Актуальность шлема - Страница 753
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7521

    По умолчанию

    Cratoni родной или только наклейка?
    Шлемы иногда тоже наступает пора менять. И избегать хранения шлема под солнцем.

  2. #7522
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    упруго поглощать удар
    Материал, из которого делают шлемы, для «упругого поглощения» подходит плохо. Задача шлема — рассеять и частично поглотить энергию удара. Это достигается разрушением материала.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #7523

    По умолчанию

    Шлем оригинал Cratoni Terrox 2011г, удар был об спиленый сук с руку толщиной скрытый тонкими ветками, оттормозило до нуля, "удачно" проехал под свежеупавшей сосной в лесу. Шлем отработал свою стоимость в 100$ - , энергия удара поглотилась и рассеялась. Трещины появились даже в задней части шлема, спереди отслоился от пенопласта карбон. Этот шлем предназначен был для МТБ. Передо мной ехал челевек без шлема, повезло меньше - пропорол голову по касалельной 20 см. Мне бы голову проткнуло острым краем.
    Последний раз редактировалось olegator40; 13.05.2018 в 16:17.

  4. #7524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Шлем оригинал Cratoni Terrox 2011г, удар был об спиленый сук с руку толщиной скрытый тонкими ветками, оттормозило до нуля, "удачно" проехал под свежеупавшей сосной в лесу. Шлем отработал свою стоимость в 100$ - , энергия удара поглотилась и рассеялась. Трещины появились даже в задней части шлема, спереди отслоился от пенопласта карбон. Передо мной ехал челевек без шлема, повезло меньше - пропорол голову по касалельной 20 см. Мне бы голову проткнуло острым краем.
    Товарищ то как? В шлеме или без катает теперь?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  5. #7525
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Передо мной ехал челевек без шлема, повезло меньше - пропорол голову по касалельной 20 см. Мне бы голову проткнуло острым краем.
    Ну вы даёте, как же без шлема то? Хорошо хоть вы были в шлеме.

  6. #7526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Угол резьбы у каждого стандарта только один или 60 градусов или 55 , и другого не дано!
    Ничего, что в США нет стандарта, обязательного для всех? И таки градусы у резьбы могут быть разными. И эти вещи (болты с гайками) вполне можно купить в специализированных магазинах. Так что "теоретик" тут ты... Ну и я задал тебе вопрос -- ты сам-то можешь посчитать когда и зачем меняют шаг и угол? Или таки прогуливал математику с физикой?

    Ты мне на стук не сваливай. Ты давай про давление масла рассказывай.

    А потом мы перейдём к практическим вещам -- там разобраться, как работает бортовой компьютер, к его перепрограммированию, поисков ошибок, понятию safe fail и прочему. Можешь такое? Своими ручками, а главное головой? А то мои программульки управляют и сетями, и поездами, и всяким прочим оборудованием, которое нужно для поездов. Возможно, старые ещё в РФ и плавают под водой (правда, не долго -- торпеда долго не плавает).

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    No comments.
    Мужики, правильно No Comment. No Comments -- это чисто разговорный, когда не знают правил. Просто глаз режет.

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Шлем не должен трескаться от такого.
    Задача шлема спасти голову за счёт своего разрушения. А не передать всю энергию в голову. И, если посмотреть на стандарты, по которым сертифицируют, то можно обнаружить, что вполне нормальное поведение. И я бы предпочёл такое, чем тупо передача всей энергии в бошку.

    А ветки разные бывают. 10 см в диаметре -- тоже ветка.

  7. #7527
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Мужики, правильно No Comment. No Comments -- это чисто разговорный, когда не знают правил. Просто глаз режет.
    All right Хорошо!
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #7528
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Шлем оригинал Cratoni Terrox 2011г, удар был об спиленый сук с руку толщиной скрытый тонкими ветками, оттормозило до нуля, "удачно" проехал под свежеупавшей сосной в лесу. Шлем отработал свою стоимость в 100$ - , энергия удара поглотилась и рассеялась. Трещины появились даже в задней части шлема, спереди отслоился от пенопласта карбон. Этот шлем предназначен был для МТБ. Передо мной ехал челевек без шлема, повезло меньше - пропорол голову по касалельной 20 см. Мне бы голову проткнуло острым краем.
    Ну вот. Срок жизни шлема - например Uvex - 5 лет (это в инструкции к шлему написано). Если он 2011 года, значит уже пора менять. На дворе 2018 год, как никак.... Шлему уже 7 лет.

  9. #7529

  10. #7530
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    tanya01, уровень поглощения энергии меняется очень незначительно. Разница между новым и пятилетним шлемом — менее 3%. Если вы его не выпекали подолгу на солнце без движения-охлаждения воздухом, шлем можно использовать хоть 15 лет.

    Рекомендации по замене связаны больше с накоплением микросотрясений.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы