Актуальность шлема - Страница 670
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6691
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У меня стоят хорошие топталки, я не смогла приучить себя ездить на контактах, однако это не мешает мне подпрыгивать.
    Учиться банни-хопу нужно именно на платформах.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #6692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вам какая разница? Каждому хочется похвалить свой велосипед, особенно если много вложено в него. Вы ж тоже примерки делаете - трюками и прогоном по доске 10 см. Вот и давайте, оставим спам в этой теме и будем только по делу. Наступит лето или весна без снега и начните ездить, снимать свои видео, делать репортажи, показывать свои достижения. А сейчас давайте без троллинга и спама

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------


    мы вернёмся к разговору о шлемах. Какой шлем нужен и где И что вы будете носить сами.
    в городе мне шлем не нужен, потому как не развиваю и половины максимальной скорости, которую хотел-бы развить!
    На трассе только фул , или шлем горнолыжника с "бородой"

  3. #6693
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    шоб я так жил)
    При чём здесь это??? Это - https://www.youtube.com/watch?v=ZoOOWapxwVU И девочка - у неё и с силовой подготовкой, и с растяжкой - всё нормально, посмотреть даже, как с вела спрыгнула, перенеся ногу через раму впереди себя. Или стойка на руле с горизонтальным телом - нет, это реально, я тоже делал "Павлина" (вроде так называется в йоге) - но одноверменно и ехать на веле.... Девочка МС, как минимум - и при чём здесЯ пример Мастера Спорта???

  4. #6694

    По умолчанию

    Kotofej, что будит с головой девушки при не удачном прыжке с такой высоте , если ещё сам велосипед своим рулём к примеру , повредит голову?, шлем не особо нужен ?

  5. #6695
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение

    Я там раньше ставила видео с одного известного канала как нужно падать))) Можно поучиться падать
    А можно продублировать - я, похоже, фильтруя флуд - что-то интересное пропустил. Впрочем, идея падать на веле по загадке - Кто такой: летит, орёт, когтями машет -
    правильный ответ:"монтёр со столба сверзился"
    - мне тоже кажется странной, обычно главное - группировка.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 12.03.2018 в 23:24.

  6. #6696
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    есть люди , которые обгоняют на гонках других , на устаревших велосипедах , показывая ,-"что дорого , - это не всегда быстро"!
    А при чём тут дорого и быстро? Цена никак не влияет на скорость велосипеда. Мой велосипед стоит бешеных денег, учитывая что Америка не поставляет эту модель в мою страну и это был спец заказ одной единственной модели, он мне обошёлся почти в 2 раза дороже. Но мой велосипед очень медленный, на асфальте это вообще ужас, потому что у меня шипованые шины, рама и угол созданы для эндуро и для трейлов, а не для гонок. Амортизаторы поглощают энергию и мои скорости как у черепахи выходят, в горку он очень медленный, и прыгать на таких велосипедах куда сложнее, чем на хардтейлах, у которых ничего не поглощает энергию прыжка. Чего вы стали думать о ценах? Пусть люди хвалятся чем хотят, вы не тратьте время на форум, а собирайте свой велосипед. К тому же, если велосипед не для эндуро, а для кросскантри или города, не важно какой он цены, не важно старый или нет - важно кто крутит педали. Вот и научитесь крутить свои педали.
    Я, кстати, вообще вас не поняла, я лично ни разу не написала про свой велосипед, ни про цену, ни про что-то другое (тихо молчала в тряпочку), впервые сейчас вам ответила. Или вы в общем о людях? Не забивайте голову и тему ценами и другими людьми, всё зависит от того, как вы сами будете крутить педали.

  7. #6697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А можно продублировать - я, похоже, фильтруя флуд - что-то интересное пропустил. Впрочем, идея падать на веле по загадке - Кто такой: летит, орёт, когтями машет -
    правильный ответ:"монтёр со столба сверзился"
    - мне тоже кажется странной, обычно главное - группировка.
    не всегда помогает! , наверника есть падение и в фигурном катание на велосипеде!

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А при чём тут дорого и быстро? Цена никак не влияет на скорость велосипеда. Мой велосипед стоит бешеных денег, учитывая что Америка не поставляет эту модель в мою страну и это был спец заказ одной единственной модели, он мне обошёлся почти в 2 раза дороже. Но мой велосипед очень медленный, на асфальте это вообще ужас, потому что у меня шипованые шины, рама и угол созданы для эндуро и для трейлов, а не для гонок. Амортизаторы поглощают энергию и мои скорости как у черепахи выходят, в горку он очень медленный, и прыгать на таких велосипедах куда сложнее, чем на хардтейлах, у которых ничего не поглощает энергию прыжка. Чего вы стали думать о ценах? Пусть люди хвалятся чем хотят, вы не тратьте время на форум, а собирайте свой велосипед. К тому же, если велосипед не для эндуро, а для кросскантри или города, не важно какой он цены, не важно старый или нет - важно кто крутит педали. Вот и научитесь крутить свои педали.
    Я, кстати, вообще вас не поняла, я лично ни разу не написала про свой велосипед, ни про цену, ни про что-то другое (тихо молчала в тряпочку), впервые сейчас вам ответила. Или вы в общем о людях? Не забивайте голову и тему ценами и другими людьми, всё зависит от того, как вы сами будете крутить педали.
    тут с первого дня на форуме , когда я выложил фото моей рамы с лейбом MRSAX , старались "опустить ниже плинтуса", а так-же мой выбор тормозов м315 , т.к. "нормальные" только 8000 !

  8. #6698
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Учиться банни-хопу нужно именно на платформах.
    Платформы это топталки? Тут разное мнение есть, некоторые учатся на контактах, типа так легче тянуть за собой велосипед. Некоторые на платформах. Но вот в этой статье, например, упоминаются и контакты http://livebmx.ru/howto/bunnyhop.html
    Разное мнение, народ по-разному учится. Я даже спорить не берусь, я училась на топталках, наша чемпионка, которая по эндуро третье место в мире среди женщин заняла, та на контактах. Это такой вопрос, кто на чём, как говорится.

    Контактные педали

    Многие велосипедисты облегчают себе задачу, покупая контактные педали. Система «контактов» состоит из специального шипа, прикрепленного к подошве обуви велосипедиста и специальных педалей. В начале движения необходимо встегнуть ногу в педаль, а при остановке или падении, нога легко выстегивается от движения стопы в бок.
    Благодаря контактам, оторвать колеса от земли гораздо легче, ведь теперь вы можете тянуть велосипед вверх не только руками, но и ногами.

    К такой системе сложно привыкнуть, и также сложно отвыкнуть. Поэтому, всё-таки стоит научиться прыгать на обычных педалях, а потом переходить на контактные. В таком случае, если возникнет необходимость езды в обычной обуви, вам будет несложно совершать знакомые маневры.


  9. #6699

    По умолчанию

    LNika, начинать нужно только на тапталках , т.к. это сложней!

  10. #6700
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А можно продублировать - я, похоже, фильтруя флуд - что-то интересное пропустил.
    Да вроде вы видели ))) Опять же это только если предвидеть падение. Когда оно внезапное, мне кажется что бесполезно что-то там планировать. Это как тут писали, кидать железо и бежать. Я когда вижу, что не вышло что-то (кроме резких и неожиданных падений), то вот так кидаю велик и бегу от него )))))


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы