Fox 36 Talas vs Rock Shox Lyrik
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Fox 36 Talas vs Rock Shox Lyrik

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию Fox 36 Talas vs Rock Shox Lyrik

    В очередной раз хочу поднять извечный вопрос Fox или Rock Shox? Выбираю между двумя вилками: Fox Factory 36 Talas RLC FIT 120 - 160mm и Rock Shox Lyrik RC Air 2-P. 130/160. На сколько я понял, Fox круче!!! У кого не спросишь, все на первое место ставят Fox, а почему ни кто мне конкретно сказать не может, круче и все тут. В данный момент меня не так сильно интересует вопрос кто круче, а хочется понять чем одна вилка лучше другой по следующим показателям:
    1. Сравнение их в работе
    а. отработка мелких неровностей, движение по тропинкам без напряга, (так назаваемый плюш).
    б. спуск с верху в низ.
    2. Надежность в эксплуатации.
    3. Ремонто-пригодность своими руками, без обращения к мастерам в сервис (самостоятельное проведение ТО)
    Эксплуатыция круглогодичная, мой вес 100кг без амуниции.
    Буду благодарен за вашу помощь.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    1. Lyrik с Coil U-Turn уделает обе.
    2. Fox, хотя конечно вопрос спорный.
    3. Rock Shox Lyrik
    Последний раз редактировалось fleet; 22.03.2012 в 02:51.

  3. #3

    По умолчанию

    Был Талас не долго , заменил на пружинный лирик . Обратите на него внимание с Мишн контролем .Тем более зимнее катание в планах . Когда советовался со знающими по поводу третьего пункта- говорили , что в РШ ломаться нечему . Лирик поприятнее во всех отношения, даже ось удобнее .
    Напомню- я о пружинном варианте Лирика .Вес (мой) сопоставим с Вашим .

  4. #4

    По умолчанию

    Хм, а в фоксе есть чему? Разбирали смотрели внутрь? По-моему вопрос религиозный, типа, хендай или ауди...
    Фокс все-же менее требовательный к ТО, не так часто надо лазить внутрь, если рокшок запустить - можно убить его.
    По работе - для плюша и езды чисто вниз я бы мурзик 55 или 66 порекомендовал, мне нравилось как работает,
    на фокс чисто случайно пересел ибо продал байк и по случаю очень дешево подвернулась 36я (но он тоже норм).
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  5. #5

    По умолчанию

    я тебе всю правду расскажу сейчас: никто не скажет тебе какая вилка лучше так как - а)все нормальные вилки работают приблизительно одинакого хорошо. б)как показывает практика одна и та же модель вилки у разных людей работает по разному. так что адское количество факторов влияющих на работу, и все будут говорить по разному. у меня есть пара вилок фокс и рокшокс, не те что в выборе, но: рокшокс аднозначно проще перебирается, но рокшокс может потечь зимой... при этом если потечет, то не факт что даже родной ремкомплект поможет! а если не потечет, то и ТО делать никогда не будешь и проблем не будет. Если лирик тустеп, то раньше оин ламались у всех, впрочем как и талосы как дела с вилками новых годов - хз. Покрытие на ногах убить можно и там, и там, но не так это и сложно снять штаны с вилки и поменять в них масло и почистить... тут и фокс и рокшокс разбираются абсолютно одинакого. ну и ТО таласа гораздо сложнее ТО лирика (на основании ТО таласа 160).

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Фокс все-же менее требовательный к ТО,
    вот вот, я про это и говорю - половина народа грит фокс требовательный к ТО, так как нанопокрытие ног стирается если чо в момент, но другая половина как всегда грит, что рокшокс более требовательный

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    а, да, мурзы с открытой ванной менее всего требовательны к ТО, а остальные вилки -либо ты по любому болт положишь на ТО, либо ты по любому раз в пол года будешь его делать, независимо фокс или рокшокс.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #6
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20,408

    По умолчанию

    romanian090, Главное, в случае с РШ, перебрать её после покупки и до установки на вел. Все РШ вилки в последние годы идут с сухими штанами - масло на заводе экономят. Тут один чел уже убил свой СИД за три месяца, масла не налил и хорошо так протёр ноги.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #7
    Активный веломаньяк! Аватар для ajaxodessa
    Байк
    SCOTT Genius MC-10
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Оин небольшой момент с ТАЛАСом — брать не старше 2009 года, вот те, ранние как раз гемморойные, всё что после 2009 года — нет.

  8. #8

    По умолчанию

    тогда уж младше)

  9. #9

    По умолчанию

    Тогда уж взрослее, тут точно без разночтений

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    У меня фокс талас, пробовал лирики ю-тюрн, ту-степ, ещё какой-то воздушный без переменного хода. Все - отличные вилки. Надпись "Фокс" душу греет, больше особо каких-то агрументов нет )) Ибо по работе любая из них меня лично устраивает, существенных отличий нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Shox Lyrik 2010. Пара вопросов.
    от ReNo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 19:09
  2. Rock Shox Lyrik Solo Air 2010 НОВЫЙ
    от grikor76 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 18:45
  3. Продаётся Rock Shox Lyrik 2-Step
    от Shurl в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 03:06
  4. Продам Rock-Shox Lyrik coil u-turn
    от Beeper в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 18:02
  5. тест вилки Rock Shox Lyrik U-Turn
    от GR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 23:17