Можно ли сделать из хардтейл шоссейный велосипед?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Можно ли сделать из хардтейл шоссейный велосипед?

  1. #1

    По умолчанию Можно ли сделать из хардтейл шоссейный велосипед?

    Имеется неплохой байк - trek 8000 2006 года. Хочу покататься на шоссейном велосипеде, а деньгами на нормальный байк не располагаю. Получится ли поставить шоссейный вилсет 28 дюймов, рога и тормоза на раму от trek 8000? На сколько это оптимально? Рама очень хорошая и лёгкая, или лучше купить шоссер нижней ценовой категории?

  2. #2

    По умолчанию

    zabavart, найнеровские колеса на тонкой резине (слик) встают в любую вилку и раму под 26 колеса. Так что покупайте собирайте. Другой вопрос, что шоссейный велосипед это нетолько тонкие колеса, жесткая вилка и руль баран, но и специальная геометрия рамы и всех узлов как то "сковородка" на 50> зубов на системе.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zabavart, Поставь просто колеса 28" на не жирной сликовой резине и будешь на асфальте нормально ехать.А еще вилку жесткую поставь.
    Я сменил зубастую резину 2.2 на гладкую(не слик) 1.75 и получил приличный прирост в средней скорости.Раньше я по асфальту по горизонтале и без ветра ездил до 30кмч(не средняя,а долго держать),а щас можно и 35кмч относительно легко ехать.А средняя по смешанному покрытию подросла с 20кмч до 24кмч.

    То же как-то думал о шоссере,но часто приходится сокращать путь через грунты.Я и на 1.75 слегка подвязаю на мягком грунте после дождика,а на шоссере наверное встану.Потому и передумал пока.Мне на асфальте и 30кмч пока хватает.

  4. #4

    По умолчанию

    Если хотите щоссе( а это очень правильное желание ) покупайте готовый шоссер - это сэкономит вам деньги, время и нервы.
    все остальное хреносоидание

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Мне на асфальте и 30кмч пока хватает.
    на шоссере сильно скорость не возрастет, но точно затраченные усилие уменьшатся.
    На байке после 8 км устаю больше,чем на шоссере после 60км

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    zabavart
    Я сменил зубастую резину 2.2 на гладкую(не слик) 1.75 и получил приличный прирост в средней скорости.
    Я сначала ездил на аналоге ашан-байка. Средняя скорость еле-еле достигала 18-19 км/ч. Когда поменял трактора на слики 1.75 Скорость подскочила до 20 примерно. Да, слики дают прирост.

    Но вот что интересно... Поставил те же слики на свою новую Мериду ТФС-500 сразу же после покупки, средняя скорость еще подросла до 21-22. А вот вчера прокатился на резине, которая стояла - Schwalbe Racing Ralph Performance 2.1 - так средняя скорость не уменьшилась нифига. Так что не всякая зубастая резина плохая, как я для себя выяснил

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    zabavart, вы можете только "заточить" свой байк под шоссе - поставите слики, шоссейную кассету и увеличенные передние звезды, ну и 28 колеса если влезут.
    Но от этого ваш байк шоссером не станет , просто будет порезвей на асфальте.
    Нужен шоссер - покупайте шоссер
    Последний раз редактировалось vel; 18.05.2012 в 11:55.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiwi-biker Посмотреть сообщение
    Так что не всякая зубастая резина плохая
    А я и не говорил плоха,но на асфальте чувствуется разница.Я и сотку на зубастой ездил практически на асфальте-удовольствия мало.Причем чувствуется как резина мешает.А вот съезжал на грунт и отлично едешь.И резина вроде по качеству нормальная,но на асфальте не айс.Причем весною на 110км средняя получилась вроде 17кмч.А это довольно тихо было.У меня еще руль 68см он еще прилично тормозит,плюс руль на уровне седла-что в моем понятии не скоростная посадка и так же не дает разогнаться.

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А я и не говорил плоха,но на асфальте чувствуется разница.Я и сотку на зубастой ездил практически на асфальте-удовольствия мало.Причем чувствуется как резина мешает.А вот съезжал на грунт и отлично едешь.И резина вроде по качеству нормальная,но на асфальте не айс.Причем весною на 110км средняя получилась вроде 17кмч.А это довольно тихо было.У меня еще руль 68см он еще прилично тормозит,плюс руль на уровне седла-что в моем понятии не скоростная посадка и так же не дает разогнаться.
    Да в общем-то я и не спорю, что трактора похуже сликов будут пока зима унас, покатаюсь на тракторах, по весне опять слики поставлю.
    у меня руль тоже на уровне седла. Но на 70 км с небольшим количеством холмов у меня средняя на сликах вышла 20.3, что для меня вполне не плохо, с учетом того что я по сути полгода катаюсь

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    kiwi-biker, Так зимой я то-же на тракторах езжу и так же средняя около 20.Но я зимой в основном по укатанному снегу езжу.

    Я щас дособеру велосипед с весом кг 17 и на злобной и некатящей резине и буду пытаться достигнуть средней скорости на смешанном покрытии хотя бы до 24кмч.а потом на своих 1.75 прокачусь.Вот и сравню как оно.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,578
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    я на cube поставил maxxis overdrive 1.5, вилку на асфальте блокируем, не шоссер конечно, но катит по асфальту уже заметно веселее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 11:29
  2. Продаю итальянский шоссейный велосипед
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:08
  3. Куплю шоссейный велосипед
    от Кочевник в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 20:16
  4. Можно-ли установить MTB манетки на шоссейный велосипед?
    от kozmin83 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 09:01
  5. Manitou Black Comp - можно ли сделать жестче? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 15:28