Передний переключатель SRAM X0 на 3 звезды системы. Один глупый вопрос?
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Передний переключатель SRAM X0 на 3 звезды системы. Один глупый вопрос?

  1. #1

    Question Передний переключатель SRAM X0 на 3 звезды системы. Один глупый вопрос?

    Вчера при ревизии запасных частей обнаружил микротрешину в верхней части рамки, там где выбито XT, переднего переключателя Shimano Deore ХТ FD-M771. Сказать что огорчился значит ничего не сказать, нет я знал что передние переключатели Шимано XTR ломаются по пять штук за сезон и сам много раз видил их разорванные рамки, но XT! Словно в душу нагадили... Решил Шимано из велосипеда выдавить полностью и перейти на SRAM Х0 по кругу.

    Вопрос такой если я приобрету вот такой переключатель Sram X0 маркируемый 3х10, нормально он будет жить с системой и цепью на 3х9? Страх закрался по одной причине цепь то на 9 передачь шире чем на 10 скоростную трансмиссию, не будет рамки пилить?

    Конечно как вариант можно взять старый Х9 например такой. Но хочется именно Х0, хотя у него похоже рамки вообще аллюминевые .

    P.S. Монетка разумеется Sram X0 сходом на 3 звезды спереди.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    он будет жить с системой и цепью на 3х9?
    Если Х0 9ск. по кругу, то надо заодно купить Х0 грибы с микроиндексом - с ними точно ничего тереть не будет

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Если Х0 9ск. по кругу, то надо заодно купить Х0 грибы с микроиндексом - с ними точно ничего тереть не будет
    Не надо флейма и офтопа! Грипшифты я не перевариваю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)