Выбираем велосипед до 20 тыс. Варианты прилагаются.
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Выбираем велосипед до 20 тыс. Варианты прилагаются.

  1. #1

    Question Выбираем велосипед до 20 тыс. Варианты прилагаются.

    Всем привет! Выбираю велосипед до 20 тыс. для катания по "ровным" городским дорогам и близлежащим полусельским грунтовкам, может быть лесам. Рост жертвы 186 сантиметров, вес 88 килограмм.
    Читал много тем, в основном, конечно, пытался узнать о велосипедах из ценовой категории, которая доступна мне. Выяснил, что за велосипеды их здесь не очень держат, однако для не самых агрессивных и интенсивных покатушек в городе/рядом ничего лучше за эти деньги найти не могу.
    1. Итак, нижней планкой стал Merida Matts 40-MD (2012), который сразу устраивает ценой, дисковой механикой и своей меридовостью.
    2. Настораживает меня лишь тот факт, что большинство на этом форуме очень отговаривает от покупки выше обозначенного велосипеда в пользу Merida Matts TFS 100-D (2012), а вернее даже в пользу V-brake'ового аналога. Аргумент - более "правильная" и прочная рама. Меня смущают оба тормоза, дешевая гидравлика, как и v-brake кажутся не тем, что надо.
    3. Далее я наткнулся на чудесную фирму Kross, а именно на такие модели: Kross Hexagon X6 (2012) и KROSS LEVEL A2 DISC (2011).
    4. Следующий экспонат: Cannondale Trail 6 (2012). Интересно, как он в сравнении с Меридами.
    5. И еще один: Specialized Hardrock Disc (2012).

    Хочется понять, стоит ли рыпаться в этой ценовой категории и пытаться что-то выиграть, взяв вместо первого номера в этом списке, в итоге доплатив 3-4 тыс. или нет?
    Еще один вопрос, который волнует, а не лучше ли вообще взять что-то подобное KROSS Evado 2.0 или Specialized Hardrock Disc 29 для моих целей с учетом роста?


    Кто осилил - молодец. Буду благодарен за помощь в решении вопроса, на чем, собственно, ездить. Не болейте!

    PS. К покупке б/у агрегата отношусь нормально, просто тут без "ткнуть носом" не обойтись, т.к. опыта в вождении и выборе современных велосипедов у жертвы не наблюдается.

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Рост жертвы 186 сантиметров, вес 88 килограмм.
    колеса 28",29"...

  3. #3
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, который волнует, а не лучше ли вообще взять что-то подобное
    Гибрид в условиях описанных выше (преимущественно город+немного грунта), да, однозначно лучше.
    Что касается хардтейлов, то при данной ценовой категории в принципе существенной разницы нет, у одних производителей какой-то обвес (например, переклюк) может быть чуть выше уровнем, зато в другом компоненте он будет немного уступать другому и наоборот, но это совершенно непринципиально, поэтому здесь обычно выбирается по внешнему виду, удобству посадки. Спеш, кстати, вполне неплохой вариант, правда хз как данная механика работает.

    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Хочется понять, стоит ли рыпаться в этой ценовой категории и пытаться что-то выиграть
    Имхо, нет. Выигрыш будет минимальным. И все же как мне кажется в первую очередь обратить внимание на гибриды.

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    бери первый вариант!
    Редкий гость.

  5. #5
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    KROSS LEVEL A2, если есть в наличии, конечно, а то ведь год 2011...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #6

    По умолчанию

    Раз речь зашла о гибридах, что вполне сносно за эту сумму будет? Вообще, смотрю, сильно ассортимент гибридов проигрывает хардтейлам. Тут уже, видимо, надо выбирать, 28" и плохой обвес, или 26" и чуть получше обвес. Стоит ли взять тот же Kross Evado 2.0 (2012) или не мудрствовать и взять Merida Crossway 40-MD (2012)?
    Последний раз редактировалось Tarkus; 20.04.2012 в 09:43.

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Раз речь зашла о гибридах, что вполне сносно за эту сумму будет? Вообще, смотрю, сильно ассортимент гибридов проигрывает хардтейлам. Тут уже, видимо, надо выбирать, 28" и плохой обвес, или 26" и чуть получше обвес. Стоит ли взять тот же Kross Evado 2.0 (2012) или не мудрствовать и взять Merida Crossway 40-MD (2012)?
    вам не надо обращать внимание на велосипеды с амортизаторами...до 30 а тем более до 20 тыщ - хлам..не верьте что вилка за 50 у.е будет работать...это обман..с такой "амо" велосипед плохо едет и тяжелее на 2 кг...28" ригиды от 15 тыщ вполне хорошо катят и не уступают навесом "хардтейлам" за ту же цену..
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1301
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1299
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=13201
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=16112
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=13199
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=31462
    Последний раз редактировалось hybride power; 20.04.2012 в 10:25.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    вам не надо обращать внимание на велосипеды с амортизаторами...до 30 а тем более до 20 тыщ - хлам..не верьте что вилка за 50 у.е будет работать...это обман..с такой "амо" велосипед плохо едет и тяжелее на 2 кг...28" ригиды от 15 тыщ вполне хорошо катят и не уступают навесом "хардтейлам" за ту же цену..
    Спасибо за кучу вариантов. Смогу я на подобном агрегате покататься с друзьями, которые будут на Merida Matts 40-MD и Trek 3700 катить куда-то в сторону кочек, неровной местности, деревни, прилесков. Не горы и экстрим, конечно, но уже далеко и не город. А так, Giant Seek 3 (2011) понравился. Не раздолбаю, например, я его?

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Спасибо за кучу вариантов. Смогу я на подобном агрегате покататься с друзьями, которые будут на Merida Matts 40-MD и Trek 3700 катить куда-то в сторону кочек, неровной местности, деревни, прилесков. Не горы и экстрим, конечно, но уже далеко и не город
    я катаю на подобном на природе
    Вложение 100876

    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    А так, Giant Seek 3 (2011) понравился. Не раздолбаю, например, я его?
    что с ним будет? нормальный прочный современный велосипед с легким ходом..друзья на мтв будут сливать на дорогах даже грунтовых..

  10. #10

    По умолчанию

    Merida Matts TFS 100-D (2012), а вернее даже в пользу V-brake'ового аналога. Аргумент - более "правильная" и прочная рама.

    берите ви-брейки. наиболее правильный вариант из предложенных
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбираем велосипед
    от predator01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 22:35
  2. Опять выбираем велосипед
    от Coll_Wahadz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 03:35
  3. Выбираем велосипед для ребенка
    от bmp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 11:36
  4. Собственно, "Выбираем велосипед!"
    от enesesailitamine в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 15:05