Актуальность шлема - Страница 1103
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #11021
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    4321, я таки скромно надеюсь что это был подкол. Попробуйте сесть на шоссер и проехать тренировку, то что в шоссе тренировка многие бреветом обзывают. И таки в серьезные покатушки орги без пенопласта на башке просто не допускают.
    Под спойлером большой опус про шоссейников, какие они редиски )))))

    Да шоссейников вообще беречь нужно )))
    Вот если положить руку на сердце, то совершенно честно и серьёзно пишу это:
    Я езжу на МТБ и на шоссе переходить не планирую, причин много. Речь не об этом.
    Но именно шоссейники повлияли на моё стремление чего-то достичь, и научили как тренировать пульс и выносливость.
    До этого я ездила как унылая пухлая какаха, ещё и задыхалась так, что хрипы и свисты после подъёмов, зверей в лесу привлекали, как будто я зверь раненый. На месяц даже купили Turbo Levo 2018 в декабре прошлого года, в январе продали. Врачи там наговорили всякого разного, что чуть ли не всё, задыхаться будет всегда, нельзя нагружаться, у неё проблемы тут и там. Ну а шоссейники с этого форума сказали как пульс тренировать и ССС. Я и стала. Другие заразили километражом и лёгкостью поездок, и лёгкостью отношения ко всему этого - велосипед то в голове тоже, не только в ногах. Третьи про здоровье (что и как) подсказали - ценно очень, четвёртые мне зоны рассчитали пульсовые по моим показателям, пятые научили всякому разному из опыта. То есть эти обладатели ценных знаний серьёзно помогли мне в моём начинании, а потом я уже сама двигалась, со мной много не возились, потому что я достаточно сообразительна, чтобы понять всё с первых постов и советов. Я за несколько месяцев подтянула пульс так, что на врачебной проверке на беговой дорожке врачи подняли мне его при максимальной нагрузке до 153 и всё, не разогнали больше, организм отлично его держал. А план был разогнать до 175 - по формуле возраста. Раньше на первых минутах подскакивал. На соревнования нужны справки и эргометрический тест, раньше я не прошла бы наверное, сейчас пройду без проблем.
    Так что я мтбишник с шоссейными знаниями, если так подумать. Я поэтому и выросла быстро как-то за эти 10 месяцев, а до этого годы сопящей красномордой какахой ездила, как большинство местных мтбишников (местных это про место жительства, не форумских) - главное скорость и техника - больше ничего не надо. Поэтому и я и они через 25-30 км красные, еле дышим, приезжаем и падаем по диванам каждый у себя у дома. ))) А сейчас я делаю 40 по рельефу, а потом ещё работаю целый день, быт на мне тоже и прочее. Если в выходные 60 делаю, то я бодрая как огурец, готовлю, убираю, всё по дому делаю, по работе там что-то успеваю, не валюсь с ног короче, как раньше с 25-30 км с нетренированным пульсом и не развитой ССС. После сингла, а это интервальная и импульсная тренировка в 12-15 км (длинными их не делают, некоторые утомительны как 40-50 км по грунту), я просто тащилась домой - весь путь 18-20 км. Сейчас мне не сложного сингла мало, я еду после него ещё на 20 км погулять. А если он техничный и мы там долго учимся, то нет, я как выжатый лимон после него пока.

    Выросла - понятие относительное конечно для разных людей, но за 10 месяцев и в дистанциях, и в скоростях, и в здоровье, и в дыхалке, и в выносливости - хорошо так подросла. Не хриплю и не соплю больше, и не плохо держу высокий пульс, если гоню какое-то время изо всех сил. Сердце в покое раньше было 65-75 ударов. Сейчас 50-52. Это супер результат за короткий период. И плюс раньше была сонливость, прям посреди дня отрубать начинало даже без физической нагрузки, приступами какими-то. А сейчас всё это исчезло, бодрость целый день, хотя из-за совмещения работы и велосипеда я всё же мало сплю, что не полезно.
    Так что я шоссейники очень полезные парни. Иначе так и ездила бы пыхтящей какахой с неразвитым ССС и прочими составляющими.
    Просто велосипед этого не даёт, тут нужно более глубокое развитие всей системы организма. И шоссейники в курсе как это развить. И кантрийники тоже, кто гоняет, в соревнованиях бывает, ну кто не просто ездит, а именно развивается, но я на форуме не встретила их, а вот на нужных и полезных шоссейников наткнулась, повезло прям с людьми.

