Актуальность шлема - Страница 831
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8301
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Надеюсь, на велосипедистов дело закрыли?
    Полгода условно. Но помогло то, что причной смерти стали не сами травмы от столкновения, а интоксикация от пролежней. Суд.эксперт сказала, "ухаживали бы родственники нормально, осталась бы жива".
    То есть, не "причинение смерти по неосторожности", а "нанесение тяжких". Не помню точную статью, на вынесение приговора нас уже не вызывали.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 09.06.2018 в 11:46.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #8302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Это точно.
    Как только где сделают хорошую дорогу - так сразу на ней бьющиеся всмятку летуны обнаруживаются.
    Что вы понимаете под хорошей дорогой?
    1) В регионах России катастрофически не хватает денег на капитальный ремонт дорог. А в рамках федеральной программы БКД предусмотрена только замена верхнего слоя без вскрытия, заливки новой бетонной подушки и введения превентивных мер безопасности в виде отдельных разгонных полос, светофоров, барьеров и тем более обустройства параллельных выделенных велополос. Поэтому в большинстве случаев видим что дырявая дорога стала просто ровной, а не безопасной. Что разумеется провоцирует ехать максимально возможные 80км/ч.
    2) Россия живет по советским ГОСТам и стандартам, до сих пор не введены стандарты по обустройству барьеров-разделителей потоков, которых сейчас нет даже на многих федеральных, межрегиональных трассах. Хотя разделители должны ставиться в т.ч. и в городе на широких межрайонных и объездных дорогах, что сведет к нулю смертность и в целом снизит скорость потока. А подрядчики и местные администрации не могут заниматься самодеятельностью, иначе будет страйк от ГИБДД и прокуратуры.
    Поэтому когда едешь как положено по своему правому краю дороги на велосипеде, можно словить машину со встречки (какой-нибудь очередной наркоман или алк или очередной гонщик на BMW).
    Последний раз редактировалось TigerShot89; 09.06.2018 в 11:53.

  3. #8303
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    В конце Енисейской, его начинает неспешно обгонять автобус и бочиной прижимает к краю, где взамен вытащенного бордюрного камня сейчас полуметровый ров. Потом мат-полет-мат-жесткая посадка-мат-выпученные глаза-много мата.
    А заметить, что тебя зажимают, и нажать тормоз никак? У вас же у всех такие крутые тормоза, 230мм роторы, гидравлика...

  4. #8304
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Поэтому когда едешь как положено по своему правому краю дороги на велосипеде, можно словить машину со встречки (какой-нибудь очередной наркоман или алк или очередной гонщик на BMW).
    В разрезе качества дорог, для велосипедиста намного больше вероятность, чем словить встречника, словить какую-нибудь яму, пробить колеса на местечковом плохо сделанном ж/д переезде (недавно товарищ оба колеса пробил) и т.п. Особенно, конечно, доставляют неприятностей ямы и канализационные люки/решетки (и то, что обычно вокруг них бывает).

  5. #8305
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    мер безопасности в виде отдельных разгонных полос
    Для велосипедиста это нихрена не мера безопасности, а наоборот.

  6. #8306
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А заметить, что тебя зажимают, и нажать тормоз никак? У вас же у всех такие крутые тормоза, 230мм роторы, гидравлика...
    Все мы умные постфактум. Я, разумеется, тоже так подумал - но кто знает, как оно было на самом деле. Если в начале обгона, например, троллейбусник вел себя нормально, оставив широкий интервал - я бы, к примеру, тоже мог спокойно поехать рядом. А успел/не успел среагировать вовремя на подрезание - дело такое, не всегда может получиться.

  7. #8307
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Полгода условно. Но помогло то, что причной смерти стали не сами травмы от столкновения, а интоксикация от пролежней. Суд.эксперт сказала, "ухаживали бы родственники нормально, осталась бы жива".
    То есть, не "причинение смерти по неосторожности", а "нанесение тяжких". Не помню точную статью, на вынесение приговора нас уже не вызывали.
    "Маня, я охреневаю"(С) с наших судов и судей. Мужика положили, вел наверняка повреждён - и при отсуствии вины и возможности избежать столкновения - полгода - да и то из-за "помощи" родственников - а им, естественно - ничего.

  8. #8308
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А заметить, что тебя зажимают, и нажать тормоз никак? У вас же у всех такие крутые тормоза, 230мм роторы, гидравлика...
    Не знаю. Может испугался, может растерялся, может загляделся, может из-за того, что асфальт в этом месте раздолбан - я не спросил. Да это и не так важно.
    Хотел донести мысль, что любая человеческая ошибка, хоть байкера, хоть пешика, хоть водителя, или любой дорожный дефект, или еще какой случайный фактор в любой момент может стать причиной аварии. Чаще, конечно же,, аварии удается избежать, так как другие участники движения успевают как-то среагировать. А иногда - нет, и тогда надежда только на шлем или на "боже, помоги!"


    Посыл про крутые тормоза-роторы-гидравлику не понятен.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #8309
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Посыл про крутые тормоза-роторы-гидравлику не понятен.
    Да тут понторезов много, которые рассказывают, как круто они делают стоппи и как им в этом помогает самая совершенная тормозная система, и что все, кто так не умеет и у кого тормоза не такие крутые - вообще самоубийцы.

  10. #8310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    вообще самоубийцы
    Ващесамоубивцы те, кто пытается заменить [отсутствующую] голову техническими костылями - тормозами там, шлёмами... ))))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы