2005
    Рулевая Cane Creek S-6
    Подседельник Race Face Deus XC
    Руль Race Face Deus XC
    Вынос титан производства ижевского МТИ
    Втулки пер/зад DT Hugi FR
    Обода Mavic XM 819 d
    Спицы DT Competition 2.0/1.8
    Покрышки Specialized Rockster Pro 1.95 UST
    Эксцентрики Da Bomb Ti Close
    Тормоза пер/зад Avid Juicy 7 180/160
    Манетки Shimano XT 98, 8ск
    Переключатель передний Shimano XTR
    Переключатель задний Shimano XT, прямая тяга
    Цепь Shimano XT
    Система Race Face Ride XC
    Кассета Shimano XTR 8ск
    Каретка RaceFace SRX
    Седло Selle Italia Flite
    Рога Author Ergobar :blink:
    Педали Shimano M-520

    Велосипед собирался для туризма, покатушек. Хотелось собрать одновременно надежный и современный велосипед, концептуально хотелось видеть на нем дисковую гидравлику, бескамерку, 8-скоростную трансмиссию XT/XTR. Весу особого значения не придавалось, но результат получился нетяжелым - порядка 11 кг.
    В свое время заболел титаном, эту раму взял с рук, безумно понравилось. Собрав на ней велосипед, сейчас хочу другую раму - уже варить под заказ, но это не скоро.
    В плане апгрейда обвеса планируется двигаться в сторону замены каретки/системы и педалей на Shimano XT/XTR и 959 соответственно. Ну и рога аутхор на что-нибудь немного другое, если что понравится. Возможно, заменю резину.

    [attachment=6536:alar.jpg]
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Неправильный велосипед! Задний переключатель должен быть по классу такой же или выше, чем передний, а у тебя наоборот! :D
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 18.05.2007 12:23) [snapback]263230[/snapback]</div>
    Неправильный велосипед! Задний переключатель должен быть по классу такой же или выше, чем передний, а у тебя наоборот! biggrin.gif[/b]

    это тебе наконечники рассказали?


    Аларчег, кассета встала как родная? вторую слил уже?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 18.05.2007 14:23) [snapback]263230[/snapback]</div>
    Неправильный велосипед! Задний переключатель должен быть по классу такой же или выше, чем передний, а у тебя наоборот! :D[/b]
    :D

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.05.2007 14:53) [snapback]263250[/snapback]</div>
    Аларчег, кассета встала как родная? вторую слил уже?[/b]
    Встала отлично. Вторая пока про запас полежит

  5. #5

    По умолчанию

    что-то не покидает ощущение бояна, не в обиду автору байка. Но точно такой же байк тут мелькал пару месяцев назад. Сетап какой0-то без выдумки, за исклюючением 8ск кассеты и манеток, тут зачот однозначно. Впрочем, байк недурственен. Интересно, сколько проживет эта система с этой кареткой. У меня когда-то была такая же..

  6. #6

    По умолчанию

    Про боян - хм, естественно, нет ничего супер-уникального, но и откровенного плагиата тоже вроде не наблюдается Цели кого-то копировать не было.
    Тоже жду, сколько проживет каретка. Пока 1000км полет нормальный. Я думаю, что после кончины точно перейду на интегрированную систему.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alar @ 18.05.2007 14:02) [snapback]263312[/snapback]</div>
    Тоже жду, сколько проживет каретка. Пока 1000км полет нормальный. Я думаю, что после кончины точно перейду на интегрированную систему.[/b]
    э, погоди, вот и я так же думал - так интегрированная ЛХ у меня стала скрипеть через 200 км. Причем у Норкоромана, у которого я купил - не скрипела. Так что дайнгре д на квадрат только вари нтом.

  8. #8

    По умолчанию

    втулки хороши. но можно было и полегче поставить, ониксы например...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #9

    По умолчанию

    Оч прикольно, поздравляю.
    Слишком сильно задраный вынос, правда, немного портит картину.
    А эта рама баттинговая? Вроде Формула была единственным у нас титаноделом, которым обладал этой волшебной технологией...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.05.2007 17:55) [snapback]263418[/snapback]</div>
    э, погоди, вот и я так же думал - так интегрированная ЛХ у меня стала скрипеть через 200 км. Причем у Норкоромана, у которого я купил - не скрипела. Так что дайнгрейд на квадрат только вариантом.[/b]
    Чорт. Нет в жизни счастья.
    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 18.05.2007 17:59) [snapback]263421[/snapback]</div>
    втулки хороши. но можно было и полегче поставить, ониксы например...[/b]
    Ониксы тяжелее чем 440/FR Только дешевле намного, но и нескольких приятных фич не имеют. Как вариант можно было рассмотреть 340.
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 18.05.2007 20:09) [snapback]263500[/snapback]</div>
    А эта рама баттинговая? Вроде Формула была единственным у нас титаноделом, которым обладал этой волшебной технологией...[/b]
    Хороший вопрос, не знаю и спросить не у кого . Как проверить на готовой раме в домашних условиях - не знаю. По большому счету, пофиг, разве что любопытно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Байк за 10-12 тыс.руб.
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 05:07
  2. Байк
    от Dynamik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 07:15
  3. Байк 9-11к
    от SeRiK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 20:32
  4. Байк для КК 20-25к
    от e1200 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 14:09