    Ну вот, много букв, но я должна была это написать

  2. #11022
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,306

    По умолчанию

    Ну таки я очем? А если серьезно, то шоссе это формула 1 велоспорта. И все кто хоть чуть прикоснулся к этому, не забудут никогда и никак. Это в крови, мышцах, мышечной памяти.

  3. #11023
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    то шоссе это формула 1 велоспорта.
    ты знаешь, я вот лет 20 был фанатом Ф1. Но последнее время чет меня больше раллийные гонки стали прикалывать.
    Слишком много гонора и пафоса в Ф1. Ну и вообще - чуть что, гонка отменяется. дождик пошел, все алес. В общем чистоплюи какие то.

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    не забудут никогда и никак
    да не сказал бы. Люди меняются со временем. Вон, даже Лэнс , нет нет а в МТБ катается

  4. #11024
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да не сказал бы. Люди меняются со временем. Вон, даже Лэнс , нет нет а в МТБ катается
    У нас тоже сейчас много шоссейников на мтб пересаживается. Кто-то остаётся в шоссе, потому что невероятно любит это. Кто-то ищет новых "приключений" и увлечений в жизни, это нормально. Кто-то совмещает. Кто-то с мтб пересел на шоссер. В мире постоянно движение.
    Наш бывший сосед индус израильского происхождения ездил и так и так. Огромный лось, мускулистый. Утром 70 км по шоссе, вечером 30 км на мтб. Он нас и подсадил на велики. Мы только только с города переехали к природе поближе и увидели его на велике. Познакомились, разговорились и погнали покупать велики через несколько дней ))).

  5. #11025
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Все дышат тяжело, во время гонки все задыхаются.

    Но ты слабоват умишком что ли, что на все случаи сразу видео ищешь и не по теме.

    Побежал на ютуб, нашёл видео - на, и вот на. Закидал.

    ВСЕ ЗАДЫХАЮТСЯ на гонке в горах. Спортивные академии, профики и просто люди, задыхаются все. Гонка это высокий пульс, это учащённое сердцебиение дикое количество времени, а гонка у нас - это прежде всего другой рельеф, чем в Москве по природе своей, и по жаре на открытом солнце, тенёчка не будет ))))
    Да никто там на видео не задыхается. Не, дышит тяжело, конечно, но автор видео болтает без остановки, даже на тяжёлых подъёмах, где по 300-400 ватт выдаёт. И достаточно легко и внятно болтает.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #11026
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да никто там на видео не задыхается. Не, дышит тяжело, конечно, но автор видео болтает без остановки, даже на тяжёлых подъёмах, где по 300-400 ватт выдаёт. И достаточно легко и внятно болтает.
    Я если честно не смотрела его видео, он столько накидал, что это надо весь вечер сидеть и смотреть.
    Но просто вот смотрю эпики всякие и вижу как к финишу народ приходит, сначала настоящие спортивные идут из разных стран, кто на диких скоростях и с дикой высотой, и они отдышаться прям не могут, когда на максимуме к финишу приходят. Вот и думается мне, что когда гонишь постоянно и долго, к финишу приходишь, как они - отдыхиваются и отдышаться не могут какое-то время.
    А видео не смотрела , я в общем говорю.

