Йошкар-Ола
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Йошкар-Ола

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Йошкар-Ола

    На мартовские праздники собираюсь в гости к гордым марийцам в их замечательную столицу!

    Хотелось бы узнать, что примечательного следует посмотреть в Йошкар-Оле и вокруг неё, а также интересно, есть ли в этом городе наш брат-веломаньяк?

  2. #2

    По умолчанию

    Веломаньяки есть. Местный форум (правда там царит вечный сон, но народ заходит) http://olabike.ru/board/index.php
    Насчет посмотреть даже и не знаю, за последние пару лет понастроили дофига чего - бульвары, фонтаны, площади, церкви, памятники, набережные, мосты, даже так называемый кремль есть. Застройка не прекращается даже зимой, правда мнения горожан насчет этого архитектурного ансамбля довольно разные.
    Кое-какие фотографии можно глянуть тут: http://www.fototerra.ru/Russia/Joshk...-Ja-10327.html

    P.S. Дороги вне центра доставляют, я бы взял двухподвес 300/300.

  3. #3
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вот это да!! Какой город красивый! Срасибо Ганцу за "наводку", а то я б так и пребывала в уверенности, что в Йошкар-Оле нечего делать!
    Потрясающе красивый центр!
    Новостройки по реке напомнили Кёниг!
    Памятник Алексию Второму, наверное, пока единственный!
    Благовещенская башня Кремля (сам Кремль потрясающий!) - Спасская в Москве - такая же в Казани, "пизанская" башня у входа в Кремль.
    Красивые фонтаны, - "Лодка любви", вот-вот разобьющаяся о "быт" (перед ступенькой каскада фонтана ). Петр и Феврония - да, Муром позавидует.
    Ну и, конечно, - Йошкин Кот!!!
    Только вот, йошкин кот, в марте, мне думается, не самая хорошая погодка будет. Прогнозы неутешительны. Да и всё в снегу, наверное. Такой красоты, как на фотках, - всё в зелени, фонтаны рабающие и пр., - не предвидется. Лучше в мае, на майские три дня.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, вот Йошкар-Ола. А так сразу и не подумаешь... Тоже постараюсь доехать этим летом...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Что-то на Олабайке не больно активная веложизнь. С другой стороны, само существование маленького Йошкарского велосообщества очень радует. И я смотрю, народ тоже ПВД организует, что-то у себя в барахолке продаёт... Да, интересно с ними списаться и вместе покатать Тем более, что судя по постам, народ у них очень доброжелательный и дружный.

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Скажите, а вот Козьмодемьянск - это не Марий-Эл, случаем? Вроде бы, из Йошкар-Олы есть туда дорога. Сколько км пилить? И вообще, есть ли нормальная дорога? Мост, вроде бы, в р-не Козьмы есть, - ну, собственно, там же гидроузел, как я помню.
    Бендериада когда проходит, - помнит кто?
    Не знаю, как Ганц, а в моих лисьих мозгах (я думаю-то не долго, а всё больше действую, по принципу - надо ввязаться в войну, а там посмотрим), - так вот созрела окончательная идея - двинуть на 10-12 мая. То есть выезд 9-го, а обратно вернуться в воскр., то есть выезд вечером в субботу. Посомотреть город, потом проехать в Козьму. Знаю, что есть там вполне демократичная гостиница.
    А может, еще куда стОит мотануться из Йошкары?

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Козьмодемьянск - это Марий Эл, правильно. Но расположен он на сравнительно небольшом куске земли на противоположном (правом) берегу Волги. Поэтому от Й-О в Козьмодемьянск ехать либо 120 км по левому берегу плюс летом переправа на пароме (зимой нелегально по льду), либо 180 км через Чебоксары. Съездить стоит, нижняя часть города - фактически музей купеческого города. Но опять же, летом надо ехать, летом, когда всё цветёт, кошки валяются на траве и можно жрать мороженое.

    Моё мнение: зимой в Йошкар-Оле туристу делать нечего. Всё под снегом. Зима - она и есть зима. Летом там красиво, правду не скроешь.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А может, еще куда стОит мотануться из Йошкары?
    100 км до Чебоксар. В плане велотусовки в Чебоксарах будет повеселее. Не потому, что люди особенные, а просто тут население больше, соответственно и велосипедов больше. Особо отмороженные сговаривались кататься даже сегодня (на градуснике -26).
    Тыц
    Опять же, проводятся мероприятия, другие мероприятия.
    Фотки, если на работе скучно
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 12.02.2012 в 12:01.

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, зимой, вроде как, и не собиралась...
    А в мае, на 9-10 мая, к примеру, работает переправа через Волгу?
    В Чебоксары, конечно, не плохо, но была я там уж несметное кол-во раз.

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Если к маю лёд сойдёт, то будет.

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ссыли посмотрела. Спасибо! Впечатляющий велопробег!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)