доброго всем дня.
уважаемые форумчане, помогите пожалуйста выбрать двухподвес с 29 колесами (ход амортов 100-120) (2011-2012гг.) (до 90тыс.)
стиль езды ориентирован на трэил (можно и кросс-кантри)
рост - 185, вес - 74.
хочется выбрать качественный велосипед с заделом на несколько лет вперед. хорошего брэнда.
тяготею к 29 моделям, как к новой вехи в велостроении, но если переубедите - то можно и 26-ти дюймовые модели.
планирую кататься, в свое удовольствие, в основном по лесной пересеченной местности ну и без города не обойтись(с лестницы там например съехать без проблем для велосипеда)
ПВД до 100км, никакого туризма. залихватские гонки с крутыми поворотами тоже вроде не интересуют.
проштудировал за последние время кучу форумов, топиков, обзоров и в голове еще больше каши )=
это выбор моего первого велосипеда в жизни (школьники, орленки, камы и т.д. не в счет)
ждал CUBE ams 29 race по предзаказу, но официальные дилеры до сих пор не могут сказать когда к ним такие поступят. а лето то вон уже за окном.
посоветуйте пожалуйста что-то достойное.
15 лет как-то жил и не тужил без велосипеда, а прокатившись в этом году - уже не представляю свою жизнь без двухколесного друга!
просто хочется пойти и взять велосипед, который вы насоветуете друзья. и катать и катать на нем ))
начал выбирать из велосипедов и скидывать ссылки другу, а он отбраковал некоторые фирмы по причине нестандартных составляющих и проблемой с последующим ремонтом/заменой.
хотелось максимально избежать такого. понятно что каждый брэнд старается внедрить свои какие-то примочки чтобы принципиально улучшить что-то или же просто маркетинговые шаги.