  7. #11027

    По умолчанию

    шлемохейтера Эдуарда затоптали шоссеры своими кованными копытами

  8. #11028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Очередной вброс. Черезрулька, асфальт, перчаток нет, "приземление на ладошки" и "немного саданул ладошки(камушки попались) это как бэ намекаэ Остальное можно даже и не разбирать.
    по себе людей не судят!!!
    я не говорю о том чего не знаю- если я кувиркнулся то я об этом и говорю. есть свидетели- но думаю вам до них пофигу. посмотрите на технику кувырка и может быть вы поймете почему при приземлении на ладошки я не стер руки до локтя. если в кратце то приземлившись на ладошки руки немного сгибаются в локтях( гасят удар) и подводятся под себя, дальше идет голова макисмально подбородком прижатая к груди( асфальта он ане касается, дальше уже с асфальтом контактирует спина, она изогнута( потому как и голова и ноги поджаты внутрь,к пузу) и прокатывается полностью по асфальту, дальше идет ступни, а потом либо вы встаете и бегом гасите остатки инерции или дальше еще один кувырок.
    да что уж вам обьяснять то диванному профи. на диване лежа такого не сделать - значить это нереально на яву )))

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:12 ----------

    Цитата Сообщение от Waynell Посмотреть сообщение
    Ну ещё зимой можно понять. Тут для падений поводов много, а вот летом не использую. С ним ходить не удобно. Велосипед-то прицепил и ладно, а шлем куда деть.
    а шлем на голову одеть!!!

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:14 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Шипы на обувь продается в каждом спортивном, стоит заметно дешевле шлема.
    Много вы видите пешеходов в гололёд с шипами?
    подарил маме приблуду с шипами которая одевается на любую обувь- мать грит что я как дура с этой фигней буду ходить, через неделюку на созвоне грит что подружка упала и руку сломала, я и говорю с гипсом на руке зато как умная и обратно по гололеду без шипов на прием ))) мать огорчилась и рубку бросила. через пару дней позвонила и попросила прислать 5 пар ))) таки испытала приспособу и заценила!!!

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:19 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Нормальные люди почти все катаются в шортах , длинна штанин "на любителя" , кому как удобно , ты в какой глуши живёшь ?
    я тот ненормальный что катает в штанах ))) с детства шорты ненавижу )))

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:27 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Нормальные люди почти все катаются в шортах , длинна штанин "на любителя" , кому как удобно , ты в какой глуши живёшь ?
    я тот ненормальный что катает в штанах ))) с детства шорты ненавижу )))

  9. #11029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Хотя да, бывают любители мухлевать, типа выставят неправильные параметры на датчике скорости и давай все рвать как тузик грелку в Страве
    Страва плевать хотела на данные с датчика скорости, она только спутники переваривает.
    При условии, если тренировка не на станке.
    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    вопрос нужно-ли гоняться по городу на большие расстояние , если для этого есть автомобиль или общественный транспорт !
    Каждый решает этот вопрос по-своему. Лично мне нужно: около двух часов фитнеса в рабочие дни у меня есть. Экономия времени за день - около часа по отношению к ОТ и около полутора-двух часов по отношению к поездке на машине.
    Зимой правда начал сокращать путь в одну сторону на Ласточке МЦК. Путь сокращается, время нет, финансовые затраты минимальны.
    ЗЫ По теме: летом надеваю летний шлем, зимой зимний:
    ib63da2ae0.jpg CAIRBULL-Professional-CE-Certification-Adult-Ski-Helmet-Man-Women-Skating-Skateboard-Snowboard-S.jpg
    Шлем ни разу не пригодился, собственно, как и огнетушитель с аптечкой в автомобилях за всю историю поездок, а это более четверти века и около пол лимона км.

  10. #11030
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Страва плевать хотела на данные с датчика скорости, она только спутники переваривает.
    И откуда она берет эти данные, если у тебя стоит приоритет датчика скорости или вообще GPS отключен?
    во такой например
    https://www.strava.com/activities/1606508373/analysis

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы