свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1850
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #18491
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я когда рулю - у меня все пристегнуты и сидят спиной к креслу прижавшись, не высовываясь в "проход" между сидениями. Мое авто - мои правила. И мне хоть заулюлюкайся и заохайся - херней заниматься не стану.

    Не, без тени иронии -

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Что вообще происходит?
    Во втором случае - явное нарушение техники безопасности. Рабочие были обязаны не допустить нахождения постороннего в месте проведения работ.

  2. #18492

    По умолчанию

    кстати, про телевизор и убитую им тетку сегодня вышло дополнение: оказывается, мужик с теткой занимались сексом на подоконнике и выпали вдвоем вместе с теликом и шваброй. Мужик выжил и ушел! А тетка с теликом остались.
    Вот такие дела происходят в нашем городе

  3. #18493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    не спешившегося сбивают
    а где в законе прописано что значит не спешившегося (это кто на веле специалайзед ездит?)))) ? Если, к примеру, я одной ногой на педали а другой толкаюсь как на самокате это что? И тот же человек на самокате как долго водитель? Одну секунду водитель, одну пешеход?

  4. #18494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, я одной ногой на педали а другой толкаюсь как на самокате это что?
    да что вы со своим законом опять, с формулировками, трактовками и прочей херней?
    Представьте, что такого "одну секунду водителя, одну секунду пешехода" сбивает на пешпере не авто, а другой велосипедист, который едет по правому краю ПЧ. Кто будет виноват? Кого из двух "ангелочков" защищать будем?
    А то тут многим легко судить, когда один "ангелочек на велосипеде", а второй "мудак на авто". А когда оба "ангелочки" - сложнее, не правда ли?

  5. #18495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да что вы со своим законом опять, с формулировками, трактовками и прочей херней?
    Представьте, что такого "одну секунду водителя, одну секунду пешехода" сбивает на пешпере не авто, а другой велосипедист, который едет по правому краю ПЧ. Кто будет виноват? Кого из двух "ангелочков" защищать будем?
    А то тут многим легко судить, когда один "ангелочек на велосипеде", а второй "мудак на авто". А когда оба "ангелочки" - сложнее, не правда ли?
    Денис, успокойся. Что завелся то? прав будет тот кто на самом деле прав при условии видеозаписи.

  6. #18496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    Денис, успокойся. Что завелся то? прав будет тот кто на самом деле прав при условии видеозаписи.
    да я просто не понимаю почему многие стараются вывернуть какую-нибудь формулировку так, чтоб и жить удобно было и вроде как всё по закону. А надо ведь не только по формулировкам жить и действовать, а еще и по уму.

    ну, допустим, разрешат не спешиваться и при этом пересекать ПЧ не снижая скорости, не дав при этом таким летунам никаких преимуществ перед авто. И что? По закону и по формулировкам народ начнет ездить - уменьшится население страны. А если по уму действовать, то и формулировок никаких не надо - всё ок будет.
    Если человек мозгами не понимает что хорошо, а что плохо, то формулировками ему уже не помочь

  7. #18497
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Мужик выжил и ушел! А тетка с теликом остались.
    А швабра?
    Но вообще - типичные лауреаты премии Дарвина.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, я одной ногой на педали а другой толкаюсь как на самокате это что? И тот же человек на самокате как долго водитель? Одну секунду водитель, одну пешеход?
    Это казуистика. Пока ты на веле находишься - пофиг, как ты при этом приводишь его в движение, хоть пердячим паром. Все равно ты велосипедист. Со всеми вытекающими. А что касается самоката - вообще, строго говоря, его по ПДД тоже можно классифицировать, как велосипед. Два или более колес есть? Есть. Приводится в движение "мускульной силой лиц, находящихся на нем"? Ну, если не электровеник - однозначно приводится. Так шта таки велосипед. А по существу это просто дырка в ПДД, которую рано или поздно заштопают, ИМХО. Причем, учитывая нынешнее бурное распространение этих электровеников, это произойдет, думаю, достаточно скоро.

  8. #18498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    а где в законе прописано что значит не спешившегося (это кто на веле специалайзед ездит?)))) ? Если, к примеру, я одной ногой на педали а другой толкаюсь как на самокате это что? И тот же человек на самокате как долго водитель? Одну секунду водитель, одну пешеход?
    Самокатчик на самокате - пешеход, вы в седле велосипеда - ТС. Без вариантов.

  9. #18499
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну, допустим, разрешат не спешиваться и при этом пересекать ПЧ не снижая скорости, не дав при этом таким летунам никаких преимуществ перед авто
    Фактически это уже есть: велополосы на тротуаре
    У нас пока придумали финт ушами - она почти всегда заканчивается перед перекрёстком и сливаются с ПП. Вроде и отчитались о велоинфраструтуре, но и спешиваться надо каждые 50 метров.
    Но в развитых странах ВЕЛОДОРОЖКА может идти между ПЧ и тротуаром и там спокойно летают и не сбивают.
    Чем велодорожка отличается от тротуара с точки зрения водителя автомобиля? (ну кроме терминов ПДД, то есть по уму)


    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    это кто на веле специалайзед ездит?
    В ПДД так и написано СПЕШИТЬСЯ, не от слова специалайзед.

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, я одной ногой на педали а другой толкаюсь как на самокате это что?
    Срача про это много было. Единого мнения нет.
    В некоторых странах, говорят, это даже прописано в ПДД "можно как на самокате" (знающие поправят, но вроде Германия в том числе).
    Начинать холивар тут не стоит здесь, лучше поискать правильную для этого тему. Вроде была "спешиваетесь ли вы на ПП?".

  10. #18500
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В ПДД так и написано СПЕШИТЬСЯ,
    Нет, там написано: "Запрещается.... пересекать дорогу по пешеходным переходам". Типа, если ты велосипедист - не имеешь права. Мимикрировал в пешехода (когда слез с вела) - велкам.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В некоторых странах, говорят, это даже прописано в ПДД "можно как на самокате" (знающие поправят, но вроде Германия в том числе).
    Вот на это интересно было б взглянуть. Физический смысл запрета пересекать дорогу на велосипеде я всегда понимал так: у пешего человека маневренности больше, чем у находящегося на веле. Я сейчас не обсуждаю правильность этого, но, видимо, ноги у запрета из п. 24.8 растут именно отсюда. Поэтому на мой скромный взгляд это "можно как на самокате" половину смысла в запрете пересекать дорогу на веле убивает наповал. Может, чел и будет двигаться медленно, вследствие чего не станет неожиданностью для нормального водителя, но в маневренности все равно утратит. А если двигаться "по-самокатному", например, стоя справа от велосипеда и поставив правую ногу на правую же педаль - это будет "возможность" не слезать с вела чисто для галочки. Тут без разницы: пешком ты перейдешь, держа вел за что-нибудь или же вот так вот "проедешь - все равно, читай, слез.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)