просвятите по поводу колес(велосипедных :))
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: просвятите по поводу колес(велосипедных :))

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Лисапед - KK merida. Купил б/у, но знаю что колеса незадолго до этого менялись. То-есть старые остались тока покрышки(злые), а на заднем еще и кассета. Так вот, задумал я поменять покрышки на что-нибудь более дорожное, посмотрел на обода - написано 1,5-1,75", а покрышки стоят 1,95". Предыдущий владелец сказал, что больше 1,95 туда не налезет? Вопрос: почему, если и так уже размер покрышки превышает заявленные параметры обода? чем грорзит, в чем проблема? Профиль обода(он двойной), как бы объяснить... прямоугольный, то есть он не продолжается дальше "плоскости торможения" для в-брейков.
    Кто понял, что я написал, просвятите плиз.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Или хотя бы внешнюю ширину обода озвучь.

    В идеале очень узкие покрышки нельзя ставить на широкие обода. И наоборот может получиться не очень хорошо.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    да блин, я бы с удовольствием озвучил, тока лисапед в гараже, а на улице льет как из ведра... Так что пока точной инфы нет.
    Но в принципе понятно по поводу ширины обода и покрышки. Размеры позже приведу. Сенкс.

  5. #5

    По умолчанию

    Этот вопрос мне тоже интересен. На ободе у меня написан размер покрышки 1.5-1.95 но стоит 2.1. Вел брал новый, в сборе. Есть у меня желание поставить покрыхи шириной 2.2-2.3. К каким негативным последствиям это может привести?
    Обод Weimann Zac 19CNC.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 12.05.2007 17:03) [snapback]259780[/snapback]</div>
    Этот вопрос мне тоже интересен. На ободе у меня написан размер покрышки 1.5-1.95 но стоит 2.1. Вел брал новый, в сборе. Есть у меня желание поставить покрыхи шириной 2.2-2.3. К каким негативным последствиям это может привести?
    Обод Weimann Zac 19CNC.[/b]
    Ни чего страшного не будет. Я думаю такие покрышки нормально сидят на ободах посадочной ширины 19, 21 мм.

    Только вот обода фигня. Весят они по моим весам меньше 500 грамм, но похоже сделаны из плохого материала...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 12.05.2007 17:46) [snapback]259802[/snapback]</div>
    Только вот обода фигня. Весят они по моим весам меньше 500 грамм, но похоже сделаны из плохого материала...[/b]
    Уж какие есть. Легкий экстрим выдерживают если спицы хорошо натянуть, это при моих 85кг. Восьмеру один раз посадил совсем небольшую, но въехал очень жестко, исправил минуты за 3.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    о-о-о... Нашел инфу про колеса: обода Weinmann Zac 19 (двойные) 26" (32h), покрышки СST 26x1,95"

  9. #9

    По умолчанию

    налезет от 1"до 2.1" без проблем. Оюода советую менять - зак 19 известное говно

  10. #10

    По умолчанию

    Ну поменяю я их и что мне это даст?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  2. Просвятите по велоботинку
    от Andrez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:09
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 12:04
  4. Просвятите по поводу колес
    от AsTim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 15:35
  5. какая сосиска лучше-просвятите
    от platoon71 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 21:25