Актуальность шлема - Страница 952
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #9511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Велосипедисты не стали за последние 20 лет ездить вдвое быстрее.
    Они вообще не стали быстрее ездить. Скорости что на стальных шоссейниках 80-х годов что на супер С-ворксах - одинаковые
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #9512
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А обычный утилитарный вел за последние сотню лет даже легче-то стал весьма незначительно.
    Ну тоже облегчают наверное, хотя не знаю )))

    Я знаю, что в Спеши том же, они каждый год сражаются за каждый грамм - в этом году уменьшили на 380 грамм одну модель, на 580 грамм другую модель. И со слов проф кантрийников (не русскоязычные статьи) типа это сильно влияет на развитие скорости. Я люблю их почитать иногда, потому что сама озаботилась лёгким вторым велосипедом. Плюс за счёт жёсткости. Чем мягче амортизация, тем больше поглощения сил. Те же Эпики довольно жёсткие велосипеды, вклад не поглощается, скорости растут по сравнению с более тяжёлыми и более амортизированными велосипедами.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Они вообще не стали быстрее ездить. Скорости что на стальных шоссейниках 80-х годов что на супер С-ворксах - одинаковые
    Почему? Это для саморазвития вопрос. Управлять лёгким велосипедом и вкручивать на тот же подъём получается куда быстрее, чем на тяжёлом велосипеде.

  3. #9513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Почему? Это для саморазвития вопрос. Управлять лёгким велосипедом и вкручивать на тот же подъём получается куда быстрее, чем на тяжёлом велосипеде.
    Ну потому что велосипед влияет но не так значительно как это считают на Веломании) Легко найти статистику по этапам Гранд-Туров за разные годы. Или сравнить нормативы 80-х на шоссе и сейчас - разница невелика))

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    И со слов проф кантрийников (не русскоязычные статьи) типа это сильно влияет на развитие скорости. Я люблю их почитать иногда, потому что сама озаботилась лёгким вторым велосипедом. Плюс за счёт жёсткости. Чем мягче амортизация, тем больше поглощения сил. Те же Эпики довольно жёсткие велосипеды, вклад не поглощается, скорости растут по сравнению с более тяжёлыми и более амортизированными велосипедами.
    я только за т.к это хорошее хобби и велоспорт любительский должен развиваться
    но статьи не пишут гонщики - их пишут журналисты - тк продавать нужно и конкуренция на рынке есть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #9514
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Они вообще не стали быстрее ездить.
    Ну, если посмотреть статистику того же TdF - некоторый тренд увеличения средней-то есть.

    Но не радикальный, как я, собственно, и сказал.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #9515
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну потому что велосипед влияет но не так значительно как это считают на Веломании) Легко найти статистику по этапам Гранд-Туров за разные годы. Или сравнить нормативы 80-х на шоссе и сейчас - разница невелика))

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------



    я только за т.к это хорошее хобби и велоспорт любительский должен развиваться
    но статьи не пишут гонщики - их пишут журналисты - тк продавать нужно и конкуренция на рынке есть
    Ну ладно, с вами соглашусь, спасибо )))) Об велосипедах с одинаковой целью. С этим ясно, потому что когда читаешь дневники, не только статьи, народ всё равно рассказывает, как и на чём легче и быстрее по их мнению. Хотя понятно, человеческие возможности не выросли, если нормативы остались теми же.

    Но всё-таки есть разница между разными велосипедами (с разными целями), одни быстрее, другие медленнее - вес, геометрия, жёсткость/мягкость. Но это уже другая мысль, это просто разница уже между велосипедами, а не между человеческими возможностями.

  6. #9516

    По умолчанию

    Merqury, 1983 примерно на уровне 2018))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #9517
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Merqury, 1983 примерно на уровне 2018))
    Не пики смотри, а медиану. Лоси в любом поколении случаются.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #9518
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Лоси в любом поколении случаются.
    Вот уж точно, 100% )))) Но сейчас наверное всё-таки их больше. Раньше лось это был редкий самородок, а сегодня простой среднестатистический человек, вдруг начинает олосевать и становится лосём. Может потому что велосипедный мир сильно расширился, сейчас народ всё больше и больше начинает крутить педали и среди этой массы начинают проклёвываться лоси в любом возрасте. Или это мои фантазии )))

  9. #9519

    По умолчанию

    Спорить про влияет ли вес можно долго. А можно просто взять на багажник (если он есть) или в рюкзак что-нить компактное,но тяжелое, килограмм на 10, и проехаться.
    Мне вот опыт подсказывает, что больше на скорость влияет сопротивление воздуха и ветер; на втором месте - сопротивление резины. Когда с привычных 4 атм давление в шинах спускается ниже 3 - вел катится несколько ленивее.
    А 10 кило на подвеске скорость снизит от силы на пару-другую км/ч.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  10. #9520
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    А 10 кило на подвеске скорость снизит от силы на пару-другую км/ч.
    На 3.7 км в час - тестировалась недавно. На 3.7 км в час подняла среднюю на тестовом жёстком эпике 2016 года. Поглощение сил не такое, как на мягкой амортизации. Один и тот же маршрут прошла за два дня. На второй день была более уставшая, однако скорость выросла на 3.7 км в час. Быстрее на подъёмах, потому что нет раскачки амортов, быстрее за счёт жёсткости и небольшого веса. Удивилась, думала, что будет меньше разница. Для моего рельефа это очень существенные цифры, поэтому для кантрийных поездок теперь 100% буду брать Epic . Ещё недавно сомневалась стоит ли тратить столько денег. Стоит, однозначно стоит.
    Просто надо попробовать, как я, разница есть и она хорошо ощущается. Я пока не попробовала, думала - а сколько я выиграю? Оказывается много. И геометрия играет роль тоже. С моими 150mm велосипед идёт совсем по-другому, чем те же 110-120mm. Кроме агрессивных спусков, байк создан как раз для них, поэтому там геометрия даёт мне фору во всём. А вот для кантрийных поездок - после 50 км удовольствие резко падает. А то и раньше, от местности и настроения зависит.
    Последний раз редактировалось LNika; 18.08.2018 в 17:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы