Помогите выбрать велосипед для велопоходов на рост 190 см и вес 70 кг
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: Помогите выбрать велосипед для велопоходов на рост 190 см и вес 70 кг

  1. #1

    Lightbulb Помогите выбрать велосипед для велопоходов на рост 190 см и вес 70 кг

    Народ, нужна ваша помощь!

    Я сам походник, решил освоить для себя новое направление – велопоходы!
    Нужен универсальный велосипед для велопоходов, и чтобы и по шоссе ездить, и по среднему бездорожью.

    Мой рост 190 см, вес 70 кг.
    Спина не очень хорошая, поэтому максимальное внимание на уменьшение нагрузки на спину при многодневном походе!

    Бюджет на сам велосипед до 25000.

    Просматриваю на гибрид Merida Crossway 100-d.

    Прошу покритиковать мой выбор и предложить свои варианты.
    А так же посоветовать, как мне подбирать и комплектовать велосипед с учетом моей не очень хорошей спины.

    Заранее Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Что такое "среднее бездорожье"? У нас иная дорога хуже любого бездорожья. Кроссвей - гибрид, для бездорожья в принципе непригоден.
    No brain no fear!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Что такое "среднее бездорожье"? У нас иная дорога хуже любого бездорожья. Кроссвей - гибрид, для бездорожья в принципе непригоден.
    Ну вот та, которая на Вашем аватаре это дорога или бездорожье? По такой дороге любой гибрид пойдет на ура.
    Если 80% шоссе и 20% как на аватаре, то гибрид имеет смысл. Если наоборот, то МТВ.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Efimot Посмотреть сообщение
    Спина не очень хорошая, поэтому максимальное внимание на уменьшение нагрузки на спину при многодневном походе!
    Вопрос о спине для меня, совершенно не ясен. У меня всегда была слабая (но не больная) спина и руки, при очень сильных ногах. Поэтому я отказался в молодости от пешего и горного туризма, которыми занимался (1960е). При многочасовой езде на советском Спутнике с рулем бараном спина не болела, но болела шея и руки. Поэтому в конце 1970х установил высокий руль и перешел на вертикальную посадку, тоесть позвоночник при езде вертикален. Так езжу до сих пор, проблем со спиной не было и нет, проблемы с шеей и руками исчезли после перехода к вертикальной посадке.
    Читаю форум 3 года, и не нашел ни одного свидетельства что вертикальная или наклонная посадка приводят к проблемам спины. Сторонники спортивной посадки пишут что при наклонной посадке вес частично приходится на руки, что разгружает позвоночник.
    Сторонники вертикальной посадки пишут – да, при вертикальной посадке, вес полностью на позвоночник приходится, но зато без перекоса.
    И то и другое мне кажется тероретизированием здоровых людей. А прямых свидетельств типа – я ездил вот так, и у меня болела спина, а теперь изменил посадку и спина болеть перестала, я не читал.
    Очевидно что при вертикальной посадке и проблемах со спиной целесообразен амоподседел и широкое пружинное седло. Я использую подседел Кэйн Крик и седла Брукс В-67S.

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Efimot Посмотреть сообщение
    Я сам походник, решил освоить для себя новое направление – велопоходы!
    Нужен универсальный велосипед для велопоходов, и чтобы и по шоссе ездить, и по среднему бездорожью.

    Мой рост 190 см, вес 70 кг.
    Спина не очень хорошая, поэтому максимальное внимание на уменьшение нагрузки на спину при многодневном походе!

    Бюджет на сам велосипед до 25000.

    Просматриваю на гибрид Merida Crossway 100-d.
    эта мерида конечно не для походов..много некачественных амортов..они только мешать будут ..если поход многодневный то нужен хороший накат...и возможно руль-баран..
    если душа лежит к велосипедам с прямым рулем то можно присмотреться к сирриусам http://www.specialized.ru/bike/77/1166/

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Ну вот та, которая на Вашем аватаре это дорога или бездорожье? По такой дороге любой гибрид пойдет на ура.
    Если 80% шоссе и 20% как на аватаре, то гибрид имеет смысл. Если наоборот, то МТВ.
    Да, именно по такой дороге, как на аватаре, собираюсь ездить 20-30% времени - остальное по шоссе.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вопрос о спине для меня, совершенно не ясен. У меня всегда была слабая (но не больная) спина и руки, при очень сильных ногах. Поэтому я отказался в молодости от пешего и горного туризма, которыми занимался (1960е). При многочасовой езде на советском Спутнике с рулем бараном спина не болела, но болела шея и руки. Поэтому в конце 1970х установил высокий руль и перешел на вертикальную посадку, тоесть позвоночник при езде вертикален. Так езжу до сих пор, проблем со спиной не было и нет, проблемы с шеей и руками исчезли после перехода к вертикальной посадке.
    Читаю форум 3 года, и не нашел ни одного свидетельства что вертикальная или наклонная посадка приводят к проблемам спины. Сторонники спортивной посадки пишут что при наклонной посадке вес частично приходится на руки, что разгружает позвоночник.
    Сторонники вертикальной посадки пишут – да, при вертикальной посадке, вес полностью на позвоночник приходится, но зато без перекоса.
    И то и другое мне кажется тероретизированием здоровых людей. А прямых свидетельств типа – я ездил вот так, и у меня болела спина, а теперь изменил посадку и спина болеть перестала, я не читал.
    Очевидно что при вертикальной посадке и проблемах со спиной целесообразен амоподседел и широкое пружинное седло. Я использую подседел Кэйн Крик и седла Брукс В-67S.
    Спасибо, именно это я и хотел услышать! Вы развеяли некоторые мои сомнения!

    Остается выбрать гибрид!
    Кто что еще посоветует?

  6. #6

    По умолчанию

    100-ка для туризма слабоват наверное...
    он есть в нужной ростовке?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну если 80% дороги асфальт, то можно и ригид взять. Есть же хромелевые и титановые туринги с бараном. Гибрид павер тут где-то кидал ссылку на Марин(вроде хромель) .
    Вроде этот http://www.marinbikes.com/2012/bike_...serialnum=1855 имхо то что нужно.

    А нет вот на такой кидал http://www.marinrussia.ru/2012/stree...rban_2012/377/, но с бараном круче смотрится =)
    Последний раз редактировалось WarChief; 13.05.2012 в 13:56.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Ну вот та, которая на Вашем аватаре это дорога или бездорожье?
    Я туда по ней на автомобиле приехал, значит, дорога Это Кавказ, окрестности аула Хурзук.
    No brain no fear!

  9. #9

    По умолчанию

    Ригид не нравиться, я уже настроился на гибрид! :-)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Efimot Посмотреть сообщение
    Ригид не нравиться, я уже настроился на гибрид! :-)
    а чего не на горный тогда? на 29 колесах например горный!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед для меня и для девушки.
    от Qwertyqaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 00:54
  2. Помогите выбрать велосипед для кросс кантри
    от Gootnick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 17:04
  3. Помогите выбрать велосипед для начального cross cantry
    от FreeriderXC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:46
  4. Помогите выбрать велосипед для ребенка 2,5 лет
    от Ineska в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:31
  5. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49