Актуальность шлема - Страница 1104
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #11031

    По умолчанию

    Jambozzy, я пробовал и отключать приём сигнала со спутников и терял сигнал (например, под шлюзом на Волокомполамеском шоссе) - результат один - каденс, пульс пишет, а скорость берёт со спутника.
    Тут пример просто отключения спутника на выделенном участке:
    2018-10-10_16-03-44.jpg
    А тут видно как прога писала по датчику скорости и между красными линиями тот самый участок где я делал отключение спутника:
    2018-10-11_12-59-39.jpg
    Скорость была явно непостоянной из-за пересечения с дорогой. Тем не менее страва скорость округлила.

  2. #11032
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,804
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    а скорость берёт со спутника.
    вопервых, со спутника "брать скорость" он не может, максимум - твою координату. А уж потом рассчитывать скорость по разности.
    Ну и главное, как он может что то "брать со путника" если GPS модуль отключен?

    вот заезд с выключенным GPS, данные берутся с датчика. И все отлично в Страву грузится.
    Без названия.jpg

    Вообще Страва гурзит то, что ей передает прибор, данные записанные, условно говоря, в ФИТ -файле. Откуда они там взялись Страве скорее всего до фонаря.

  3. #11033
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    где я написал , что я постоянно падаю?
    ты сам недавно в этой теме.
    не нравится слово ПОСТОЯННО?
    Выбери другое - регулярно, периодически, очень часто - русский язык богат стнонимами.
    Факт - ты падаешь в десятки-сотни раз чаще, чем многие другие (носящие шлемы).
    На чем можно заканчивать обсуждение твоего мастерства езды.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #11034
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Jambozzy,
    Борзый,

    Может быть вы знаете?
    Я не знаю, если честно кто откуда берёт скорости и данные, но Страва иногда странничает. Как-то писала и вроде даже скрины показывала в другой теме, но дело было несколько месяцев назад, искать долго.
    Мы поехали с мужем вместе, шли колесо в колесо. Но у меня Гармин 520, который потом в Страву кидает, а мужа просто Страва, потому что у Гармина он экран разбил при падении, и замена ещё не пришла.
    Разница между нами 3 км. Он на 3 км проехал больше меня, высота тоже побольше, чем у меня. Скорости так и так разные, мы менялись - то он впереди, то я, на это внимание не обращаю, но разрыв есть в его пользу, хотя я чаще шла первой, а он за мной, чтобы наблюдать как еду и поправлять ошибки.
    И я давно задаюсь вопросом, почему так? Как бы разница в 3 км - это существенная разница. Мы прошли один маршрут друг за другом.




    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Забыла добавить, ехали в шлемах, чтоб по теме было.

  5. #11035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну и главное, как он может что то "брать со путника" если GPS модуль отключен?
    вот заезд с выключенным GPS, данные берутся с датчика. И все отлично в Страву грузится.
    Сдаётся мне что отгадка этой загадки кроется...
    А может быть и нет.
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Забыла добавить, ехали в шлемах, чтоб по теме было.
    Это - пять!

    Касательно Стравы - это вообще "вещь в себе".
    В двух карманах могут лежать два смартфона, пишутся треки, потом смотришь групповую покатушку, а там смартфон от смартфона может легко уехать на десятки метров.
    Или вообще может глюкануть и скорость самолёта приписать велосипедисту.

  6. #11036
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,804
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Но у меня Гармин 520
    у тебя как выставлен приоритет определения скорости, с ГПС или с датчика? Если с датчика, то значит просто у супруга наврал ГПС и "отвез" его куда то в сторону на пару км Такое случается с ГПС.
    Я спецом несколько раз мерил, один и тот же маршрут с ГПС и по датчику (даже прицепил на этот случай старый велокомп, что бы иметь еще один независимый источник данных). На 20 км разница была метров 100-200. В общем меньше 1%

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Или вообще может глюкануть и скорость самолёта приписать велосипедисту.
    вот поэтому нужно использовать датчик скорости. Там все четко.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне что отгадка этой загадки кроется...
    вообще, какая свзязь?

  7. #11037
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Касательно Стравы - это вообще "вещь в себе".
    В двух карманах могут лежать два смартфона, пишутся треки, потом смотришь групповую покатушку, а там смартфон от смартфона может легко уехать на десятки метров.
    Или вообще может глюкануть и скорость самолёта приписать велосипедисту.
    Страва тут совершенно ни при чем. тут все дело в качестве GPS на борту смартфонов.
    записывал треки Гармином(на веле) и Поларом(на руке) - расхождения минимальны, ±пара метров.
    а вот написанное смартами иногда вообще ничего ръобщего с реальностью не имеет.

    Катался каждый раз в шлеме, само собой, пробовал в разных шлемах - от шлема качество GPS сигнала и трека в страве не зависит
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #11038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Шлем ни разу не пригодился, собственно, как и огнетушитель с аптечкой в автомобилях за всю историю поездок, а это более четверти века и около пол лимона км.
    скучно вы ездите на машинне ))) 2 литровый сдул, потом купил 4 литровый и его 4 раза заправлял после, это за последние 10 лет )))
    аптечка только пару раз пригодилась раз перевертыша вытащил ночью и увез в травмпункт, а раз лесоруба когда по грибы ходил эвакуировал.

  9. #11039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Шлем ни разу не пригодился, собственно, как и огнетушитель с аптечкой в автомобилях за всю историю поездок, а это более четверти века и около пол лимона км.
    Если подушки безопасности ни разу не пригодились за двадцать лет езды, то это ещё не значит, что они в авто не нужны и их можно демонтировать.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #11040
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,804
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    то это ещё не значит, что они в авто не нужны и их можно демонтировать.
    дык вроде бы о том же и говорится?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы