Сегодня заметил таковые в Спорт-хите. Что-то наподобие вот этого: http://www.8rs.ru/shop/UID_578.html, http://www.4x4shop.ru/shop/shop.prod....tpl/1428.html
Используют стандартные светодиоды Cree, хорошо знакомые всем по фонарям с DX
Качество сборки - по виду очень приличное. Куча режимов работы, водонепроницаемый, ориентация на езду по off-road'у, а не на стрельбу по кабанам (привет Fenix'ам) - внушает доверие.
Была мысль даже купить самый дешёвый фонарик в подмогу моему, но сильно смутило использование в этих фонарях каких-то левых элементов питания CR123V, которые если и найдёшь, то ни одна обычная зарядка с ними работать не будет. Попытался всунуть аккумулятор от фонарика с DX, но потерпел фиаско: диаметр великоват (хотя по длине точно две батарейки для Uniel'а).
В общем, кто знает такие фонари, делитесь опытом.
Просто фонари с DX в последние год-два сплошной брак, в любой момент могут подвести, это не есть гуд.
---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:51 ----------
Да, и про JetBeam кто-нибудь слышал?